Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
хотюбей

Банка 450 литров - Хотюбей (Питер)

Рекомендуемые сообщения

...подобные "зубы", (если это несёт функцию зубов)есть практически у каждого лпс....

да, вот у турбинарии (хотя некоторые её к sps относят) пытался сегодня рассмотреть зубы, может они и есть, но ОЧЕНЬ маленькие)):

post-1582-1206615536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, в аквариуме можно использовать цианоакрилат. Например, для склеивания фрагов. Так ли это и какой именно (какая торговая марка: супер момент, и т. п.)?

Это уже обсуждалось например, здесь - на всякий случай отдельную тему не создаю... Но пользуется ли кто цианоакрилатом сейчас?

Чем не устраивает тот же reefconstruct: хотелось бы меньше клея - лучше "клейкость" :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нао использовать "Супер-момент гель" от Henkel. Клеить можно все и куда угодно, даже под водой, не осушая фрагов. Очень рекомендуют америкашки и места изломов и сколов на кораллах также замазывать этим клеем, предохраняя их от паразитов и водорослей.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нао использовать "Супер-момент гель" от Henkel. Клеить можно все и куда угодно, даже под водой, не осушая фрагов. Очень рекомендуют америкашки и места изломов и сколов на кораллах также замазывать этим клеем, предохраняя их от паразитов и водорослей.

+1 Или обычный супер момент, негатива замечено не было. Брать лучше в треугольных пластиковых бутылочках, эта упаковка наиболее удобна в использовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...а какой клей НЕ ПОДХОДИТ? Например, на супер-момент-геле написано: этилцианакрилат. Кто у нас тут химик и кто практик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я клеил и супер моментом гелем и другими цианокрилатными гелями. В принцыпе нормально можно приклеивать но надо наловчиться, хотя дороговато получается и особо крупный фраг не приклеишь. Нужно чтобы на пверхности камня к которому клеишь не было водорослевой пленки лучше всего на скол. На фраге делаешь висячую каплю и клеишь. Течение лучше отрубить если надо фраг тащить далеко до камня под водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жуткий монстр! боюсь покупать такое, а то в один день/ночь выпригнет из банки и сожрет всех обитателей дома... 1115593676.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, в аквариуме можно использовать цианоакрилат. Например, для склеивания фрагов. Так ли это и какой именно (какая торговая марка: супер момент, и т. п.)?

Я бы рекомендовал покупать цианоакрилат в модельных (авиа-, авто- и пр.) магазинах. Например, сеть магазинов "Пилотаж". http://www.pilotage-rc.ru/contacts.html Там бывают очень жидкие, густые, средние... Густой, пожалуй, самый подходящий для наших целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...