Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
хотюбей

Банка 450 литров - Хотюбей (Питер)

Рекомендуемые сообщения

Вопрос--какие лампы сейчас у тебя по цвету?

 

Ильдар, сейчас 2 по 250W 14000К coralvue + 2 по 54W Sylvania coralstar T5

на мой взгляд, все равно не слишком много синего. CoralVue rules!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у тебя ещё столько места,что можно не одну коробочку пристроить.

 

Саш, как и в твоей системе - рост кораллов обратно пропорционален свободному месту в банке :) - стараясь работать над первым вопросом (ростом кораллов), я высаживаю только достойные экземпляры :gygy: , например, твоя ЗЕЛЕНАЯ :P акропора

post-1582-1201295207_thumb.jpg

хотя на этой фотографии она (акропора) уж слишком зеленая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, вэйвбокс поставил? Если да, то как расположил, куда дует, как настроил, эффект?

Изменено пользователем Sky (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша приветствую. Замечательная банка и явно с большими перспективами.

Решил тоже сделать отвод на КР с возврата.

Если не сложно распиши фитинги с рамерами начиная от тройника(включая кран), до трубки1/4.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...вэйвбокс поставил? ...

 

бокс поставил, вейв есть! Как и в мануале получилась волна около 35мм. Мне нравится, рыбам очень нравится, остальным - пока не понял. А вообще прикольная штуковина, и если места в дальнем углу хватает + свободно вдоль задней стенки, то результат радует. Сейчас уменьшил волну примерно на сантиметр и отключаю на ночь (через датчик света) - всем поспокойнее.

 

Единственное, что не очень понравилось, так это частота волны - слишком часто LPS колбасятся туда-сюда (говоря проще). Но при длине моего аквариума (135см) другого трудно было бы ожидать.

 

Фотографии с вейвбоксом - это не совсем то, что было бы интересно слушателям данного форума. Постараюсь сделать небольшое видео и выложить ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он у тебя дует в гряду камней или в открытую воду за рифом (как у Стаса) ? Интенсивность можно регулировать плавно (те самые 35мм) ? С контроллером помп согласовывал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он у тебя дует в гряду камней или в открытую воду за рифом (как у Стаса) ? Интенсивность можно регулировать плавно (те самые 35мм) ? С контроллером помп согласовывал ?

У меня есть около 15 см свободного места вдоль задней стены, так, что дует в противоположную стенку без преград. Интенсивность регулируется мощностью помпы (отдельная регулировка), частой включения-выключения находим резонанс для лучшей волны. А с контроллером 7095 я пока не игрался, с него только стримы 6100 работают. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть около 15 см свободного места вдоль задней стены, так, что дует в противоположную стенку без преград.

 

Блин, я вот вплотную к заднему стеклу ЖК поставил, теперь размышляю: если установить бокс и он будет дуть прямо в риф - волну раскачает али нет? =\

 

Не попробуешь ли ты, в качестве эксперимента установить перед ним какой нить завалящий камешек, и написать результат? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько места от бокса до ближайшего камня? У меня - около 60 см. - раскачивает будь здоров.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько места от бокса до бляжайшего камня? У меня - около 60 см. - раскачивает будь здоров.

Сантимов 15-20 будет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

__.jpg

Миш, таки расскажи какие размеры, интересует уже только последняя связка:

муфта с внутренней резьбой - ?

переход(беленький который) на синюю трубку с резьбой - ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-151-1202483825_thumb.jpg

Миш, таки расскажи какие размеры, интересует уже только последняя связка:

муфта с внутренней резьбой - ?

переход(беленький который) на синюю трубку с резьбой - ?

Сергей,привет!

Поскольку это подсоединение для Миши делал я,то смогу пояснить. :)

Труба 20мм,далее муфта КВ-РВ,в неё вкручивается муфта JG с наружной резьбой 1/2 и переходом на трубку 1/4 JG .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

далее муфта КВ-РВ,в неё вкручивается муфта JG с наружной резьбой 1/2

Да, Саша лучше вспомнит, как там чего :hmmm: у меня была только эта муфта, а все JG добро - Сашино.

На муфте написано: eurotop 20x1/2" PN PVC-U

post-1582-1202491888_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут в припадке бессонницы заметил парочку друзей, грызущих поритес.

 

post-1582-1202512804_thumb.jpgpost-1582-1202512824_thumb.jpg

 

То ли поритес лысеет и они его облизывают, то ли они его грызут, и он лысеет...

Ну, стромбус понятно, парень он, якобы, полезный, а вот что с этим голожаберником делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,ты стромбусом называешь не того моллюска,эта улитка хищная у меня подобная была замечена за подгрызанием акропоры http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...919&st=260# ,после удаления в САМП коралл зажил нормально.Сейчас улитка рыскает в САМПе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То ли поритес лысеет и они его облизывают, то ли они его грызут, и он лысеет...

Ну, стромбус понятно, парень он, якобы, полезный, а вот что с этим голожаберником делать?

Это не стромбус, это другой скорее всего хищный молюск...

Про голожаберника ничего сказать не могу, но думаю тоже лучше в самп ;)

 

Меня опередили :)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,привет!

Поскольку это подсоединение для Миши делал я,то смогу пояснить. :)

Труба 20мм,далее муфта КВ-РВ,в неё вкручивается муфта JG с наружной резьбой 1/2 и переходом на трубку 1/4 JG .

Спасибо огромное, бум делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не стромбус, это другой скорее всего хищный молюск...

Про голожаберника ничего сказать не могу, но думаю тоже лучше в самп ;)

 

Ночью отловил "на живца" 2 голожаберников и 2 злобных псевдо-стромбусов. Голожаберники были отправлены в псевдо-самп (тот, что радом с ванной комнатой), а гадких улиток перекинул вниз в реф. Теперь, заглядывая в добрые глаза настоящих стромбусов, аккуратно пылесосящих песок в аквариуме своими хоботками, уже не понимаю, как я мог спутать этих милых слоников с этим кравожадным злобным моллюском :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь, заглядывая в добрые глаза настоящих стромбусов, аккуратно пылесосящих песок в аквариуме своими хоботками, уже не понимаю, как я мог спутать этих милых слоников с этим кравожадным злобным моллюском :497762:

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии с вейвбоксом - это не совсем то, что было бы интересно слушателям данного форума. Постараюсь сделать небольшое видео и выложить ссылку.

 

поиграл с видео и

, что получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотюбей: течение клас!!! :vo: :vo: :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, видео,-просто отпад! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сфоткал тут фавию. Интересно в макро выглядят "рты" у этого LPS - они, оказывается, с ЗУБАМИ!

post-1582-1206613544_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, привет!

Хорошее фото. :vo:

Этот коралл смотрю вообще прекрасно вооружён--откусить от него нечего(мои палоло пробовали , да ушли ни с чем),да ещё способен выпускать жгучие нити , почти такие-же длинные , как галаксея.А с первого взгляда и не скажешь.Кстати подобные "зубы", (если это несёт функцию зубов)есть практически у каждого лпс.У фавии и правда их может увидеть только твой чудо-объектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...