Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Юлия1

Мой второй аквариум (Юлия1, Москва)

Рекомендуемые сообщения

мандаринки живут, в большей банке маленькая. а в меньшей большая. старожил уже, тьфу три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Юля! извини меня.что я влез в твою тему.но уж так получилось.сегодня был в ЭЛФИШЕ.про коралл кур.но купать не стал гониапору.она сейчас распушилась по круче.а планарий на ней штук 5 не больше.посмотрю если увеличаться.тогда искупаю.вроде всё хоршо с ней. а щупальцы стали коричневеть.да. взял у них акропорку светлокоричневую с голубыми точками роста.на ней сидели 2 крабика такие розовые. посоветовались с продовцами и решили их удалить. совершил глупость.наверное крабики хорошие были.и монтипору листовую зелёную с фиолетовой каёмкой.акрапорка кажеться начала открываться.яеё пока вниз поставил пускай пройдёт адаптацию к свету.Юль.а какая у тебя мандаринка красная.зелёная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крабики то , наверное. зорры были. они хорошие. а плохие. это мохнатые с выпуклыми глазками.

мандарин большое сине-красный. а малой зеленый. и тому и другому пробовала девушек подселить, пропали девушки. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля привет,рад что у тебя в аквариуме все потихоньку стабилизируется и аквариум набирает былую силу.Классная у тебя баночка.Попробуй самцам Мандарин сажать самок одинаковой цветовой морфы и желательно меньшего размера чем самцы,это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля привет,рад что у тебя в аквариуме все потихоньку стабилизируется и аквариум набирает былую силу.Классная у тебя баночка.Попробуй самцам Мандарин сажать самок одинаковой цветовой морфы и желательно меньшего размера чем самцы,это важно.

 

Андрей. привет, спасибо, и еще очень рада тебя здесь видеть. не частый ты гость :) ты прав, самки были немного другие, попробую таких же подсадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей. привет, спасибо, и еще очень рада тебя здесь видеть. не частый ты гость :)

Спасибо Юля,приятно читать такое.Очень периживаю за твой аквариум,твой аквариум всегда показывал людям,говоря-вот так должен выглядеть аквариум с СПС кораллами.Хорошо что ты забросила Зео Цео,до него,аквариум был великолепен.Скоро все востановится и банка наберет былую силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Юля,приятно читать такое.Очень периживаю за твой аквариум,твой аквариум всегда показывал людям,говоря-вот так должен выглядеть аквариум с СПС кораллами.Хорошо что ты забросила Зео Цео,до него,аквариум был великолепен.Скоро все востановится и банка наберет былую силу.

 

Андрей. и снова спасибо :) , а мне то как приятно это читать ;) . ну... я не совсем чтобы забросила зео-цео, кое что я все ж таки пользую. но это уже не метод. а так, кой-какие добавочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ну вроде всё очень даже прекрасно!!! :vo: Очень, приочень рад, что всё в норму приходит! Думаешь общий вид ещё не стоит показывать? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ну вроде всё очень даже прекрасно!!! :vo: Очень, приочень рад, что всё в норму приходит! Думаешь общий вид ещё не стоит показывать? :hmmm:

 

Леша. привет. спасибо. в принципе можно и общий вид делать. но я никак не разберу бардак на песке. после переборки прошло почти 2 месяца. а бардак так и существует :) . вот еще немного приберусь и сделаю общий план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... вот еще немного приберусь и сделаю общий план.

Привет Юль! :lol: Всё правильно, и не показывай значит пока! Цвета действительно очень хороши! :vo:

Вот думаю всегда, -есть у нас на форуме несколько девчонок, которым всё не по чём, которые со всеми неурядицами справятся! Молодец! :003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Юль! :lol: Всё правильно, и не показывай значит пока! Цвета действительно очень хороши! :vo:

Вот думаю всегда, -есть у нас на форуме несколько девчонок, которым всё не по чём, которые со всеми неурядицами справятся! Молодец! :003:

 

Леша. ты меня смущаешь :hmmm: :) , с цветами вроде все не плохо. рост немного маловат. ранки еще на кораллах остались, но. надеюсь, все заживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль привет .

Ну наконец то , хоть что то показала :gygy: Цвета супер пупер , высший класс :vo: Здорово что все можно сказать прошло и без больших осложнений , а ранки заживут :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Юль!

классные цвета :vo: планета красивой формы растёт :vo:

а эта вопше супер :vo:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=74498

смотрю я на вашы кораллы и слюна течёт :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль привет .

Ну наконец то , хоть что то показала :gygy: Цвета супер пупер , высший класс :vo: Здорово что все можно сказать прошло и без больших осложнений , а ранки заживут :) .

 

Ольк. собственно только эти кораллы и не "раненые" :) , остальные либо в виде фрагов , либо подранки. :) камушков то теперь в два раза меньше стало. места для крепежа кораллов убавилось прилично. вот и понаклеила кусочков. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Юль!

классные цвета :vo: планета красивой формы растёт :vo:

а эта вопше супер :vo:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=74498

смотрю я на вашы кораллы и слюна течёт:oops:

 

Эгис. приветы ;) , планета мне тоже очень нравится, но зеленцы в ней нет совсем. видать слишком светло на этом месте. А тот коральчик. что тебе понравился, покупался как не очень презентабельный и не сильно яркий. сама не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольк. собственно только эти кораллы и не "раненые" :) , остальные либо в виде фрагов , либо подранки. :) камушков то теперь в два раза меньше стало. места для крепежа кораллов убавилось прилично. вот и понаклеила кусочков. :)

 

Да ладно не переживай , зато какие удалось сохранить :vo: а остальные ничего вырастут и оклемаются , некуда не денутся . Да и по большому счету, думаю через пару лет останутся только в лучшем случае с десяток колоний , но шикарных ну и подрастающее на смену фражики еще более красивые . Наверное много то оно тоже не надо :tuplu: :gygy: . Пусть лучше чувствуют свободу и вширь прут :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно не переживай , зато какие удалось сохранить :vo: а остальные ничего вырастут и оклемаются , некуда не денутся . Да и по большому счету, думаю через пару лет останутся только в лучшем случае с десяток колоний , но шикарных ну и подрастающее на смену фражики еще более красивые . Наверное много то оно тоже не надо :tuplu: :gygy: . Пусть лучше чувствуют свободу и вширь прут :gygy: .

 

Оль, я и не переживаю :) а в ширь, хи-хи. не получится. понатыкала впритирочку :gygy: да и не нравится мне , когда в небольшом аквасе сильно большие колонии , и мало этих колоний, мне нравится. когда много разных и впритирочку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я и не переживаю :) а в ширь, хи-хи. не получится. понатыкала впритирочку :gygy: да и не нравится мне , когда в небольшом аквасе сильно большие колонии , и мало этих колоний, мне нравится. когда много разных и впритирочку. :)

 

А тебе из серии , маленькая собачка всегда щенок , надо . :gygy: Понятно все с тобой . Ну тогда фрагов будет завались . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе из серии , маленькая собачка всегда щенок , надо . :gygy: Понятно все с тобой . Ну тогда фрагов будет завались . :gygy:

ну как бы так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля,здорово! :vo: Очень красиво всё подобрала, у кораллов обалденные цвета! С большим удовольствием жду новых фото! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля Привет!!!

Супер!!!

После как побывал на днях у тебя в гостях, могу сказать .

сел у своей аквы и понял что у меня что то не то (ну видимо совсем ни то)

Что могу сказать просто сказка и подход от всей души чистота, красота.

Да и кошки классные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля,здорово! :vo: Очень красиво всё подобрала, у кораллов обалденные цвета! С большим удовольствием жду новых фото! ;)

 

Таня. привет. спасибо, фотки буду делать по мере становления банки :) .

 

 

Юля Привет!!!

Супер!!!

После как побывал на днях у тебя в гостях, могу сказать .

сел у своей аквы и понял что у меня что то не то (ну видимо совсем ни то)

Что могу сказать просто сказка и подход от всей души чистота, красота.

Да и кошки классные.

 

Коля. приветы. очень рада. что тебе понравилось. ты почти первый. кто увидел банку после переборки и потому твое мнение мне очень важно. А за кошек отдельное спасибо :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Порядок на дне я еще так и не навела. но вот фоток сегодня нащелкала :)

 

IMG_4618.jpgIMG_4620.jpg

 

IMG_4623.jpg

 

IMG_4624.jpg IMG_4627.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля Привет !!!

Как вижу так одни вздохи, Супер.

А как антисы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...