Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Супер покупка. Неужели уже есть радион 4-го поколения? Его только аннонсировали. Это вообще наиновейший и крутейший свет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер покупка. Неужели уже есть радион 4-го поколения? Его только аннонсировали. Это вообще наиновейший и крутейший свет.

Да, наверное это первый светильник едет в Россию 4 поколения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер покупка. Неужели уже есть радион 4-го поколения? Его только аннонсировали. Это вообще наиновейший и крутейший свет.

Да. На сайте немецком и американских он уже есть. Андрей как раз ссылку дал. http://www.sewatec.de Но там он появится сообщили по факту через неделю у них. Ждемс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, без проблем обращайся. :)

Дача заканчивается,так что в выходные смогу подъехать.

Оборудование взял супер,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собирать на трубах не рекомендую,держаться то держится,НО шатает риф волнойт и придется песок на дно более 2.5см насыпать,имхо многовато.

Сбегай купи карбоновые пруты 8-10мм.и дешевле и надежней и отверстия в разы проще сверлить 10мм.а не 25мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свои сверлил вообще шуроповертом сверлом для плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо!

Сейчас лопачу интернет в поисках понравившейся концепции дизайна. Глаза разбегаются конечно. Но основная задачу у меня, это возможность чистки стекол магнитным скребком, хотя бы с трех сторон. Лучше с 4-х конечно подлезть. И продуваемость за камнями, вроде как вортеч умеет так делать на одном из режимах. Потом как куплю камни, пруты и герметик уже буду смотреть как воплотить все это в жизнь. На выходных или на неделе думаю доехать камни взять. Пока их в самп брошу. Вариант с трубами для меня слишком большая заморочка пока что, не дорос я до такого)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что пруток 10мм маловато,а 20мм многовато

 

Думаю что 10мм маловато,а 20мм многовато

Леш если орг-прутки будешь заказывать то я орг-трубу с тобой закажу,давно хочу КР Большой сотворить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что пруток 10мм маловато,а 20мм многовато

 

Думаю что 10мм маловато,а 20мм многовато

Леш если орг-прутки будешь заказывать то я орг-трубу с тобой закажу,давно хочу КР Большой сотворить.

Хорошо. Не проблема, закажем вместе. Я сначала камни хочу купить и подумать как что делать вообще))) Правда фена строит. нету, как их гнуть, вопрос. А так Андрей задумку очень интересную подкинул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фен то у меня есть,это не проблема,подумай лучше и приобрети ЧЕМ склеивать будешь.Желательно быстро стынущим.

Камни покупай под придуманную концепцию,лучше в Аргусе.

 

Концепцию то покажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Концепция примерно вот такая в планах:

 

Но немного меньше камней конечно по бокам, то есть композиция будет отценрована, для удобства чистки скребком стекол.

post-31782-0-13878300-1474694290.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они же есть любые не только 10 и 20, это просто на этих сайтах может, я просто как пример привел,так они с 1 мм разницей продаются.

http://orgsteklo-sho...atalog/item-79/

 

На фото по моему просто куча камней :) На ютуб валом идей, проще всего просто скопировать чей то, гуглится как reef tank aquascape

https://youtu.be/8BdOqC_6ykU

https://youtu.be/4kiJ5bcHvr8

https://youtu.be/jYiE9AzeNuU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на фото не сильно хороший пример для копирования. Думаю, что там в середине этой кучи камней застойная не продуваемая зона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще лучше сразу смотреть именно концепции в кубиках, потому что прямоугольники очень сильно от них отличаются в плане возможностей дизайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на фото не сильно хороший пример для копирования. Думаю, что там в середине этой кучи камней застойная не продуваемая зона.

Ну я просто имею ввиду задумку что по центру камни, по бокам со всех сторон свободно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и просто колонну сделать с этажерками,и воздушно получится и по центру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Ну вот собственно мой кубик и самп к нему слеены и скоро будут доставлены.

Но есть несколько вопросов по его так сказать правильной установке.

Во первых это касается вентиляции сампа, как там его правильно организовать? Сам самп закрыт с 4-х сторон дсп. Есть мысль воткнуть вентиляторы сбоку и на задней стенке(1 на вдув воздуха из комнаты в самп, второй на выдув из сампа воздуха в другую сторону. Тут вопрос, если поменять полярность при подключении, они ведь по разносу будут работать? Имею ввиду вдув---поменял полярность и стал выдув? Все правильно?

Вентиляторы примерно вот такого плана: http://mmotors-shop.ru/product/dizaynerskiy-besshumnyy-ventilyator-otrazhenie/

Также есть вопрос как там более грамотно и безопасно внутри сампа можно сделать эл разводку? Либо повесить сбоку как то пилот на 8 розеток и от него пустить провод в сеть через автомат(сколько надо апмер?)

Либо сделать блок с автоматами и на них уже завести оборудование без вилок?

Выносить из сампа и колхозить что то уж очень не хочется.

 

В сампе все будет впритык и вообще не понимаю как там организовать Автодолив. Может быть тоже посоветуюете какую то ёмкость из стекла?

Спасибо за помощь.

post-31782-14760920191677_thumb.jpgpost-31782-14760920338747_thumb.jpgpost-31782-14760920470289_thumb.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Сам сейчас запускаю банку с похожими размерами, тумба обшита со всех сторон ДСП, на задней стенке есть одно большое отверстие размером около 20х7 и одно маленькое круглое на 5 см. Изначально не планировал делать принудительную вентиляцию, но после запуска заметил конденсат по периметру двери. Поставил одни небольшой вентилятор на маленькое отверстие на выдув, вроде проблема ушла, пока конденсата не наблюдаю. Вентилятор от сервера на 12 вольт подключен к блоку питания через переменный резистор, обороты стоят минимальные, работает очень тихо.

Розетки сделал просто, взял два компактных компьютерных пилота (удлинителя) и прикрутил к ДСП, сами подключены к ИБП. Провода закреплены стяжками и специальными креплениями - липучками, также установил один кабель менеджер от телеком стойки, туда основную часть проводов спрятал, получилось симпатично и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то емкость под автдолив обычно планируют на этапе планирования сампа....

У меня стоит для этих целей обычный дешевый аквариум, которых полно в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Сам сейчас запускаю банку с похожими размерами, тумба обшита со всех сторон ДСП, на задней стенке есть одно большое отверстие размером около 20х7 и одно маленькое круглое на 5 см. Изначально не планировал делать принудительную вентиляцию, но после запуска заметил конденсат по периметру двери. Поставил одни небольшой вентилятор на маленькое отверстие на выдув, вроде проблема ушла, пока конденсата не наблюдаю. Вентилятор от сервера на 12 вольт подключен к блоку питания через переменный резистор, обороты стоят минимальные, работает очень тихо.

Розетки сделал просто, взял два компактных компьютерных пилота (удлинителя) и прикрутил к ДСП, сами подключены к ИБП. Провода закреплены стяжками и специальными креплениями - липучками, также установил один кабель менеджер от телеком стойки, туда основную часть проводов спрятал, получилось симпатично и удобно.

 

А можете приложить фото конструкции, если не сложно.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ну вообще-то емкость под автдолив обычно планируют на этапе планирования сампа....

У меня стоит для этих целей обычный дешевый аквариум, которых полно в магазинах.

 

Не могу с Вами не согласится, завтра буду мучать человека почему не предусмотрел, потому как обсуждали автодолив и баллинг.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Сам сейчас запускаю банку с похожими размерами, тумба обшита со всех сторон ДСП, на задней стенке есть одно большое отверстие размером около 20х7 и одно маленькое круглое на 5 см. Изначально не планировал делать принудительную вентиляцию, но после запуска заметил конденсат по периметру двери. Поставил одни небольшой вентилятор на маленькое отверстие на выдув, вроде проблема ушла, пока конденсата не наблюдаю. Вентилятор от сервера на 12 вольт подключен к блоку питания через переменный резистор, обороты стоят минимальные, работает очень тихо.

Розетки сделал просто, взял два компактных компьютерных пилота (удлинителя) и прикрутил к ДСП, сами подключены к ИБП. Провода закреплены стяжками и специальными креплениями - липучками, также установил один кабель менеджер от телеком стойки, туда основную часть проводов спрятал, получилось симпатично и удобно.

 

А можете выложить фото как все это организовали? Если не затруднит.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас могу выложить только такие фотографии, вечером буду дома и постараюсь элементы сфотографировать крупным планом.

 

По автодоливу – для себя сразу определил, что в такие размеры емкость под автодолив не встанет, или водорослевик или автодолив. Также можно сделать емкость под сампом, но тогда места будет мало в тумбе, не удобно. Емкость у себя вынес из тумбы и стоит она на расстоянии где-то полтора метра от аквариума, прячется за занавеской возле стены.

post-27081-0-73510400-1476252246_thumb.jpg

post-27081-0-59965500-1476252252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас могу выложить только такие фотографии, вечером буду дома и постараюсь элементы сфотографировать крупным планом.

 

По автодоливу – для себя сразу определил, что в такие размеры емкость под автодолив не встанет, или водорослевик или автодолив. Также можно сделать емкость под сампом, но тогда места будет мало в тумбе, не удобно. Емкость у себя вынес из тумбы и стоит она на расстоянии где-то полтора метра от аквариума, прячется за занавеской возле стены.

 

Очень красиво и гармонично все сделано! Пожалуй воспользуюсь моментом и сделаю у себя плагиат))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...