Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

GTA

Моряки
  • Число публикаций

    124
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О GTA

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Canada
  1. гмм. а ЖК в основе своей это что как вы думаете? хочется - кладите. спецобработка вобщем-то не нужна, но для верности я бы обдал их кипятком.
  2. в общей сложности их около 30 видов.
  3. и камней и песка в самый раз (не много, не волнуйтесь). проверьте только нет ли мертвой зоны между камнем и задней стенкой - нужно чтобы там тоже шло течение. с углем проблема такая - фосфаты в нем скорее всего, это проблема всех дешевых вариантов. дело в том, что существует всего 2 способа промышленной (потоковой) активации угля - фосфорной кислотой или высокотемпературным паром. дальше думаю понятно.
  4. не очень хорошо видно, но похоже на известковую водоросль типа халимеды
  5. проще дать отшельникам пустые раковины. я купил разных размеров и кинул в акву на дно кучку. больше они улитками не интересуются.
  6. диатомы разбушевались. силикаты надо из воды убрать. купите что-нибудь из силикато-поглощающего, что в наличии будет. я пользую Seachem Phosguard ( http://www.seachem.com/products/product_pages/PhosGuard.html ) - убирает фосфаты и заодно силикаты. ps диатом у меня в банке не было никогда, даже намека на них
  7. стресс у нее. линять наверно будет, вот и прячется.
  8. я всегда держу на заначке water conditioner для водопроводной воды (ипонский, самый крутой), ну и соль всегда есть (тоже top quality, с хелаторами), на случай катастрофы в акве - в случае необходимости я смогу поменять столько воды, сколько будет нужно в течение часа. в принципе понятно, что водопроводная вода не фонтан и лучше ее в акву не лить, но если речь пойдет о жизни обитателей, то тут уж как говорится... потом уже нормальной (осмозисной) водой дня за 3-4 переменю.
  9. не часто, 1-2(максимум) раза в неделю маленький кусочек свежезамороженной рыбы или креветки. это пока клоуны не сели в нее. потом скорее всего они сами на хозяйстве будут (если будет мало, то мжно будет продолжать подкармливать). я свою вообще месяца 3 не кормил, а она выросла в объеме раза в 2 за это время - клоуны раскормили.
  10. так и запускайте клоунов, пора уже. а с актинией пока повремените
  11. так заводите, если аммоний и нитриты в нуле (по идее уже должны). кто вообще планировался в акву первоначально? если еще не решили, то берите креветку какая нравится (доктора например - очень красивые, ну или какая по вкусу), лишней не будет.
  12. бактерии плохи тем, что им все равно что жрать - тухнущее мясо или живая плоть рыб/беспов. бактерий на тухлятине расплодится много, а иммунная система живности в аквариуме всегда слабее, чем в природе (в силу объективных условий), поэтому противостоять им будет намного тяжелее. да и объем ограничен, соответсвенно плотность бактерий (и как следствие вероятность заражения здоровых особей) будет выше.
  13. полихеты пока маленькие проблем как правило не причиняют. ну а большими они скорее всего в таком объеме и не вырастут. совершенно безобидные и полезные твари популяция сама устаканится в зависимости от качества воды и количества корма. не переживайте, больше чем надо не будет. обычно народ наоборот сокрушается, что маловато.
  14. а "пару" это сколько? какой объем камней от общего объема был вытащен? камни - часть равновесия системы и несут основную нагрузку биологической фильтрации, особенно в мини. может просто банальная вспышка аммония? из-за резкого уменьшения биологического фильтра
  15. большинство червей или полезные или нейтральные, за небольшим исключением (бывают хищные). какие именно из вновь прибывших вас беспокоят?
×
×
  • Создать...