Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

eugeneb

Морской аквариум 92 литра (72 литра видимый объем) (eugenb)

Рекомендуемые сообщения

Как у Вас скимер жижу черную стал гнать?

Скиммер на прошлой неделе у меня не работал, так как я уезжал. Сейчас включил - жижа не чёрная, а чаёк, чуть потемнее чем раньше.

 

Привёз из Египта 9 стромбусов - вроде все живы. По приезду обнаружил акву, заросшую нитчаткой - тёща слишком рано включала свет и слишком много кормила.

 

Появилась странность в поведении злополучного клоуна, который покрывался пятнами. У него, кстати, еще какие-то вмятинки на голове есть. Так вот он начал кусаться, когда я опускал руку в акву, чтобы выпустить стромбусов, он как ненормальный носится и кусается. Я думал - хочет есть, но он на еду меньше набрасывается, чем на руки. Кто-нибудь знает в чём дело?

 

Из Египта еще привез литр воды из моря (набирал у самого берега). Плотность удалось замерить только через 1,5 дня - так что возможно там испарилась вода немного, хотя она была в бутылке с закрученной крышкой. Так вот плотность воды была 1.030 по моему ареометру!!! А я-то солю воду до 1.023...

 

P.S. кстати, очень сильно покусано оперение перистого червя - подозреваю сумасшедшего оцелляриса

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из Египта еще привез литр воды из моря (набирал у самого берега). Плотность удалось замерить только через 1,5 дня - так что возможно там испарилась вода немного, хотя она была в бутылке с закрученной крышкой. Так вот плотность воды была 1.030 по моему ареометру!!! А я-то солю воду до 1.023...

Вода в Красном море- самая соленая из всех морей (не считая Мертвого, конечно :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zimm, а у меня такая есть.Ползает по зоантусам,но вроде как не ест.Как она называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из Египта еще привез литр воды из моря (набирал у самого берега). Плотность удалось замерить только через 1,5 дня - так что возможно там испарилась вода немного, хотя она была в бутылке с закрученной крышкой. Так вот плотность воды была 1.030 по моему ареометру!!! А я-то солю воду до 1.023...

 

Соленость в Красном море 40% значит Вы солитесь по нижней границе 32%, а сколько грамм на литр соли используете и какой? и какой ареометр?

 

Я вот тропик марине про 39 грамм на литр использую и соленость у меня 1022 по солемеру аквамедик, что где то 34% солености ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солемера у меня нет. Есть измеритель плотности NoName за 150 рублей поплавковый. Соль Tropic Marine ProReef. Весов нет, поэтому солю именно по поплавку, сыплю, мешаю, смотрю плотность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Египетский стромбус

post-4407-1208204222_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"звезда" :) Кстати, щупальцы позеленели сильно - типа набрала зооскантелл.

post-4407-1208466096_thumb.jpg

Эти глаза напротив... Только что видел как стромбус засосал в хобот мотыля со дня, не доеденного апогоном и клоунами, а я думал он только детритом питается :tuplu:

post-4407-1208466115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил штатные лампы на Аркадиа. Как и говорили - эффект от нового актиника ощущается сразу невооруженным взглядом. Клавулярия и щупальца песчаного анемона стали светится под ним не просто зеленоватым, а именно ядовито зелёным флюоресцентным свечением

post-4407-1209160870_thumb.jpg

post-4407-1209160998_thumb.jpg

post-4407-1209161007_thumb.jpg

post-4407-1209160879_thumb.jpg

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заменил штатные лампы на Аркадиа. Как и говорили - эффект от нового актиника ощущается сразу невооруженным взглядом. Клавулярия и щупальца песчаного анемона стали светится под ним не просто зеленоватым, а именно ядовито зелёным флюоресцентным свечением
Давно пора было это сделать :vo: :!: Только вот фотик все равно не передаст в действительности произошедших изменений, разве что чутка :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока эти лампы не использовал, жду случая :)
РЕКОМЕНДУЮ :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РЕКОМЕНДУЮ :vo: :)

 

 

Вот куплю тридакну тогда и свет дам :) :lol:

 

А свет и впрямь супер судя по фото :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока эти лампы не использовал, жду случая :)

А чё там ждать - лампы меняются за 3 минуты. Они ж ничем не закреплены даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Головная часть так и осталась в камне, буду надеяться что он не выживет.

 

Выживет. :( Ловите дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выживет. :( Ловите дальше...

Да, вот у нас хобби. На работе раскажешь - не поверят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, маленькие детишки "съедают" все финансы и на полноценное заселение аквы так и не хватает, но я, думаю, всё впереди.

 

Ксения, коричневая клавулярия, зоантусы, которые пришли ко мне с камнями и сильно пострадали от червей, вновь приходят в товарный вид. Много планарий, нитчатка, которая появилась, когда тёща перекармливала акву во время отпуска, уже почти сходит.

post-4407-1210614335_thumb.jpg

post-4407-1210614346_thumb.jpg

post-4407-1210614353_thumb.jpg

post-4407-1210614403_thumb.jpg

post-4407-1210614420_thumb.jpg

post-4407-1210614431_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушки реально классные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Конечно все впереди :vo:

Ricordea florida красавица :!: :!: :!: , как она продавалась на камушке и сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ricordea florida красавица :!: :!: :!: , как она продавалась на камушке и сколько стоит?

Продавалась как Рикордея Юма. Там была пластиковая толстая тарелочка с ладонь, к которой было прикреплено 5 камушков с грибами, я камушки отломил от тарелки и посадил в разных местах аквы на Reef Construct.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продавалась как Рикордея Юма. Там была пластиковая толстая тарелочка с ладонь, к которой было прикреплено 5 камушков с грибами, я камушки отломил от тарелки и посадил в разных местах аквы на Reef Construct.

 

 

Здорово, а стоимость сего чуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, а стоимость сего чуда?

брал в МА, стоимость где-то 1500, точно не помню уже. Грибы были зелёного-жёлтого и фиолетового цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не Ricordea florida :)

 

На Каширке Ricordea florida продается по 2600 рэ за один маленький грибочек :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...