Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

я ее не прокапывала , а подливала воду

 

Вот таких нюансов не знал к сожалению.

Хотя в данном случае я все же склонен думать ,что рыба просто не прошла банальный карантин :(

В следующий раз буду прокапывать, оно удобнее и быстрее даже по идее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

«Прокапывание» конечно лучше, чем подливание воды

(плавно выравниваются параметры воды)

Занимаются ли этим в магазинах?

 

Я тоже думаю, что здесь дело было в болезни, которая была изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Занимаются ли этим в магазинах?

 

Я хотел написать примерно то же ...

И почти уверен ,что не занимаются.

Не стал писать, чтобы снова не подумали, что я ВСе на магазин сваливаю :)

 

До меня на самом деле только что дошло, что по большому счету сам виноват.

Объясню почему:

В МА в разделе новостей всегда пишутся новые поставки.

Поидее они честно написали, что это новая поставка рыбы из США, разводные клоуны и т.п.

Тем не менее ,все же я считаю, что рыбу магазин обязан передерживать.

Привезти, передержать и затем написать ,что мол рыба пришла, приезжайте.

Это все сугубо ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти никогда (кроме случаев с изначально холодной водой в пакете) не прокапываю и не проливаю рыбу - негатива не заметил. Оцики - сами по себе "гниловатые" рыбки, а еще и из МА... вообще не много слышал хорошего про рыбу из этого магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От неправильной посадки у рыбы может быть только стрес и признаком его может быть измененеие окраски а никак не отсутсвие части тела.

Как правильно сажать рыбу у каждого свой способ. Мне приходится сажать много рыбы и я считаю что очень полезно когда рыба сама выплывает из пакета, а не вы ее выливаете или тем более выбрасываете из сачка. Исключением здесь являются только кузовки которых конечно нужно сачком доставать из пакета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко клоунов. Но я считаю, что искать виновных не следует. Никто не виноват. Магазин получил рыбу, всегда есть желание сразу её купить, но вероятность того, что она погибнет у вас в аквариуме, а не в магазине выше. Вы её покупаете, - значит это ваш риск, если вы несколько раз приходите в магазин и смотрите на состояние рыбы, выбираете, или решаете, что к несчастью рыба пришла в плохом состоянии и нежилец и её не покупаете. В этом случае она гибнет в аквариуме у продавца.

В МА она гибнет по большей части прямо в торговом зале, в Лого есть аквариалка, - она там погибает. Конечно речь идёт о рыбе, которая приехала в плохом состоянии. Как я понимаю, это не такая уж и редкость. Рыба путешествует долго, и не всегда всё бывает гладко при транспортировке.

Лично у меня нет такой статистики откуда рыба "качественнее", у меня много рыбы из Лого, но не меньше и из МА. Кстати, как все мы понимаем, по многим причинам - разводные рыбки для аквариума - лучше, чем дикие из природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жалко :(

Я тоже месяц назад клоуна потерял. Подсадил второго.

Первый его ужасно невзлюбил, дрались все время. Других рыб в то время небыло.

На третий день перестал есть. На пятый залез в актинию и сидел там безвылазно.

А на шестой умер. Внешне выглядел абсолютно нормально.

В тотже день другого подсадил пока дети не заметили. C этим консенсус, сразу приглянулся :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(этой-то Мане что ни дай - все слопает!). То есть гранулы красного цвета (SeraMarin) ест первые две-три штучки в кормежку, а остальные берет, а потом плюется Извините что влез,но у меня такая же ситуация с перкулом.Корм тотже самый ,красные гранулы ест а серые нет и красные только первые две три .Что это,корм не подходит или так и должно быть? Хотелось бы узнать мнение профи по этому вопросу.С Уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Корм тотже самый ,красные гранулы ест а серые нет и красные только первые две три .Что это,корм не подходит или так и должно быть?

 

Влезать нужно, и приветствуется, на то он и форум.

Я, к сожалению так и не понял так и положено или же это ей корм не подходит.

Она хватает корм, преимущественно красный и тут же его выплевывает, раскусив на более мелкие кусочки.

 

Попровал несколько видов замороженных кормов - мотыль, креветка, криль (по-моему) - ситуация еще хуже, она просто не обращает внимание. Иногда разве быть может разок схватит и выплюнет.

 

Предполагаю, может нужно перед кормлением гранулы замачивать минут 5?

 

 

В общем вопрос с кормлением собачки у меня открыт.

 

 

 

 

Из-за проб с кормлением, уже подскочили нитраты в банке. Есть кроме нее некому, но и оставить ее голодной не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влезать нужно, и приветствуется, на то он и форум.

Я, к сожалению так и не понял так и положено или же это ей корм не подходит.

Она хватает корм, преимущественно красный и тут же его выплевывает, раскусив на более мелкие кусочки.

 

Попровал несколько видов замороженных кормов - мотыль, креветка, криль (по-моему) - ситуация еще хуже, она просто не обращает внимание. Иногда разве быть может разок схватит и выплюнет.

 

Предполагаю, может нужно перед кормлением гранулы замачивать минут 5?

В общем вопрос с кормлением собачки у меня открыт.

Из-за проб с кормлением, уже подскочили нитраты в банке. Есть кроме нее некому, но и оставить ее голодной не хотелось бы.

Я прежде чем дать корм мочу пальцы и в мокрых пальцах как бы разминаю гранулы ,а потом кидаю в воду постепенно.Если кину сухие ,то клоун схватит и тут же выплюнет,а со дна не подбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производил не большую чистку в аквариуме. Выключал помпы.

Довольно долго провозился, теперь не могу стартануть основную помпу Hydor Pico.

Вытащил помпу и теперь уже час голову ломаю, как ее разобрать :(

Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел сказать немного с опозданием(т.к. Алексей,давно тебе в тему не заглядывал), короче прикол в том, что когда твой приятель звонил(а именно 2го числа). я как раз был ПРИЧЕМ ВЕЧЕРОМ, в МА,покупал своих лисмат и заодно спросил про рыб, которых ты покупал... так вот мне были готовы их продать,т.е. в этот день они там были...;) ХА ХА - извините :suspence: :) ,вот такие там дельцы милые,если что то впарит надо,то можно и хоть больную рыбу,лижбы побыстрее... славо богу что я просто пронюхивал ситуацию,не показав что я не буду сейчас покупать,удачно я,так сказать, вывел их на чистую воду и истинное "комерческое лицо",да не красиво это было, в этот раз с их стороны,втюхивать, видимо заведомо, больную рыбу;)

 

Извини, Hydor у меня только Hydor Караллия2 и Hydor Авто кормушка, жаль что не могу подсказать т.к. не пользуюсь твоим Hydor PIco(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот такие там дельцы милые,если что то впарит надо,то можно и хоть больную рыбу,лижбы побыстрее

 

На самом деле мы с уверенностью так сказать не можем (я про карантин, больную рыбу и т.п.)

Это всего лишь мои предположения.

Поэтому пусть это останется на совести МА или моей, если я не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен,что столь крупный магазин,врятли будет так легко разбрасываться своей репутацией(хотя почему бы и нет,деньги великая сила,хоть и не большие;)) ... но вот то что мне их в тот же день могли продать, когда по телефону их типа небыло,это уже или мистика или интересный "фактик")) но то, что они были в наличие, мне три человека подтвердило в магазине,т.к. я назойливый покупатель,меня наверно иногда ашь, за "агента маркетингового принимают";) ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производил не большую чистку в аквариуме. Выключал помпы.

Довольно долго провозился, теперь не могу стартануть основную помпу Hydor Pico.

Вытащил помпу и теперь уже час голову ломаю, как ее разобрать :(

Может кто подскажет?

День добрый,

разбирается она очень просто, взявшись за бока помпы, надо потянуть достаточно сильно половинку с выходной трубкой в сторону. Посадка там плотная, если образовались кальциевые отложения задача не простая. Помогает небольшая отвертка, вставленная в щель в месте крепления сетевого шнура, половинки помпы тогда разьедутся в стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Не нашел к сожалению фото помпы, что у меня.

Нашел похожую (старую модель).

Не подскажите правильно ли я понял куда и что тянуть?

pico.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Не нашел к сожалению фото помпы, что у меня.

Нашел похожую (старую модель).

Не подскажите правильно ли я понял куда и что тянуть?

 

Правильно поняли, только отверткой все равно придется себе помочь, у Pico Evolution, есть небольшой паз под отвертку снизу, у Piсo 400/500 отвертку засовываем сверху со стороны сетевого шнура, на словах кажется довольно странно, но как только Вы ее откроете , сразу станет понятно о чем я говорю :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь :)

Думаю разберусь.

У меня помпа PICO Evolution

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hydor РЕ не надо отвеерткой. Указательным и большим пальцем правой руки беретесь за блок помпы, а указательным и большим пальцем левой рукой за сьемную крышку (с трубкой выхода и решеткой заборника) на ней есть вырезы. Левой рукой сдавливаете стороны крышки, правой тяните блок, собственно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо, всем за помощь!

Сегодня, как уложу сына обязательно попробую :vo:

 

Уважаемые форумчане, а особенно обладатели мини, не подскажите, есть ли у Вас в аквариумах муть в виде частичек песка, пузырьков воздуха и т.п. ?

У меня проблема в наличии мути в воде. Издалека вроде вода кажется чистой, но если смотреть близко, то видны всякие частицы в толще воды. У меня правда собачка постоянно баламутит песок, еще есть чудо-юдо не знаю кто, у кого много тонких щупалец по все банке из-под камня, так оно тоже часто выплевывает в воду облако песка ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня переодически выплевывают помпы много мельчайших пузырьков воздуха ,но я читал что это проблема у многих RSM.Кроме того,у меня сейчас пылят камни,как правило из многочисленных ходов-норок,кто-то "выкидывает мусор."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть немного взвеси. У меня обильно гадят отшельники и галатурия. Сейчас читаю дебаты о пользе или вреде механической фильтрации и подумываю поставить губку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Алексей.

 

Очень жалко оцеллярисов.

 

По поводу мути. У меня ее практически нет. Возникает только при чистке стекол и промывке губки.

Но через максимум 30 минут все снова чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем же тогда причина интересно моей мути ...

Собачка вносит конечно свою лепту в эту муть, но не на столько же конечно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муть у всех, кто не использует мех. фильтрацию. Особенно много мути у тех, у кого нет скиммера - как у меня сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...