Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

pronin

Моряки
  • Число публикаций

    149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О pronin

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 04/08/1974

Информация

  • Город
    г. Жуковский

Недавние посетители профиля

1,767 просмотров профиля
  1. Доброго времени суток. Покупаю марганцовку регулярно в относительно больших количествах (3 кг. в месяц) для регенерации фильтра обезжилезевания. Для покупки необходим паспорт, данные из которого регистрируются продавцом.
  2. Здравствуйте. Обратите внимание на Hydor Seltz (L20,L30,L40). Цена приемлемая но странная комплектация. В упаковке нет присосок для крепления и нет насадки на выход с помпы. По крайней мере в том месте, где я их видел. Здравствуйте Ras. У меня скимат такого же цвета.
  3. Доброго времени суток. Свет, наверное, у Вас 18 Вт, а не 8. Или я не прав ?
  4. Доброго времени суток. В продолжение темы о стимулировании пенника с помощью AquaSafe. Спустя 1,5 часа после внесения повалила пена (4 часа). Опорожнил за это время 3 чашки. После этого пенник перешел в нормальный режим работы - идет нормальная (для этого пенника) пена. Больше (пока) AquaSafe не добавлял.
  5. pronin

    ELOS-210 (Astrix, Н. Новгород) Первый дни запуска

    Доброго времени суток. Чтобы устранить белый налет попробуйте прибавить течение. Возможно образуются застойные зоны.
  6. Спасибо. Но по моей ссылке есть еще и связь относительного веса с плотностью и соленостью.
  7. Таблицы перевода солености, плотности и относительного веса в зависимости от температуры нашел только по этой ссылке: www.mathgame.de дальше в меню выбираем Riff-Aquarium и скачиваем pdf-файл "FAQ Wasserparameter in Riffaquarien". В конце (страницы 120-122) находятся 3 таблицы для пересчета. Возможно у кого-то есть более компактный вариант.
  8. Здравствуйте eugeneb. Этот принцип я использую с момента запуска пенника. При установке "играл" с трубкой забора воздуха (2 раза ее сорвал). То есть пенник выставлен на максимальную пену.
  9. Доброго времени суток. Поздравляю с запуском. Очень хорошо у Вас получается. И сразу вопрос. Какую помпу использовали для холодильника?
  10. Доброго времени суток. Вот вчера решил почистить пенник Resun SK-05. Отмыл все трубки разобрал и помыл помпу. После запуска вот уже сутки нет пены. Я думаю, что я смыл бактериальный налет со стенок труб, который, возможно, содействовал пенообразованию. Почитал темы о стимулировании пенообразования с помощью Aqutana и решил попробовать у себя. Aqutana под рукой не оказалось, поэтому внес покапельно 5 мл. AquaSafe. Столбик пены заметно поднялся практически через 15 минут после внесения, но чашка пока пуста (прошел 1 час). Посмотрю, что будет дальше.
  11. Здравствуйте Infis. Как у Вас дела с помпами? Надеюсь купили новые ? Если да - то какие ?
  12. Вот нашел диаграммы компакт помп EHEIM. Нас интересует 1002.
  13. Искал те же модели 4HF и 6HF. По размерам они одинаковые. По поводу Eheima compact 1000: повертел в руках в принципе понравилось все, но забор воды организован снизу. Будет гонять муть и периодически забиваться. Кстати на следующей неделе в МА должны придти наноскиммеры от TMC. Наверное буду брать.
×
×
  • Создать...