Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
m.petrov

Кубическое море - II (m.petrov)

Рекомендуемые сообщения

та да кораллиной заростает за 2 месяца и фито . пол пенника весь зеленый. у меня в сампе свет, собственно как и у всех. так вот та часть которая к лампе повернута заростает фитомассой сильно. может спектр лампы менять нало (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

та да кораллиной заростает за 2 месяца и фито . пол пенника весь зеленый. у меня в сампе свет, собственно как и у всех. так вот та часть которая к лампе повернута заростает фитомассой сильно. может спектр лампы менять нало (((

а может просто место засвета чем то непрозрачным прикрыть ,пенник то и в темноте может работать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может просто место засвета чем то непрозрачным прикрыть ,пенник то и в темноте может работать :)

Вот и мне так же думается ;) А спектр лампы тут не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я так и сделал: простой кортонкой прикрыл и прощай коралина.

У меня даже в кальциевом реакторе стенки какой-то дрянью обростать пытались (и это при РН 6,4 :tuplu: ) После установки на входе фильтра тонкой очистки и затенения и его картонкой обрастания и там исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После установки на входе фильтра тонкой очистки и затенения и его картонкой обрастания и там исчезли.

И как часто приходится менять фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня даже в кальциевом реакторе стенки какой-то дрянью обростать пытались

интересно,не когда невидел такого :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтру уже 2 месяца. О, кстати, наверное, неплохо и заменить :) .

2egis: природу обрастаний сам не понял. На наполнитель грешить не могу - АРМ от Кариб-си. РН и КН тоже проверял кроме контроллера тестами вручную.

Главное, что сейчас ничего не растет :gygy:

Миша, у тебя я так понял "именной" кальцреактор от Александра. А у тебя на входе в него фильтр стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, у тебя я так понял "именной" кальцреактор от Александра. А у тебя на входе в него фильтр стоит?

Я вот такую губку хомутом закрепил, ну чтобы крупные частицы не засосало ;)

Но думаю что при таком напоре (1-2 капли в секунду) итак ничего туда засосать не может...

post-919-1241010030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш! Привет! А у тебя вентилятор дует между лампой и водой, из-за этого не покрывается ли все белой пылью?( наверное соль, при испарении... я так думаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот такую губку хомутом закрепил, ну чтобы крупные частицы не засосало ;)

Но думаю что при таком напоре (1-2 капли в секунду) итак ничего туда засосать не может...

post-919-1241010030_thumb.jpg

Миша,есть решение более простое и надёжное,просто в то время я ещё не устанавливал фильтр на вход.

Надо просто на вход в КР установить полностью пластиковый фильтр для ДТ (у него и сетка внутри пластиковая),он реально хорошо взвесь задерживает и реактор не забивается грязью и соответственно не фонит,служит очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

служит очень долго.

Ну уж не так долго :oops: , я меняю где то раз в месяц , у нас в Иваново нашел за 70 рублей, так что на фоне общих затрат по содержанию МА, думаю копейки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша , что то у тебя реально я не увидел никаких перегородок ))))

 

Ps / отбой, увидел что у тебя в другую сторну светит прожектор.

 

to Aleksandr P.

Саша попробую прилепить. Просто неэстетично ))) Хотя собственно, какая эстетика в сампе )

Изменено пользователем Dimitri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш! Привет! А у тебя вентилятор дует между лампой и водой, из-за этого не покрывается ли все белой пылью?( наверное соль, при испарении... я так думаю)

Привет!

Нет белой пылью все не покрывется, только на стыке вода/воздух на стеклах образуются солевые отложения типа корочка такая, но мало и я иногда просто стряхиваю это все обратно в воду ;)

 

Миша,есть решение более простое и надёжное,просто в то время я ещё не устанавливал фильтр на вход.

Надо просто на вход в КР установить полностью пластиковый фильтр для ДТ (у него и сетка внутри пластиковая),он реально хорошо взвесь задерживает и реактор не забивается грязью и соответственно не фонит,служит очень долго.

Саш, думается мне что это будет тоже самое что и у меня ;) Хотя надо поразглядывать в автомагазине такую штуку... (это как же должен забиться грязью и т.п. реактор/крошка чтобы фонило :tuplu: )

 

Ну уж не так долго:oops: , я меняю где то раз в месяц , у нас в Иваново нашел за 70 рублей, так что на фоне общих затрат по содержанию МА, думаю копейки :)

Ты о чем? крошку всмысле меняешь раз в месяц? А зачем?

 

Миша , что то у тебя реально я не увидел никаких перегородок ))))

 

Ps / отбой, увидел что у тебя в другую сторну светит прожектор.

Перегородки есть, один отсек большой под пенник (до этого было два, но перегородку убрал чтобы пенник новый вопхнуть) + водорослевик + возврат, т.е. три отсека ;)

Прожектор светит на хетоморфу, а пенник ему не зачем освещать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прожектор светит на хетоморфу, а пенник ему не зачем освещать...

Даа, прожектор у тебя знатный. Не хрен и над банкой повесить. Респект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

(это как же должен забиться грязью и т.п. реактор/крошка чтобы фонило :tuplu: )

 

а это Миша,ты когда фильтр поставишь то увидишь сколько он грязи задерживает он же кругосуточно через себя прокачивает и если фильтра нет то всё копится под крошкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а это Миша,ты когда фильтр поставишь то увидишь сколько он грязи задерживает он же кругосуточно через себя прокачивает и если фильтра нет то всё копится под крошкой.

Ок, я понял, поставлю :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты о чем? крошку всмысле меняешь раз в месяц? А зачем?

Не , фильтрик топливный меняю раз в месяц :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Миш,где пропал?ели твою тему нашол :( ,расказывай как сам поживаешь как аква ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Миш,где пропал?ели твою тему нашол :( ,расказывай как сам поживаешь как аква ;)

Привет, Эгис! Ды вот что-то все в режиме чтения, ну почти чтения нахожусь. В своей теме писать пока не хочу жду улучшения окраски кораллов (добавил 4шт х 24Вт Т5). Вобщем-то потихоньку цвета меняются, но оч. потихоньку.

В самой системе ничего (кроме света) не менял. Живность тоже не добавлял/убирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил все таки немного пофоткать баночку ;)

post-919-1249379036_thumb.jpg post-919-1249379048_thumb.jpg

post-919-1249379059_thumb.jpg post-919-1249379071_thumb.jpg

post-919-1249379081_thumb.jpg post-919-1249379091_thumb.jpg

post-919-1249379108_thumb.jpg post-919-1249379188_thumb.jpg

post-919-1249379198_thumb.jpg post-919-1249379210_thumb.jpg

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет! Рад что всё налаживается, а рост монтипоры красной просто поражает :vo: ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!!!!!!!! :vo:

Красная монтия Очень понравилась

 

 

Миша, какое впечатление от КЗ аминокислот и виталайзера?

Продолжаешь пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил все таки немного пофоткать баночку ;)

 

 

И правельно сделали! Есть чем полюбоваться :vo: :vo: :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...