Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Ольга, спасибо за ответ :) А то все дергалась - зря не зря :) Крабика заказали, надеюсь дойдет живым и здоровым :)

 

Завтра весь наш заказ должен прибыть в Ригу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабик это хорошо. Но если есть клоуны в актинии они крабика забьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое видео ... уж извиняйте за качество - как то телефон этот свет неправильно воспринимает, и аквариум не чищенный еще

 

 

Крабик это хорошо. Но если есть клоуны в актинии они крабика забьют.

 

млин .. как так .. как раз клоун сел в актинию .. он правда маленький у нас, см 3 не больше ..

 

Т.е. без вариантов и лучше не рисковать ? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня крабик за актинию сам кого хочешь забьет). Пришлось клоунам отдельную покупать. Правда, они в новенькую садиться не хотят(((.

 

Небольшое видео ... уж извиняйте за качество - как то телефон этот свет неправильно воспринимает, и аквариум не чищенный еще

 

https://www.youtube....h?v=Jx9wc38S9q0

 

 

 

млин .. как так .. как раз клоун сел в актинию .. он правда маленький у нас, см 3 не больше ..

 

Т.е. без вариантов и лучше не рисковать ? :(

 

У меня краб выгнал пару клоунов и живет в актюхе. Пристроите вторую, на крайний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я когда искала инфу про крабиков , то читала что бывает делят вместе с клоунами 1 актению (но редко) или же борятся за место, но побеждаю клоуны, а крабики могут жить где то рядом или у основания актинии ...

 

Да объем у меня маленький для 2-х актиний ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже в 60 литрах теперь вынужденно две актинии))). В одной краб, вторая появилась только вчера, пока клоунами не востребована.

Но у меня еще 250 литров есть, поэтому хотелки равномерно распределены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эхххх.. хорошие объемчики у вас, так сказать золотые середины для меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это пока середины. 500 литров - наше всё))). Но согласитесь в минике что-то есть. 20 литров у меня был. Сделала из него 60). По тому же принципу рассуждала, что и Вы. Все есть, только свет добавила и банку купила.

 

Но две по 60 это не правильно. Надо хотя бы 350, чтобы и рыбу завести, какая нравится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я к рыбе довольно спокойно отношусь, наверное мне ее хватает в цихлиднике :) Конечно не сравнить с морской, но тем не менее .. а вот кораллы .. просто покорили :) А миники мне очень нравятся, даже если допустить что у меня когда то может появится большой морской .. свой кубик не отдам никому :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Сколько не заводил крабиков. Клоуны всегда их выгоняли бедненьких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда .. к сожалению крабик уже оплачен и заказ отменить нельзя .. отдать тоже некому будет - у всех кого знаю тоже актинии с клоунами, при чем с уже крупными клоунами, там точно и убить смогут :(

 

В общем придется рискнуть ... и надеяться что как то найдут компромисс ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Сколько не заводил крабиков. Клоуны всегда их выгоняли бедненьких.

 

У меня опыта - один раз))). В большом аквариуме нет клоунов, а в маленьком, краб выгнал клоунов. И мне не дает актюху кормить. Бьется аки тигр)))ю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабиков в мини Максах видела пару раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала что в рикордеях Юма бывает селятся .. правда я свою юму убрала , но зато куча флориды и пупырчатый родактис есть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4 шт актинии на сто л . Кристин .они не такие большие актинии, кроме конечно ковровой. Так что можно на твой объем и две посадить , крабику квартирку:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, так еще и кораллов же хочется побольше, а не актинник :) а то трясись чтоб не обожгли соседей .. ладно, пусть он сначала приедет, а там будем посмотреть

 

Статус нашего заказа изменился на - упакован :laugh:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hy kak, B Latvii?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в Риге уже - в сампе лежит у человека :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну ждёмс, когда забрать планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да пока не знаю .. думали сегодня, но похоже не выйдет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет - как выловить хризиптеру ... эта наглая сволочь мало того что быстрая, так еще и умная походу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак. Если только риф разобрать. С хризями всегда так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она сво.. такая начала клоунов гонять .. тот что покрупнее хоть в актинию прячется, а за маленького переживаю, она в 2 раза почти больше его, он к эуфилии жмется, а та скукоживается и его пинают :(

 

Я уж не говорю про то, что мы заказывали желтобрюхую, а привезли какую то непонятного цвета (она не синяя, а серо-фиолетовая какая то) с грязно-серо-бело-желтоватым хвостом

 

риф разбирать я уж точно не буду :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ловушка есть- супер. Были бы Вы поближе - дала бы напрокат. Но Вы поищите, пригодится, в любом случае.

Отличие и плюс ее в том. что она не большая, становится практически в любой аквариум.Любую рыбу выловить - не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как она выглядит и где вы ее брали ? или может самим можно сделать ? ... Самое смешное - клоуны сами в сачок лезут, а эта паразитка только нос из камней высунет и сразу назад ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...