Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

 

Меняй антифос. Это долгая и печальная эпопея будет, но на ноль выплывешь при настойчивости.

Про Порох ничего не знаю, не лила.

Сейчас остановилась на сыпучем антифосе на железе и мат Одиссея с наполнением, как я понимаю, антифосом на алюминии. Четко ноль держат. Видно по тестам, само собой. Но делаю реже гораздо, т.к. цвет синих спс и периодические "порывы" циано салатного цвета четко сигналят о моменте выкидывания мата .

 

Антифос меняю раз в неделю-10 дней. А что такое мат одиссея? То есть у Вас антифоса в банке сейчас 2 вида? Один на железе и один на алюминии?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и порох видимо криво дозирует зараза этот долбанный Китайский дозатор. Переделывать его буду.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос меняю раз в неделю-10 дней. А что такое мат одиссея? То есть у Вас антифоса в банке сейчас 2 вида? Один на железе и один на алюминии?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Да. Сыпучий на железе, что с Сергеем покупали в Шопотаме, постоянно. Меняется примерно раз в месяц.

 

Мат кладу периодически, выбрасываю через 2 недели точно или раньше(по ситуации). Т.к. маты разные кладутся в сливной отсек, кот. у меня 5 на 8 см, то их площадь мала ( по размеру отсека примерно).

 

С матом сыпучий антифос меняю реже и фосфат удерживается четче.

 

https://ru.aliexpress.com/item/The-Odyssey-Cotton-wool-Filter-cotton-NITRATE-REMOVER-Ammonia-REMOVER-Biochemical-cotton-Phosphoric-acid-REMOVER/32356596467.html?shortkey=7JZzA3AN&addresstype=600

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Сыпучий на железе, что с Сергеем покупали в Шопотаме, постоянно. Меняется примерно раз в месяц.

 

Мат кладу периодически, выбрасываю через 2 недели точно или раньше(по ситуации). Т.к. маты разные кладутся в сливной отсек, кот. у меня 5 на 8 см, то их площадь мала ( по размеру отсека примерно).

 

С матом сыпучий антифос меняю реже и фосфат удерживается четче.

 

https://ru.aliexpres...addresstype=600

 

Вы пользуетесь губкой которая Phosphoric REMOVER ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И можно ли этот мат положить в отсек подъемной помпы? Он у меня выходит самый маленький как раз. Тот где слив, самый огромный, там стоит скиммер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Пользуюсь этой губкой, зеленого цвета, ремувер фосфатов.

Еще пользуюсь угольной(карбон), оч. нравится.

 

Попробуйте положить в маленький отсек, если ток воды не будет сбивать губку, то ок.

Я сначала вырезала корзинку крупноячеистую из пластикового горшка садового, прозрачного, сетчатого по размеру своего отсека и клала губку в нее. Потом поняла, что ток воды не столь большой и просто вырезаю губку с запасом по размеру и вставляю в распорку в отсек без сетки. Губка отлично держит жесткость и форму 2 недели определенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Пользуюсь этой губкой, зеленого цвета, ремувер фосфатов.

Еще пользуюсь угольной(карбон), оч. нравится.

 

Попробуйте положить в маленький отсек, если ток воды не будет сбивать губку, то ок.

Я сначала вырезала корзинку крупноячеистую из пластикового горшка садового, прозрачного, сетчатого по размеру своего отсека и клала губку в нее. Потом поняла, что ток воды не столь большой и просто вырезаю губку с запасом по размеру и вставляю в распорку в отсек без сетки. Губка отлично держит жесткость и форму 2 недели определенно.

 

Понял. Спасибо! Закажу на али экспрессе и подумаю куда бы её положить. Может быть все же под трубы слива как-то её установить, там вполне приличный ток воды как раз. Или может быть между первым отсеком где флотатор и вторым где антифос, как раз там отверстие в углу и ток воды тоже постоянный.

 

Скажите, а угольной губкой пользуетесь вместо угля? Или как дополнение к углю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо угля. Отличная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может ли быть такое, что кауластрея (леденцы) сама по себе в трех местах оголила скелет? При том что остальные кораллы, кроме зонтов Санни Д чувствуют себя хорошо? Все раскрыты и пушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфат 0,19 Нитрат 0 Карбонатка 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Санни Д. зонты сами в себе... лучше не трогать, если на этом же месте им было комфортно.

Фосфат, конечно, присутствует больше нормы. Меняйте антифос на свежий.

 

Кауластрея не очень прихотливый коралл, может быть ей не хватает нитратов, как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос увы закончился, но пришли маты одиссея. Вот думаю, может быть их временно заложить в реактор, там ведь хороший ток воды. А нитрат так и будет по нулям, порох ведь лью. Рыб кормлю раз в 2-3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос увы закончился, но пришли маты одиссея. Вот думаю, может быть их временно заложить в реактор, там ведь хороший ток воды. А нитрат так и будет по нулям, порох ведь лью. Рыб кормлю раз в 2-3 дня.

 

Я думаю, что надо искать пользователя пороха. Т.к. такой кривой перекос нитрат/фосфат не хорошо. Зачем тогда этот порох нужен??? Не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что надо искать пользователя пороха. Т.к. такой кривой перекос нитрат/фосфат не хорошо. Зачем тогда этот порох нужен??? Не ясно.

Да этот порох и нитрат и фосфат снижает. Он работает на снижение обоих этих факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да этот порох и нитрат и фосфат снижает. Он работает на снижение обоих этих факторов.

 

Нитрат в пределах 1-5 очень даже хорошо. Фосфат выше 0.05 не так хорошо. Получается порох у вас снял нитраты совсем, а фосфаты убрать не может. Наверняка есть нюансы применения данного препарата, надо искать уверенного пользователя этой субстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не путаю, этот Порох - ред сиишный препарат. Если это он, то это смесь углеродов, то есть корм для бактерий. Согласно соотношению азот/фосфор которое могут усвоить бактерии точно не помню 1/16 по-моему. Вообще невозможно с помощью "бактериального метода" убрать и то и другое в 0. Когда нитрат уйдет в 0, фосфат перестанет убираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не путаю, этот Порох - ред сиишный препарат. Если это он, то это смесь углеродов, то есть корм для бактерий. Согласно соотношению азот/фосфор которое могут усвоить бактерии точно не помню 1/16 по-моему. Вообще невозможно с помощью "бактериального метода" убрать и то и другое в 0. Когда нитрат уйдет в 0, фосфат перестанет убираться.

 

Лев, абсолютно верно! Это порох RED SEA. Так мне как-то выходит сейчас необходимо дозировать нитрат, чтобы фосфат начал убираться и кораллам не совсем плохо было? Вот кауластрея еще одну голову оголила((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не смог пользоваться антифосом, он не понравился.

Фосфат был 1, с антифосом он стал 0.25.

Без антифоса онподнялся к 1.

Далее я поставил синтепоновую прокладку на сливе воды из дисплея в самп. Промыл из мощного насоса все уголки в аквариуме. Удалил детрит. Фосфат стал 0.25.

Поищите детрит в вашем аквариуме, примите меры к его удалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, абсолютно верно! Это порох RED SEA. Так мне как-то выходит сейчас необходимо дозировать нитрат, чтобы фосфат начал убираться и кораллам не совсем плохо было? Вот кауластрея еще одну голову оголила((((

 

Можно попробовать дозировать нитрат.

Можно поставить допом антифос на железе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как его лучше дозировать? Кормить чаще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как его лучше дозировать? Кормить чаще?

 

Карен советует добавлять селитру. Я сама не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен советует добавлять селитру. Я сама не пробовала.

 

Вот это как-то стремно добавлять. Не имея опыта тем более. Может быть какие-то другие методы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это как-то стремно добавлять. Не имея опыта тем более. Может быть какие-то другие методы есть?

 

Нитрат магния шестиводный Mg(NO3)2*6H2O

207грамм растворить до 1000мл осмосом.

 

Нитрат натрия (NaNO3)

137 грамм растворить до 1000мл осмосом.

 

Нитрат калия (KNO3)

163грамма растворить до 1000мл осмосом.

 

1 мл каждого раствора (на выбор) повышает нитрат на 1 мг/л на каждые 100 л воды аквариума.

Добавки попутных элементов - не являются значимыми величинами.

 

Вроде бы, у какой-то фирмы была добавка нитрата , но я совсем не помню у какой именно. Могу и ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат магния шестиводный Mg(NO3)2*6H2O

207грамм растворить до 1000мл осмосом.

 

Нитрат натрия (NaNO3)

137 грамм растворить до 1000мл осмосом.

 

Нитрат калия (KNO3)

163грамма растворить до 1000мл осмосом.

 

1 мл каждого раствора (на выбор) повышает нитрат на 1 мг/л на каждые 100 л воды аквариума.

Добавки попутных элементов - не являются значимыми величинами.

 

Вроде бы, у какой-то фирмы была добавка нитрата , но я совсем не помню у какой именно. Могу и ошибаться.

 

Большое спасибо! Буду изучать и поищу может быть готовые добавки нитрата. Взял бы конечно литр воды из большой банки, там его очень много. Но там высокой фосфат. Не буду рисковать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...