Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Юлия1

Мой второй аквариум (Юлия1, Москва)

Рекомендуемые сообщения

да и вот все думаю там маленько переделаю, здесь маленько подправлю и тогда сфоткаю. а это "маленько" ни конца ни края не имеет.

приветик Юл!

знакомое чуство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вполне хватает баллинга, сейчас расход примерно 360 мл в день каждого раствора

Юля, это при какой концентрации растворов, такой большой расход???? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, это при какой концентрации растворов, такой большой расход???? ;)

 

Сергей, стандартный тропик мариновский комплект , который растворяют по инструкции в 5 литрах воды. я растворяю в 6 литрах, вот и можно посчитать , сколько расход. если растворять в 5 литрах. т.е. 300 мл. вроде не много. с другой стороны у меня одни спс-ы, потому и расход такой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не Сергей :), но ты не пробовала самой составить комплект, по рецепту Слипи или более концентрированный, чем пользоваться ТМ баландой? Наверняка там невысокие концентрации, чтобы заставить пользователя больше покупать.

С наступившим Новым Годом. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не Сергей :), но ты не пробовала самой составить комплект, по рецепту Слипи или более концентрированный, чем пользоваться ТМ баландой? Наверняка там невысокие концентрации, чтобы заставить пользователя больше покупать.

С наступившим Новым Годом. :gygy:

 

 

ох. ну конечно не Сергей :) , прошу прощения , Олег :oops: , об чем думала, когда писала не ведомо :) .

и Вас с наступившим Новым Годом!!!

как то хотела я сама мутить растворы, а потом заленилась чего то, весы опять же надо покупать сильно точные и вообще... в общем схоронила я идею эту, привыкла к пакетикам, да и не так это дорого, зато сильно удобно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как то хотела я сама мутить растворы, а потом заленилась чего то, весы опять же надо покупать сильно точные и вообще

Самое главное тут слово вообще.... :gygy:

Юля, весы нужны не аналитические, а обычные бытовые, электронные с точностью пяток грамм. У нас такие стоят 25-30дол. В оригинальных рецептах Рэнди, половина материалов вообще не взвешивается а меряется мерными стаканчиками. Небольшие отклонения не важны. Да и кроме того доза ведь под каждую акву подбирается индивидуально, и потом все равно надо периодически ее корректировать. Население то меняется + :)/- :(.

Наверно готовые пакетики удобнее, но у тебя нет возможности менять концентрацию, поскольку точно неизвестен состав. Ну и наверняка переплата по сравнению с ценой реактивов солидная, хоть каждый пакетик и немного стоит. Ну а кроме того, кто мешает, если делать самому, расфасовать порции на несколько лет вперед. :gygy: Больше одного вечера это не займет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не Сергей :), но ты не пробовала самой составить комплект, по рецепту Слипи или более концентрированный, чем пользоваться ТМ баландой? Наверняка там невысокие концентрации, чтобы заставить пользователя больше покупать.

Нет. Там практически предельные концентрации. А более концентрированный создать не получится при сохранении требования равенства кол-ва ежедневно вносимых растворов.

 

 

Наверно готовые пакетики удобнее, но у тебя нет возможности менять концентрацию, поскольку точно неизвестен состав.

А менять концентрацию и не надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Там практически предельные концентрации.

Разве???? А что прокаленную соду нельзя растворить вдвое против количества указанного тобой? Что там лимитирует концентрацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве???? А что прокаленную соду нельзя растворить вдвое против количества указанного тобой? Что там лимитирует концентрацию?

 

Олег, я никак не могу понять, а зачем мне это надо то? портить хороший товар, от известной фирмы, годами и не мной одной проверенный? зачем? и причем здесь тропик марин и его готовые растворы и прокаленная сода? а насчет предельных концентраций именно в тропик марине чистая правда, Коля абсолютно прав, потому и растворяю в 6 литрах. чтоб полегче мешать было. а менять концентрацию мне вообще нет нужды, достаточно поменять количество мл. :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что там лимитирует концентрацию?

Соль без соли. Проверял лично с весами... и даже писал вроде про все свои опыты... не помню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, я никак не могу понять, а зачем мне это надо то? портить хороший товар, от известной фирмы, годами и не мной одной проверенный? зачем? и причем здесь тропик марин и его готовые растворы и прокаленная сода?

Юля, то, что купить готовые пакеты и затем ими пользоваться проще- никто и не спорит :roll: . Каждый сам для себя выбирает свой путь в баллинге и для каждого он субъективно правильный :) . Но при всем при этом, как минимум, надо хотя бы осознавать, что специально для морского аквариума никаких новых открытий в химии никто не сделал- независимо от того, уважаемая ли фирма продает эти пакетики или нет. В первых двух пакетиках- банальные хлорид кальция и сода.

Ну, а весы- у жены на кухне есть дигитальные, на которых она взвешивает всякие там муку, сахар, и т.д. (мне этого не понять :) ). На этих же весах и я взвешиваю свои хлорид кальция и соду :) . И все равно не смог удержаться и заказал себе вот такие по смешной цене.

http://cgi.ebay.com/0-1-1000g-Mini-Electro...=item414af589bf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В первых двух пакетиках- банальные хлорид кальция и сода.

Вот хлорид меня смущает... Ни из акватиса, ни из лабтеха так не растворяется... ТМ растворяется в прозрачный как слеза раствор... А хлорид из химмагазина - слегка мутный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хлорид меня смущает... Ни из акватиса, ни из лабтеха так не растворяется... ТМ растворяется в прозрачный как слеза раствор... А хлорид из химмагазина - слегка мутный...

У меня раствор получается прозрачный, но на дне есть немного какой-то взвеси. Ну и что? Ренди вообще советует покупать хлорид кальция во всяких магазинах, где хлорид кальция продается для технических целей- для осушки, например. Так что очистка Food Grade- за глаза годится :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, то, что купить готовые пакеты и затем ими пользоваться проще- никто и не спорит :roll: . Каждый сам для себя выбирает свой путь в баллинге и для каждого он субъективно правильный :) . Но при всем при этом, как минимум, надо хотя бы осознавать, что специально для морского аквариума никаких новых открытий в химии никто не сделал- независимо от того, уважаемая ли фирма продает эти пакетики или нет. В первых двух пакетиках- банальные хлорид кальция и сода.

Ну, а весы- у жены на кухне есть дигитальные, на которых она взвешивает всякие там муку, сахар, и т.д. (мне этого не понять :) ). На этих же весах и я взвешиваю свои хлорид кальция и соду :) . И все равно не смог удержаться и заказал себе вот такие по смешной цене.

http://cgi.ebay.com/0-1-1000g-Mini-Electro...=item414af589bf

 

таки, Сергей. я и не спорю :) и почти во всем с Вами согласна. но меня просто "убило" предложение Олега похимичить с уже готовыми пакетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег - мерзавец! :gygy:

На самом деле я думаю, что он предлагал вместо фирменных реактивов использовать самодельные :).

Если питьевую соду прокалить, то она растворяется в разы лучше не прокаленной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег - мерзавец! :gygy:

На самом деле я думаю, что он предлагал вместо фирменных реактивов использовать самодельные :).

Если питьевую соду прокалить, то она растворяется в разы лучше не прокаленной.

Да, но при этом из нее улетает ион водорода :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег - мерзавец! :gygy:

На самом деле я думаю, что он предлагал вместо фирменных реактивов использовать самодельные :).

Если питьевую соду прокалить, то она растворяется в разы лучше не прокаленной.

 

ага :) , только так завуалированно предлагал, что я чуть было не стала растворять по 2 пакета в дозе воды :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но при этом из нее улетает ион водорода icon_biggrin.gif .
- Ну, этого добра в аквариуме хватает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Ну, этого добра в аквариуме хватает ;)

Поэтому и считается, что прокаленная сода может резкими толчками :) задрать рН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может :gygy: , проверенно опытным путём в пресном аквариуме :) .

Как-то, из-за этого пришлось резко сменить 70% воды.

П.С. Простите за офтоп.

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юл приветы! спасибо за акропу классная :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юл приветы! спасибо за акропу классная :vo: ;)

 

Эгис. привет, с новым годом! я очень расчитываю, что у тебя она опять посине-фиолетовеет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, меня тут уже по всякому носят, но за это я рассчитаюсь с некоторыми при случае. :gygy:

Я НЕЕЕЕЕ предлагал химичить с фирменными пакетами. Я предложил что если тебя смущает к-во раствора или слишком большой расход этих пакетиков, перейти на другие рецепты.

 

Соль без соли. Проверял лично с весами... и даже писал вроде про все свои опыты... не помню уже.

Значит если ее выкинуть и пойти на рецептуру Ренди, которого никто из вас не признает :P , концентрацию можно увеличить в 2-3 раза и вместо 300мл капать 80-100.

А вообще как правильно сказал Сергей, каждый выбирает то что ему проще. ;)

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
концентрацию можно увеличить в 2-3 раза и вместо 300мл капать 80-100.

но по денгами же,то самое получается,так какой смысл концентрацию увеличивать в 2-3 раза :tuplu:,я какраз думаю что слабея концентрация лучше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так какой смысл концентрацию увеличивать в 2-3 раза
- Что бы меньший объём готовых растворов хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных