Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Фосфат не знаю. Теста нет чтобы его померить. А ph содой поднимать? И какой показатель должен быть для нормы?

 

А каулерпа как то побледенела один раз и отростки оторвались. Для Нитрата в сампе хета лежит. Но свет в сампе горит круглые сутки. может из-за этого с PH проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас салифертом померил. Рн ближе к 8,15 где-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во, так 8.15 - норма! Не надо ничего делать.

Если ночью свет в сампе не горит, то понижение рн из за дыхания хеты.

Раз есть хета, то каулерпа не нужна.

Фосфат проверить надо. Ну и нитрат понижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет сейчас выключил в сампе. Ночью включать? Для снижения нитрата долил 4,5мл NO3POx. До конца недели буду дозировать и посмотрю в выходные что тесты скажут. Эта штука и фосфат вроде как убивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не выключаю свет в сампе. Вместо того, чтоб лить что-то, надо сначала измерить фосфат!

Ведь высокий нитрат может говорить об отсутствии фосфата, при этом может быть много и нитрата и фосфата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фосфат лучше брать тесты салиферт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а точность то нас совсем не устраивает:Цена деления: 0.01 ppm

- Точность: ±0.04 ppm ±4% от показаний при @ 25 °C

Надо на порядок чувствительней, чтоб цена деления 0.001ррм была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лев, а точность то нас совсем не устраивает:Цена деления: 0.01 ppm

- Точность: ±0.04 ppm ±4% от показаний при @ 25 °C

Надо на порядок чувствительней, чтоб цена деления 0.001ррм была.

 

Александр, а вы какой тогда посоветуете? Салифертом с цветовыми шкалами точно в блуд себя вгоню. По нитратам то понять не могу толи 50 толи 25. Смотрю сбоку, вижу цвет вроде как 100 и просто делю на 10. Но мне кажется это не верно. Выходит по 10 в двух банках.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Апи тоже меня с толку сбил. Просвет на окно днём выходит что у меня их мало, 10-20. Просто в комнате накладываю колбу к шкале, тёмная и уходит в 50.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тест на нитрат редсишный. Там переход явно виден. Ну я вполне определяю сколько без затруднений.

Что касается фосфата,то использую тест салиферт. Прибор слишком дорогой для меня. Смотрю при ярком холодном белом сд свете или при солнечном.

Прибор есть и точнее. Но не подскажу его марку. Дорого, поэтому не вникаю в подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша привет.

Мы же с тобой 3мя тестами мерили около 10 нитрат получался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша привет.

Мы же с тобой 3мя тестами мерили около 10 нитрат получался.

Сергей, привет!

Я вообще нафиг опять весь запутался. Api показывает чепуху какую-то. Толи я не так смотрю на него толи еще что-то. Видать что-то электронное надо покупать. Как дальтоник сижу и нифига в этих цветах не понимаю. По салиферту внимательно читал инструкцию, что делить на десять при боковом просмотре надо при каком то-точном исследовании при показателе в 10 и менее.

Приеду к тебе видимо снова когда за веткой спс, заодно и твою воду померим моим Api.

 

у меня на нитрат 4 теста Салиферт, полоски тетра (6 в 1), Api, и какая-то вообще сверхидиотская нилпа. Тетра по отзывам говорят кривая, но зато раз мокнул и понял что к чему хотя бы примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а точность то нас совсем не устраивает:Цена деления: 0.01 ppm

- Точность: ±0.04 ppm ±4% от показаний при @ 25 °C

Надо на порядок чувствительней, чтоб цена деления 0.001ррм была.

 

Всех устраивает такая точность, а вас нет. Неужели вы полагаете, что капельным тестом вы точнее .01 измеряете? На порядок чувствительней, это какой прибор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прибор стоит 6.5тр. Дорого. А тест стоит 1тр.

Если брать прибор, то соответствующий.

Как этим прибором измерить содержание 0.02-0.03ррм с точностью 0.04ppm?

Соответствующий стоил 8.5тр и я отказался от его покупки из-за цены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соответствующий, это какой? Ссылку дайте.

Обычно измеряют или Ханной или Милуоки. Неужели у Ханны на порядок лучше точность?

А фосфат нет смысла ниже .05 опускать. Так, что если даже с погрешностью прибор показывает.05, как мне кажется это идеальный параметр.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищу завтра ту тему с продажей и обсуждением.

Советуют фосфат 0.02-0.03 у меня фосфат 0.5, понятно,что такое значение я и глазом различу в тесте за тыс.рэ. А вот меньшие значения - надо прибор.

Итого, если у вас 0.05, а прибор вам покажет около 0,1, вы будете думать, что много и понижать, а если вместо 0.04 или 0.05 он вам ноль покажет, то добавлять станете?

 

Hanna HI-736

Range

0 to 200 ppb

Resolution

1 ppb

Accuracy ±5% of reading ±10 ppb @ 25ºC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мое мнение такое,соглашусь со Львом и от 0.05 и ниже вредит коралловому и уж подавно хозяйскому здоровью!

Это у кого эксклюзивные кораллы+человек заморочен ВЫТЯГИВАНИЕМ цветов акропор,тем и Нужны показатели фосфата ниже 0.05(а нужны ли???)

Ведь у кого КЛАССНЫЕ акропорники(особенно большие),они и не сильно то и стремятся к нулевым фосфатам(если только на словах и то на толпу),а по факту у них гуляет от 0.05 до 0.15 в среднем

И системы прекрасно живут,и кораллы прекрасно окрашены,а все потому что присутствует стабильность и без резких скачков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леха приезжай,воды не жалко :))

Ты что в горах живешь,без жены,родителей,соседей на крайняк,раз сам дальтоник :P ?Подойти спросить не у кого посмотреть сравнить цвет со шкалой,

У меня сосед дальтоник,говорит что по оттенкам серого светофор различает :) тренируйся и ты опыта наберешся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пускай так. Тогда вообще не понятно, где правда и сколько нужно в граммах.

Плюс-минус трамвайная остановка,главное в нужном направлении,и без рывков чтоб с рельс не соскочить!

Существует эталон,к нему и нужно стремиться(ПО ВОЗМОЖНОСТИ И НУЖНОСТИ)

 

По своей банке могу сказать, что фосфат пару раз в год 0.24 бывает,то за антифосом не уследишь,то бес в ребро да и перекормишь нури или коктелем морским косячным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леха приезжай,воды не жалко :))

Ты что в горах живешь,без жены,родителей,соседей на крайняк,раз сам дальтоник :P ?Подойти спросить не у кого посмотреть сравнить цвет со шкалой,

У меня сосед дальтоник,говорит что по оттенкам серого светофор различает :) тренируйся и ты опыта наберешся. :)

Я показал Жене и ребенку один раз. Посмотрели и оба сказали что-то из этих трех показателей. Вот и как тут тогда быть?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...