Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Лен, приходи в гости - оценишь :)

Спасибо, зайду :) , но не сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб зачётный у вас :cool: Про клода помолчу..гигантище. :biggrin: Актиния красааава, яркая такая! С добавленными камнями дизайн стал завершённее, так лучше, чем горка на одну сторону. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эвита, спасибо :) И это .. ты когда уже тут будешь писателем, а не читателем ? ;)

 

Надеюсь, после Нового года, ну в крайнем случае к 8 марта.))))) Но то, что буду, это точно.))

 

Айптазии еще не появлялись в твоей красоте? Не познакомилась пока с ними?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Эвита :) С этой горкой намучалась после ее разборки для вылова недохрызи )) Рада что она не ползет вроде и то слава Посейдону :)

 

Краб еще и на виду все время, что тоже не может не радовать , Клодиком кличим :)

 

Эйптазия раз поалась с камнем с ксенией, я ксению срезала, камень в мусорку .. вот сейчас подарили фраг бриареума .. есть нехорошое ощущение, что там 2 мелких стекляшки торчат ... но пока не уверенна .. пока лежит на грунте в стороне от горки, посмотрю вылезет кто или нет ..

 

Ну а твоей темки бум ждать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да у немцев свет на мах.

ни у кого из наших оно так не выглядит. да и многое зависит от светилbника,фотика. тут у одного парня брала акану-вроде красноватая была, а принесла домой у меня она супер оранжевая. но всеравно при актинике клавулярия должна отчотливо светится оранжевым или розовым.

ну да ладно с ней -будет ешё етих коралов, были бы поближе поделилась настояшим триколором :)

 

ех,,,а у меня дома лежат красные зонты, тубастрея музыка- никаму и даром ненужно...наросло место занимает...

вот что значит мизерный рынок

Изменено пользователем looo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ттт.чтоб не вылезли.)) Камни ничем не скрепляла/клеила, я так понимаю? Это у нас цихлидное, в них камни никогда ничем не закрепляли и в море врад-ли будем.)) Хотя мне хочется что-нибудь подобное смастерить, но дырки сверлить будет точно муж.))

http://reefcentral.ru/articles/153/2009/

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

ех,,,а у меня дома лежат красные зонты, тубастрея музыка- никаму и даром ненужно...наросло место занимает...

вот что значит мизерный рынок

 

ну да если в Вильнюсе проблема, то представьте какого в нашей деревне .. вечная проблема - достать не где, а продать излишки не кому ...

 

Хотя мне хочется что-нибудь подобное смастерить, но дырки сверлить будет точно муж.))

http://reefcentral.r...icles/153/2009/

 

ну если вылезут бум уничтожать :)

 

да я эту темку в свое время читала, но с моим объемом не актуально ... У меня само собой камни просто так лежат, не клеила ..

А сверлить лучше сухие таким способом конечно, с ЖК нужно очень быстро действовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касаемо света - дневным мы довольны очень, ярко, красочно, красиво .... вот ночник по нашему вкусу все таки темноват и хотелось бы более синий - горят 2 синих и 1 фиолетовый диодов на очень малой мощности, в итоге свет получается почему то скорее фиолетовый чем синий .. Хотя конечно ночник не самое важное в лампе и наверное привыкнем :)

 

Пока хочу попытаться добиться хотя бы синих закатов и рассветов ... очень в этом свете все красиво флюрит, но не получиается что то, вручную на полдень ставится синий, но все время вручную крутить не хочется .. в общем пока еще бадаюсь, но однозначно наш старый свет и рядом не стоял с новым, теперь хоть знаем каких цветов у нас кораллы :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, луна бледновата, хотя и красивая, фиолетовая. Я ресановскую синюю луну поэтому оставила, вместе получилось классно.

 

Как в итоге спектр оставили? На 11 часов или больше белого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока чуть больше белого поставили, на 11 показалось розоватым все .. Жалко что нельзя ставить на автомате к примеру - актинник - день - актинник - ночь... Закаты и рассветы синими не выходят .. Если хочется посмотреть как флюрит, то похоже придется вручную таки выставлять на синий спектр ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, только так. Тоже иногда балуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, похоже свет нравится не только мне, но и кораллам :) На сегодня вода кристальная, все распушились ... В общем пока как то так ...

post-29242-0-56231000-1417725496_thumb.jpg

post-29242-0-58195700-1417725555_thumb.jpg

post-29242-0-63234900-1417725596_thumb.jpg

post-29242-0-30855500-1417725670_thumb.jpg

post-29242-0-82817000-1417725879_thumb.jpg

post-29242-0-49577800-1417725895_thumb.jpg

post-29242-0-14836200-1417725899_thumb.jpg

post-29242-0-66442400-1417725905_thumb.jpg

post-29242-0-08089900-1417725961_thumb.jpg

post-29242-0-78136300-1417726033_thumb.jpg

post-29242-0-44200200-1417726153_thumb.jpg

post-29242-0-54733200-1417726271_thumb.jpg

post-29242-0-09071700-1417726276_thumb.jpg

post-29242-0-34855500-1417726338_thumb.jpg

post-29242-0-63990900-1417726355_thumb.jpg

post-29242-0-53286900-1417726366_thumb.jpg

post-29242-0-57050300-1417726540_thumb.jpg

post-29242-0-64730700-1417726565_thumb.jpg

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния прям факел. Потом ,будет интересно смотреть по фоткам , как все начиналось. Через пол года вусе разрастется и будет красотень:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть фиолетовый родактис, как на первой фотке, делится довольно-таки часто. Все красиво, но тридакны не хватает :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния сейчас камень преткновения - клоун с крабом начинают дележку. Ночью вставала к малому, прохожу мимо акваса - картина Репина маслом - актюха в шарик свернулась, сверху на шарике сидит краб, а рядом клоун пытается вовнутрь актинии залезть , мне ее уже жалко становится ))

 

А фиолетовый родактис на фото у немцев был сине-фиолетовый с зеленым .. уж не знаю при каком освещении они фотографируют, но на цвета с сайта точно нельзя ориентироваться при покупках :(

post-29242-0-55963100-1417763093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так цвет подгоняют видать.

Посмотрела этот немецкий магазин - какие там тридакны красивущие, особенно максимы! Нам такие не возят :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про тридакну я думала .. но наша местная гуру сказала не стоит ... у нее 3 погибли, а что уж мне пытаться :( Почитала - нужен хороший свет и стабильность параметров, ну свет новый ей может и улыбался бы, а вот стабильность параметров я ну никак не могу гарантировать ей в малом объеме и учитывая что вечно руками еще там лазию ...

 

З.Ы. - вчера муж почти дал добро на 30-ку на письменный стол :) Началось все с того, что у нас хотят купить наш светильник старый, вот он и сказал - чем почти новый светильник за пол цены продавать, уж лучше оставь, мало ли захочешь 30 литров .. я в шоке, говорю ты ж против был, а он мне - да ладно уж, если очень хочется, ставь ... но только не беги завтра покупать уже :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так страшна тридакна, как ее малюют))).

 

Лучше не 30, а 130 :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, 130 пока точно нет :) Если все сложится в жизни как надеемся, то будем думать о 200-300 литров, как говорится поживем - увидим, но ближайшие года 2-3-5 вряд ли на такое пойдем, сначала надо определиться с более глобальными вопросами :)

 

А для 30-ки, как я уже говорила - практически все есть, вот и есть мысль сделать грибницу отдельно .. т.е. чисто под мягкоту неприхотливую баночку с минимальным уходом .. возможно даже без живности совсем (улиток с отшельником разве что )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три тридакны, а обьем даже чуть меньше твоего :) Вот насчет параметров правильно, надо зрелый стабильный аквариум, да и то не угадаешь, какая тридашка попадется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю ближе к лету если все будет путем - попробую :) сейчас мне рановато ее, циано вон не уйдет никак ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клодик красавчек конечно, но червяк прочно зовоевал мое сердце своим сиреневым веером. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота- страшная сила! :) (это я про фотки) Оттенок у света фиолетовый, красивый,(по крайней мере на моих фото такой) не люблю, когда сильно много синевы,т.е.все синее, как у меня когда-то было в 400 литрах с лампой Марине Гло, помнишь? Про 200-300 литров улыбнуло, говорила же тебе, не зарекайся, думаю, они у вас будут куда раньше, чем через 2-3 и т.д.года. Терпелки у тебя не хватит точно столько ждать.))))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...