Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
хотюбей

Банка 450 литров - Хотюбей (Питер)

Рекомендуемые сообщения

Есть вопросик, в поиске не нашел (плохо искал? :) )...

 

Периодически (но не часто, раз в 2-3 недели) фунгия и хелиофунгия раздуваются - становятся в 2 раза больше. Наблюдается обычно ночью или/и утром. Одновременно.

 

Я думаю, так они регулируют свой «кислотно-щелочной баланс», т.е. с pH что-то не то. Какие будут мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...ну ладно, не хотите отвечать на вопрос...

 

Я сам картинки больше люблю смотреть, нет в книжке картинок, так и не читаю :suspence:

Но вот нафоткал сегодня свою банку (нашел, однако, подзарядку для фотика) - банка молодая еще (4 месяца) и многие фраги подобрались "одного возраста". Пусто пока выглядит: наивно полагая, что SPSы будут расти :hmmm: , на прошлых выходных я разместил фраги на расстоянии друг от друга.

post-1582-1173212532_thumb.jpgpost-1582-1173212545_thumb.jpgpost-1582-1173212554_thumb.jpg

post-1582-1173212570_thumb.jpgpost-1582-1173212617_thumb.jpgpost-1582-1173212630_thumb.jpg

post-1582-1173212651_thumb.jpgpost-1582-1173212673_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего нормально я бы конечно рыбы сразу столько бы не сажал, но дай бог чтобы все сложилось удачно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже смотрится :vo: правда мне кажется одна акропорка на грани(силно обесцвечена) или это фотка такая ,но может вытянет зато турбинария вроде аклималась ,полипчики вижу :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чего-то последнее время началось массированное наступление московской фотографической индустрии... :lol:

а Питер что же?

мой вклад в макро-фото:

 

post-1582-1176110913_thumb.jpgpost-1582-1176110923_thumb.jpg

post-1582-1176110930_thumb.jpgpost-1582-1176110937_thumb.jpg

post-1582-1176110946_thumb.jpgpost-1582-1176110957_thumb.jpg

post-1582-1176110963_thumb.jpgpost-1582-1176110970_thumb.jpg

post-1582-1176110976_thumb.jpgpost-1582-1176110988_thumb.jpg

post-1582-1176111002_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные фотографии и конечно сами животные :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотки класс. но не иначе питерцы сговорились. так свои фотки размещать, чтобы без выдюдюливания не посмотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотки класс. но не иначе питерцы сговорились. так свои фотки размещать, чтобы без выдюдюливания не посмотреть :)

без выдюдюливания это как? :tuplu: Если Вы про расположение фоток ,то у Миши экран в пол стены и ему то наверное удобно :gygy: а фотки классные скоро вживую заеду посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без выдюдюливания это как? :tuplu: Если Вы про расположение фоток ,то у Миши экран в пол стены и ему то наверное удобно :gygy: а фотки классные скоро вживую заеду посмотрю.

именно про расположение и говорю. приходится туда сюда двигать. удобного мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Какие же они красивые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чего-то последнее время началось массированное наступление московской фотографической индустрии... :lol:

а Питер что же?

мой вклад в макро-фото:

супер фотки, очень понравились, класс :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без выдюдюливания это как? :tuplu: Если Вы про расположение фоток ,то у Миши экран в пол стены и ему то наверное удобно :gygy: а фотки классные скоро вживую заеду посмотрю.

Чтобы не надо было при просмотре темы елозить влево-вправо, создающий сообщение должен каждый аттачмент (картинку) распологать на новой строке, для этого жать "ентер" после каждого вставления изображения в текст. Тогда все картинки будут при просмотре "в столбик"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот совсем не сомневался что все будет отлично!!!

Фотографии отличные и со вкусом, сразу виден Созерцатель и эстет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не надо было при просмотре темы елозить влево-вправо, создающий сообщение должен каждый аттачмент (картинку) распологать на новой строке, для этого жать "ентер" после каждого вставления изображения в текст. Тогда все картинки будут при просмотре "в столбик"

Сергей,спасибо за ценную информацию,а то у меня вечно фотки по всему экрану разбегаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за комментарии! Изменил расположение картинок на странице, так должно быть удобнее.

 

Снимки, может, и не плохие, но искренне хотелось бы, чтобы было что фотографировать... Надеюсь, через несколько месяцев не стыдно будет показать и всю банку целиком...

 

Есть тут вопросик. На камне (рядом с гониопорой) вырос такой кустик (около 7мм в диаметре). По 12 лучей на полипе. Хотелось бы определиться, что это?

 

post-1582-1176188700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

12 лучей на полипе у альвеопоры. Она похожа на гониопору немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа на маленькую Гониопору :shock:

 

Этот ответ напрашивается, но видел ли кто-то маленьких (настолько юных) гониопор? Я - нет, поэтому и спрашиваю...

 

Но если это действительно родственник гониопоры, то только Alveopora gigas - они как раз 12 лучивые (у гониопоры - 24) и обычного светло-коричнего цвета.

 

Хотя слабо верится, откуда ему здесь взяться???

 

Другие версии есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Сделай пжлста пару фоток системы в целом(банка+самп). Как у тебя трубы идут между банкой и сампом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Сделай пжлста пару фоток системы в целом(банка+самп). Как у тебя трубы идут между банкой и сампом?

Вот, сделал несколько фоток. Течение и аппаратура организованы по довольно "книжному" варианту - ничего особенного.

1. вниз через перелив a-la Tunze

post-1582-1176455395_thumb.jpg

2. в скиммер самотеком - в реф - в отсек заброса (в нем КР и KW мешалка) - справа автодолив и балон

post-1582-1176455385_thumb.jpg

3. подъем вверх с отводом в КР

post-1582-1176455412_thumb.jpg

4. Заброс

post-1582-1176455609_thumb.jpg

5. Вид сверху с лампами и местом возврата

post-1582-1176455651_thumb.jpg

 

Вот и все.

 

Но раз уже я фоткал - пара РЫБОК:

post-1582-1176455719_thumb.jpgpost-1582-1176455735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, сделал несколько фоток. Течение и аппаратура организованы по довольно "книжному" варианту - ничего особонного.

Скажи пжлста, а что за арматуру(краны, трубы, перегибы) ты использовал?

Это ведь не любимая всеми Genova System....

 

Еще пара вопросиков: как ты засунул самп в мет_каркас, если с боков приварены диагональные ребра жесткости?

Или он спереди между ребрами пролез?

Из трубы какого сечения сварен м_каркас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша - насос долива поставь на ноги, я понимаю, что лежа он не "завоздушивается", но его конструкция такова, что уплотнение на валу работает при вертикальном положении, как водолазный колокол, на боку вода попадет в двигатель и получится дозатор микроэлементов, эти насосы продолжают работать и с полным водой покрытым коррозией двигателем -(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...