Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Решил выложить несколько фото своего аквариума.

Аквариум начал постепенно "зарастать" и радовать глаз (мой глаз - точно). Да и фотографии в этот раз получились достаточно реалистичные с точки зрения цвета.

 

Кратко об аквариуме:

Запущен по-нормальному - октябрь 2005. Серьезно озаботился оборудованием и СПС-ами весной 2006.

Ювель Вижн 450 л. Тумба ДСП (родная).

Свет: 2х250 МГ (Coralvue 14К) + 4х54 (Osram 67).

Течение: Вейвбокс и 2 стрима 6000 (6100) с мультиконтроллером.

Самп отдельностоящий ~ 150л. В сампе: водорослевый фильтр с ДСБ, скиммеры V2 1200 и Тунз 3140/2, кальциевый реактор H&S (минимальный).

Автодолив АМ через мешалку кальквассера АМ.

Канистровый фильтр с активированным углем и антифосом.

post-945-1167778573_thumb.jpg

post-945-1167778583_thumb.jpg

post-945-1167778591_thumb.jpg

post-945-1167778598_thumb.jpg

post-945-1167778607_thumb.jpg

post-945-1167778616_thumb.jpg

post-945-1167778627_thumb.jpg

post-945-1167778641_thumb.jpg

post-945-1167778651_thumb.jpg

post-945-1167778659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Сергей.Красивый аквариум 450 л,а выглядит более объемным,коральчики супер в отличном состоянии видно что активно растут.И вообще здорово :vo: .А отдельно стоящий САМП можно как-нить увидеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Привет!

ОЧЕНЬ хорошо аквариум "зарастает" :vo:

Действительно радует глаз, КРАСИВО!

Поздарляю и желаю что бы и дальше "зарастал" в том же духе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на конец-то Сергей. :lol: Красиво :vo: и кажется рaстёт у тебя всё довольно быстро.Хотя может я ошибаюсь.

Поддерживаю Александра по поводу фото сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo:

Очень красиво!

И скомпановано отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какого типа перелив используется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за лестные отзывы. :)

 

Прелив Тунз доработанный. Для него согнул новую трубку большего диаметра (30 мм). Установка дополнительной тунзовской трубки только создавала проблемы - одна из трубок постоянно завоздушивалась. Циркуляция сейчас явно мала, но ничего поделать не могу. :(

 

Фото сампа выкладываю. Слив в дальний правый отсек, там два скиммера. Потом рефугиум (левая часть сампа). Освещение 150 Вт МГ, лампа Осрам с рынка. Далее отсек для угля (правая ближняя часть сампа). Не использую, т.к. канистра эффективней. Потом возвратный отсек. В нем кальциевый реактор, датчик уровня и возвратная помпа Эхейм 1260. Возврат частично закольцован на самп, дабы облегчить работу переливу, который слабоват, особенно при волне и его теперешнем положении.

 

Тумба под самп 140х60. Сварная из нержавейки (или - починержавейки). Делал с прицелом когда-нибудь поставить на нее нормальный аквариум, без паморамных стекол, с нормальным переливом, со стандартным светильником 120 см длиной, и т.д..

 

 

PS. Вчера выложил фотографии, а сегодня самая симпотичная на мой взгляд акропора - с синими кончиками, начала отбеливаться без видимых причин. :( Это уже второй раз с мая месяца. После первой отбелки отходила месяца четыре. Посмотрим, что будет в этот раз.

post-945-1167852584_thumb.jpg

post-945-1167852590_thumb.jpg

post-945-1167852597_thumb.jpg

post-945-1167852603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как бьет пену второй пенник?Просто я думаю,что 2 пенника которые берут воду с одного отсека глушат друг друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как бьет пену второй пенник?Просто я думаю,что 2 пенника которые берут воду с одного отсека глушат друг друга!

Сложно сказать, который из них второй. Пенят примерно одинаково. На фото оба скиммера через день после чистки.

ИМХО Работают они немного по-разному. Тунзу нужно больше "грязи", чтобы бить сухую пену, но и воздуха он сосет явно больше, судя по объему надводной пены. Вектон надводной пены дает меньше, но, благодаря узкому горлу, регулярно выкидывает сухую пену небольшими порциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo:

Очень красиво!

И скомпановано отлично!

Алексей, спасибо.

В такой расстановке камни с августа 2006. До этого долго мучался. Были и стенка, и горка посередине, и пр.

Еще раз спасибо за фраги. Заняли верхние этажи в правой части и, "тьфу" х 3, растут помалу.

Изменено пользователем SergK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей здравствуй, с новым годом! Поздравляю - у тебя получается очень красивый риф. Пожалуй из жестких рифов я бы отдал тебе первое место из представленных на форуме ;).

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=11432

Ответь мне пожалуста это что за коралл? Porites cylindrica или что то иное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, привет!

Спасибо за столь высокую оценку, хоть она и дана, ИМО, авансом. :oops: Но буду стараться оправдать. ;)

 

Коралл, о котором ты спрашиваешь, я идентифицировал в конце-концов как Porites cylindrica. Продавался он как Стилофора. :)

В АЛ всегда путаница с названиями. Порит идет как стилофора, стилофору я купил как поциллопору, а поциллопору - как "акропору цветную". :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, привет!

Спасибо за столь высокую оценку, хоть она и дана, ИМО, авансом.:oops: Но буду стараться оправдать. ;)

 

Сергей, я с тобой не согласеноценка не дана авансом, она оправданна, кораллы действительно выглядят отлично, особенно мне понравилась вот эта Акропора, хочу записаться в очередь, когда будешь готов делиться фрагами этой Акропоры :hmmm:

Пошел искать кусачки :)

post-103-1168035777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, а если тещиными беляшами кормить кораллы начнешь - Виталий даже кусачки найти не успеет, так все попрет в рост :gygy: .

 

На самом деле молодец, что наконец выложил фотки.

 

Твои актинии поделились у меня уже 3 раза без всяких катаклизмов, так что они просто такие - мелкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного поснимал аквариум. Точнее - поснимал много, разными объективами. Но понял в очередной раз, что любой, даже очень шороший, объектив бессилен против панорамного аквариума. :(

Народ! Не покупайте гнутых стекол, если хотите идеальных фото. (ИМХО)

 

Панорама:

post-945-1172062595_thumb.jpg

Левая и правая части:

post-945-1172062639_thumb.jpg post-945-1172062657_thumb.jpg

 

Обитатели:

post-945-1172062726_thumb.jpgpost-945-1172062843_thumb.jpg

post-945-1172062860_thumb.jpgpost-945-1172062885_thumb.jpg

post-945-1172062905_thumb.jpgpost-945-1172062947_thumb.jpg

post-945-1172062984_thumb.jpgpost-945-1172063008_thumb.jpg

Временный обитатель:

post-945-1172063415_thumb.jpg

 

"Ночные" кадры

post-945-1172063200_thumb.jpgpost-945-1172063220_thumb.jpgpost-945-1172063235_thumb.jpg

Невзрачный коралл Акантастрея:

post-945-1172063458_thumb.jpg

весьма симпатичен при ближайшем рассмотрении

post-945-1172063469_thumb.jpg

Новые приобретения (зачем ругаем наших поставщиков?ИМХО)

post-945-1172063666_thumb.jpgpost-945-1172063685_thumb.jpgpost-945-1172063708_thumb.jpg

 

В целом вырисовались несколько проблемок.

1) Слабоват КР. Решается в настоящий момент.

2) Достает "ягодная" каулерпа. Борюсь вручную. Как удалить, кроме как руками?

3) Маяно! :497762: У меня их тыщщи.

 

Отбелившаяся после первого представления аквариума акропора практически пришла в себя. Посмотрю, что будет после этой "фотосессии". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей хорошо макроводоросли косит лисица. У меня ела со страшной силой любую каулерпу.

PS: аквариум просто сказочный выходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей скажу одно-когда в последний раз разговаривали неделю назад, ты явно скромничал...Очень здорово! Если пойдёшь в таком темпе , не удивлюсь если появишься в аквах месяца на РЦ в скором времени.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы. Буду стараться. ;)

 

 

Сергей хорошо макроводоросли косит лисица. У меня ела со страшной силой любую каулерпу.

...

Станислав. я рыбах почти не понимаю. Нужен совет.

Эта Лисица Ло как в поведении?

Кажеться, ядовита?

Не помрет с голоду скосив всю каулерпу?

 

Из новостей.

Приобрел скиммер AquaC 180. Спасибо Борису Краммеру.

Однозначно лучший скиммер из виденных мной. :vo:

На помпе Aqua Bee 5000UP сейчас дает порядка четырех литров пены. Пришлось удлиннить колонну ("кастрюля" от CD), добавив еще порядка 2 литров для пены. Причем воздух открыт процентов на 70.

post-945-1172068194_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые приобретения (зачем ругаем наших поставщиков?ИМХО)

post-945-1172063666_thumb.jpgpost-945-1172063685_thumb.jpgpost-945-1172063708_thumb.jpg

 

И где же дают таких красивых монтей?

 

Вроде караулил все последние поставки в известных точках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серж, отличная банка!!!

ставь и меня в очередь за фрагами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из новостей.

Приобрел скиммер AquaC 180. Спасибо Борису Краммеру.

Однозначно лучший скиммер из виденных мной. :vo:

На помпе Aqua Bee 5000UP сейчас дает порядка четырех литров пены. Пришлось удлиннить колонну ("кастрюля" от CD), добавив еще порядка 2 литров для пены. Причем воздух открыт процентов на 70.

post-945-1172068194_thumb.jpg

 

Ничего-себе. У тебя колонна получилась больше чем у 400-того.

Все пишут что колонну можно удлинять, но что на столько я не думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, молодец ! :vo: Все здорово, мне очень понравилось. Еще полгодика, все разрастется и будет тебе полное счастье. :lol:

А фрагами меняться будем ? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел скиммер AquaC 180.

 

Сереж, а сколько он в высоту в штатном состоянии и сколько еще потребуется для нормального обслуживания и работы? Он во внешнем положении находится может, или только в специальном отсеке сампа его надо держать? А то у меня беккет в новую тумбу не влезет, вот думаю на что менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...