Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

Юлия1

Мой морской аквариум (Юлия1)

Рекомендуемые сообщения

может у кого еще какие мысли есть по поводу пропажи рыб, хотелось бы очень знать причину пропажи. чтобы ее ликвидировать. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в морском аквариуме дохнет рыба,то найти ее весьма проблематично,ее в течении короткого промежутка времени просто съедают,мне кажется,что рыбы выпрыгнули,и кот их пригрел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для Чика. мой кот не ест рыбу, бывает из пресного выпрыгивают. так утром уж сухие, но кот не тронет, совершенное безразличие. а насчет дохнет, так не на пустом месте же. хоть какие то предпосылки должны быть. потом я давно держу цихлид танганьики. дикарей, часто покупаю у немцев новых и прекрасно вижу когда рыба неважно себя чувствует. может конечно у морских все по другому. тогда конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ест это хорошо,а насчет предпосылок перечитайте свой топик:)То,что рыбу кто то еще убил,это наверное 1 процент из 100!У вас аква у стены вплотную,если да,то может между стеной и аквой застряли?Опыт пресняка вам в море вряд ли поможет!Все слишком разное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аква совершенно не вплотную к стене. от задней стенки примерно 10 см. с правого бока все 15. а с левого 5-6 см. все просматривается. а насчет того, чо опыт пресняка не поможет. я не согласна, но это мое личное мнение. хотя . я заметила. что моряки с пренебрежением говорят о пресняке. вот только не понятно почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, раза два или три я щелчки слышала. но сказать, что звук такой ядреный я не могу, и нет такого, чтоб каждую ночь.

мантис стучит очень быстро, как дятел, даже быстрее. если щелчки одиночные или дублетом и громкие, то это рак-щелкун (pistol shrimp). вобщем-то безобидное существо, если только не очень большой - тогда может охоиться на улиток и отшельников.

 

Если в морском аквариуме дохнет рыба,то найти ее весьма проблематично,ее в течении короткого промежутка времени просто съедают

но не за 2 часа - аквариум свежий, там просто еще нет столько скавенджеров. да и вылазят скавенджеры обычно после выключения света. за ночь в старом аквариуме - реально, но днем за 2 часа - маловероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P1010003.JPGИгорь, привет, купить то я ее ( актинию ) купила и горько пожалела. не потому, что она белая, кстати она не совсем белая, а чуть зеленоватая, а потому, что промахнулась с размерами. в корыте она лежала небольшая, а домой приехала и в банку заселилась - просто монстр. надулась и заняла чуть не полбанки. теперь смотрю на это сокровище и думаю, что мне с ней делать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-1874-1169454256_thumb.jpgИгорь, привет, купить то я ее ( актинию ) купила и горько пожалела. не потому, что она белая, кстати она не совсем белая, а чуть зеленоватая, а потому, что промахнулась с размерами. в корыте она лежала небольшая, а домой приехала и в банку заселилась - просто монстр. надулась и заняла чуть не полбанки. теперь смотрю на это сокровище и думаю, что мне с ней делать :tuplu:

Ну будем надеяться, что не сдуется. Но.... Моя тоже немного зеленоватая была. А потом все хуже и хуже. Будем надеяться, что эта будет более живучей. Советую сразу организовать ей хорошее питание (я по ошибке сначала кормить не тем начал, а потом поздно было)

Ну и все-таки советую почитать ветку A&A начиная этак отсюда:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...1545&st=80#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, спасибо за ссылку. подскажи, плз, про организацию правильного питания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, спасибо за ссылку. подскажи, плз, про организацию правильного питания?

тут я не великий специалист, так что пусть старшие товарищи поправят, но

1. т.к. нет хооксантел, то для начала питание в основном кормом

2. моя ошибка была, что я кормил обычными креветками. А они уже вареные. Что плохо и бесполезно. Надо ТОЛЬКО сырыми. Сейчас кормлю тигровыми креветками и кальмаром (тоже сырым

3. подобрать клоуна, который бы хорошо актинию расскармливал. МОи в актинии сидят, но не то, что ее кормят, а наоборот еду отнимают. Так что надо подобрать именно клоуна, который в оригинале живет с ней в симбиозе. Вроде кларки должны подойти, но могу путать

4. Не забывать и про свет. Может упустил... поставила уже новые светильники?

 

Ну и бытует мнение, что в новых аквариумах актинии не живут. Минимум пол года. Но, кажется это Лев писал, у актинии очень медленный обмен веществ и по ее виду сразу не поймешь, хорошо ей или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тут я не великий специалист, так что пусть старшие товарищи поправят, но

1. т.к. нет хооксантел, то для начала питание в основном кормом

2. моя ошибка была, что я кормил обычными креветками. А они уже вареные. Что плохо и бесполезно. Надо ТОЛЬКО сырыми. Сейчас кормлю тигровыми креветками и кальмаром (тоже сырым

3. подобрать клоуна, который бы хорошо актинию расскармливал. МОи в актинии сидят, но не то, что ее кормят, а наоборот еду отнимают. Так что надо подобрать именно клоуна, который в оригинале живет с ней в симбиозе. Вроде кларки должны подойти, но могу путать

4. Не забывать и про свет. Может упустил... поставила уже новые светильники?

 

Ну и бытует мнение, что в новых аквариумах актинии не живут. Минимум пол года. Но, кажется это Лев писал, у актинии очень медленный обмен веществ и по ее виду сразу не поймешь, хорошо ей или нет.

 

Игорь, здравствуйте.

Буквально сегодня вышел первый номер журнала "Коралл", это адаптированное издание на русском языке немецкого журнала Coral. (www.coralmagazine.com) Этот первый номер посвящён клоунам, в журнале есть статья в которой говорится о том, что кормление актинии клоунами это миф, и что актиния вообще не способна усвоить крупный корм. Не знаю, насколько это верно, но такая инфа есть.

Юля, у меня тоже у кота была МКБ, наверное вы и сами знаете, но я кормил его лечебным кормом Хилс CD, сухариками. Можно ещё KD. Моему коту это очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, день добрый. моему Хрюшке 6,5 лет, из них 4,5 года он мается МКБ на хилсе сидел первые 3 года. сейчас уже больше года ест только уринари от роял канин или иногда , когда врачиха разрешает. ренал от тойже фирмы. ничего другого бедняге не положено .

Лев. а что скажете о моем приобретении ( сдуру. извените за выражение) кстати звать приобретение Macrodactial doreensis sp.Red (актиния красноногая длиннощупалцевая ) , оцелярисам до нее нет никакого дела. с ней приехал анемоновый краб. как этих симбиотиков кормить. или лучше сразу куда нибудь пристроить это сообщество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в журнале есть статья в которой говорится о том, что кормление актинии клоунами это миф, и что актиния вообще не способна усвоить крупный корм. Не знаю, насколько это верно, но такая инфа есть.
Привет, Лев.

В случае нашей актинии, которая "должна была" умереть, помогли именно клоуны. Это описано в нашей теме, на которую давал ссылку Игорь, и которую не стала читать Юля.

А там вся "процедура" была описана. Типа, "актиния все выплевывала...; специально для раскормки был куплен клоун...; теперь актиния съедает все, что притащит клоун...". Так что В НАШЕМ СЛУЧАЕ миф подтвердился практикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для Анатолий и Алина: вот сразу и не стала читать Юля, а Юля энное кол-во страниц прочитала и оставшиеся прочитает, только никак Юля не решит , это очень большая актиния или все таки терпимо ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кормление актинии клоунами это миф, и что актиния вообще не способна усвоить крупный корм. Не знаю, насколько это верно, но такая инфа есть.

 

Лев, добрый день

Ну то, что по крайней мере мои клоуны все ИЗ актинии тащат - это точно. Скорее просто они все тащат в дом. И что изо рта вывалилось, то и досталось актинии.

Но вот про крупный корм.... А что такое крупный? МОя затягивает в рот куски размером с кубический сантиметр и... я не видел, чтобы потом выплевывала. Значит перерабатывается как-то.

Да и все истории (к счастью для меня, пока только исотрии) как актинии рыб кушали..... :tuplu:

 

Macrodactial doreensis sp.Red (актиния красноногая длиннощупалцевая )

А нога действительно красная?

У меня, по крайней мере по названию, именно такая сейчас. Так нога действительно КРАСНАЯ. А сама актиния насыщено розовая

Так что Юля не быдет у вас по любому белой актинии. Правда и коричневой не будет. Если повезет и она аклимается, то станет розовой. На что надеюсь и чего желаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, вчера, когда ногу было видно, она действительно была красная, а толстая, ужас. см 7-8 в диаметре. а сегодня ногу не видать. все закрыто. вечером гляну. когда актиния немного поменьше станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для Анатолий и Алина: вот сразу и не стала читать Юля, а Юля энное кол-во страниц прочитала и оставшиеся прочитает, только никак Юля не решит , это очень большая актиния или все таки терпимо ? ;)

:gygy: но тут же спросила: а как кормить :)

Большая для чего, Юля?

Сейчас ее размер смотрится совершенно нормально.

 

Наша (в той, прошлой банке) вытягивала щупальца сантиметров на 20, становясь при этом в диаметре... лучше и говорить не буду :) Тем не менее, большой она не казалась.

 

 

мои клоуны все ИЗ актинии тащат - это точно.

Про оцилярисов я такое слышал часто.

Наши кларки тащили всю еду в актинию и пихали ей в рот пока не съест, часто оставаясь голодными сами. И только совсем мелкие кусочки глотали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про оцилярисов я такое слышал часто.

 

 

Э.... Так у меня себаи

А вот у Юли, если я правильно понял, как раз оцелярисы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, нога красная, я бы даже сказала, что густорозовая, у меня оцелярисы.

для Анатолия и Алины: мне кажется актиния большевата по размеру для моей банки. и очень хотелось услышать, что кормить ... и расписание кормежки, что б ничего не перепутать. напишите. а, пожалуйста? ;)

я ее сегодня кормила. давала кусочек креветки. краб захапал. не знаю досталось ей или нет. сейчас вечером рыбов мотылем кормила. в актинию несколько мотылинок попало. опять краб захапал. троглодит фигов :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока краб ест, дайте актинии еще кусочек :)

Пока актиния полностью не адаптируется и не начнет казаться сытой и довольной, кормите (или предлагайте) часто, как можете. (это потом можно подкармливать раз в неделю-две). Надеюсь, креветки не вареные. Предлагайте и кальмара.

Обеспечте актинию мощным светом. Но не сразу шандарахнуть всей мощностью, а постепенно увеличивая яркость. (несколько слоев полупрозрачных листочков бумаги или пластика помогут приглушить начальную яркость светильника).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прмнасы кормили актинию постоянно , правда теми кусками только которые не могли проглотить сами. Актинии прекрасно переваривают даже крупные куски корма, лишнее могут выплевывать. Моя не выплюнула ни разу.

Но только что посаженную в аквариум актинию почти как я понимаю лишенную зооксантелл я бы очень не советовал кормить пару недель, то что она села на свет очень хорошо и довольно быстро если вода ей понравится она начнет окрашиваться. Тогда можно начинать кормить.

Но это только мое мнение.

Юлия если вам интересно как правильно себя вести с актиниями ;) скачайте pdf файл http://www.carlosreef.com/AnemoneFAQ.pdf

То что там написано вам пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, спасибо. попробую перевести с транслейтом. Вот что мне очень интересно. почему актиния не может быть белой по жизни, почему вы все считаете, что она потеряла зооксантеллы? а если она их потеряла. то почему они остались в ноге. ведь нога то густо розовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия если животное пигментировано то это не значит что у него есть в месте пигментации зооксантеллы. В ноге есть красные пигменты но не связанные с фотосинтезом поэтому они могут при бличинге не теряться. Наверное актинии бывают от природы чисто белые, но мне из хостанемонов чистобелых неизвестно. У Льва Миронова один коврик влез в тень и стал белоснежным, тое сть он долго живет белоснежным, но это его ненормальная окарска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных