Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Шерсть прям как у норки!

но но :suspence:

Какое то подозрительное восхищение благородным животным :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз, спасибо. :)

 

...

Придерживайся отработанной методики, с мех фильтром неторопись. Кажется у тебя были канистровые фильтры с наполнителем абсорбентом :tuplu:

Менять что либо в такой тонко настроенной банке как спсник нагруженный рыбой (а рыбка явно не на подножных кормах) надо крайне осторожно.

Про мехфильтрацию я пошутил, ставить в ближайшее время не собираюсь. Канистры у меня нет с апреля месяца.

Резких движений делать не буду. Сократил кормление и собираюсь поставить фосзорб вместо давно израсходовавшегося антифоса. Так, ради эксперимента, посмотреть, что будет с циано.

 

...

А что за порода кошек, уж больно красивые. Шерсть прям как у норки!

Кошки (котята 8 месяцев) - абиссинские. Окрас - дикий. Не кошки, а стадо обезъян. Но очень общительные и ласковые. Вот еще фото: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=79877

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически посматриваю Вашу тему т.к. по объёму моя баночка оч. похожа с Вашей.

Так понимаю, особых изменений нет.

А позвольте поинтересоваться, Deltec APF600 продан. Какой вместо него куплен?

И ещё один вопрос – какой стоит канистровый фильтр с активированным углем и антифосом? Случаем не Eheim?

И как Вы считаете можно без него жить или с ним таки лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

А позвольте поинтересоваться, Deltec APF600 продан. Какой вместо него куплен?

И ещё один вопрос – какой стоит канистровый фильтр с активированным углем и антифосом? Случаем не Eheim?

И как Вы считаете можно без него жить или с ним таки лучше?

Вместо Делтека вернул в систему AquaC EV-180. Правда, поставил помпу менее мощную - ОР3500. И организовал проток так, чтобы некоторая часть воды слива могла миновать скиммер.

Канистра была ТетраТек EX600. Сейчас не использую. Угля две порции миллилитров по 300 висят на перегородке сампа. Меняю по очереди. Еще есть порция ФосЗорба.

Можно и с канистрой. Но за ней следить надо. У меня ее подзаклинило в апреле - потравил аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теме почти год. По этому поводу почистил заднюю стенку от пятен кораллины и немного поснимал.

post-945-1198442674_thumb.jpg

post-945-1198442702_thumb.jpg

post-945-1198442739_thumb.jpg

post-945-1198442776_thumb.jpg

post-945-1198442804_thumb.jpg

post-945-1198442826_thumb.jpg

post-945-1198442848_thumb.jpg

post-945-1198442871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сережа, волшебно!

Правда же, бабочка не помеха рифу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, фото - Супер !!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Сергей!

Аквариум выглядит прекрасно,краски впечетляют,колонии сильно разрослись :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, ОЧЕНЬ красиво... :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, привет.

Отличный аквариум, боюсь, придётся тебя уговарисвть поделиться на одном из ближайших клубов своим опытом. Открыть, так сказать, тайны успешного коралловодства. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo: скоро можно будет приезджят и с бензапелой :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за позитивные отзывы!

 

...

Правда же, бабочка не помеха рифу?

Бабочка, вроде, не сильно мешает росту кораллов. Но распушаются они нормально тоько в темноте, когда бабочка их не "клюет". Подумываю, кому бы ее отдать, м.б. - на время. Маяно еще есть в недосягаемых щелях.

 

Цвета кораллов супер!!!

...

Спасибо, Алексей.

Заметил интересную особенность человеческого зрения. Попробуйте посмотреть на свой аквариум прищурив глаза, или через сильные солнцезащитные очки, или на отражение аквариума в темном окне. Уверен, цвета окажутся не хуже моих. ;)

 

Сергей, привет.

Отличный аквариум, боюсь, придётся тебя уговарисвть поделиться на одном из ближайших клубов своим опытом. Открыть, так сказать, тайны успешного коралловодства. :)

:) Опытом делиться готов.

Только, боюсь, тайн никаких выдать не смогу, т.к. не знаю. Весь последний год сплошные метания из стороны в сторону: то уберу скиммер, то поставлю; то подмениваю воду, то нет; то много угля, то совсем мало, сейчас думаю канистру с углем вернуть в систему; ну и так далее...

 

Есть вопросы, на которые не могу ответить.

Например, почему стали отмирать нижние части монтипор и некоторых акропор? Чего им не хватает? Течения, света, еды? Или это реакция на редкие подмены воды и обильное кормление рыбы? А может недельный скачек вверх КН на 10 ед подкосил?

Изменено пользователем SergK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

Самый отважный. Или голодный?

Второй раз уже в банку с кормом запрыгивает.

 

post-945-1198612981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, здравствуйте, уже несколько дней разглядываю фотки и все никак не могу насмотреться. слов нет, одни эпитеты и все в превосходной степени! Изумительнейше!!!

у меня к Вам есть вопросик, све коральчики касаются друг друга. прямо прорастают друг через друга и мне это очень импонирует. а они, коральчики, между собой не воюют и если воюют, то как это выглядит? спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

у меня к Вам есть вопросик, све коральчики касаются друг друга. прямо прорастают друг через друга и мне это очень импонирует. а они, коральчики, между собой не воюют и если воюют, то как это выглядит? спасибо.

Здравствуйте, Юлия. Спасибо за эпитеты. Право, смущен. :hmmm:

 

Коральчики, к сожалению, воюют между собой. Один нарастает на другой, менее сильный начинает отмирать рядом с местом контакта, покрывается циано и пр., затем поглощается (обрастает) более сильным.

В следующий раз при фотографировании аквариума специально сделаю кадры на эту тему.

 

Наверное я напрасно пустил этот процесс на самотек. Химическая "почта" у кораллов работает - если одного щиплет рыба-бабочка, то другие сжимаются. Думаю, такая же ситуация с войнами: двое воюют - остальные прячутся.

Изменено пользователем SergK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SergK, здравствуйте!

Примите и мои поздравления (тфу, тфу, тфу)

А можете описать кто из рыб у Вас сейчас живет в акве :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

А можете описать кто из рыб у Вас сейчас живет в акве :hmmm:

Здравствуйте, Shatun.

Сейчас у меня следующий личный сосотав (без латыни):

зебрасома 12см

хепатус 10 см

центропиг 8 см

псевдохромис 6 см

мандаринка 6 см

хризиптера 4 см

собачка 6 см

антиас 6 см

хромисы 3 см 4 шт

губан-доктор 6 см

оцелярис 4-5 см

 

С апреля месяца пропали три хромиса.

 

Забыл про бабочку. Хетодонт Аурига - 10см

Изменено пользователем SergK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SergK, спасибо.

пропавших хромисов конечно жаль. Не планируете докупать? Вроде заселение плотненькое ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Докупать не собираюсь - и так перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"В следующий раз при фотографировании аквариума специально сделаю кадры на эту тему."

 

Ми незабили, когда следуюшии сеанс? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...