Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Ayaki

Моряки
  • Число публикаций

    379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Ayaki последний раз побеждал 18 Октября 2016

Ayaki - автор самых популярных публикаций!

Репутация

90 Очень хороший

4 подписчика

О Ayaki

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 12/24/1986

Информация

  • Город
    Зеленоград
  • Меня зовут
    Дарья

Контакты

  • Skype
    dari6ka_.
  • Phone
    8926o559417

Недавние посетители профиля

3,317 просмотров профиля
  1. Привет! Сейчас нету. Жалею, конечно, что слила. Есть пустой аквас на 21 литр, всё думаю, не запустить бы его, но головой понимаю, что маленькую систему больше не хочу. Надеюсь, что за пару лет запущу литров 300. Мечта- 500))
  2. Ayaki

    Дайвинг в 300 литрах...

    Света, как твоё море? На форум не заходила уже с полгода, и сразу нырк в твою темку, а тут тишина=(
  3. Всем привет! Я благополучно слила свой аквариум- к счастью, всё забрали оперативно. Буду запускать систему на 300-500 литров через 2-3 года и потихоньку закупать оборудование. Кстати, в нашем зеленоградском магазине (в Крюково под мостом) появились морские рыбы в продаже. Не для миников. Это для местных- вдруг кто прочитает. Выбор маленький, но рыбки красивые. А пока что я записалась на занятия по фридайвингу, чтобы в будущем наслаждаться красотой подводных рифов. Пока планирую морской аквариум, покупаем сыну черепашку, а я пофантазирую с растениями в пресной банке.
  4. Спасибо! Да, буду искать человека, который купит её вместе с камнем. Жалко мне её, полтора года сидит на одном месте и растёт прекрасно.
  5. Спасибо! Очень страшно резать, мало ли поврежу
  6. Если кто ещё сюда заходит, подскажите, возможно ли как-то снять тридакну с камня? Или единственный вариант- с камнем её переносить в др. аквариум?
  7. Ayaki

    Где мы работаем.

    А я работаю в сфере спортивного питания. Протеин, предтренировочные комплексы, аминокислоты, креатин и прочее.. Нужен совет- обращайтесь
  8. Привет! Сто лет ничего не писала. Аквариум совсем не радует на данный момент. Коричневая бяка так и есть, а времени бороться нет. У ребёнка опухоль в мозге, сейчас все силы и мысли направлены в эту сторону. Честно- хочется аквариум с сампом, хотя бы задним, и всё запустить заново- камушки новые чистые, песок. Думаю над этим.
  9. Ayaki

    Водоросли? Дино?

    У меня такая фигня уже несколько месяцев, именно коричневая, один в один как на фото. Немного убавила свет, стала чаще промывать губки в фильтре, менять воду- реже. Почти всё сошло. Потом опять стала уделять мало внимания банке и опять всё заросло. Бороться нет желания и времени, картина совсем не радует. Хочу слить.
  10. В магазинах. Фильтр в обычном магазине, не помню в каком. Свет- в Питере. Помпу- б/у. Ареометр в Аквалого. Песок, камни- с рук.
  11. Спустя год с хвостиком купила я тесты, на форуме наткнулась. Сегодня с пробирками носилась всё утро)) До этого измеряла только нитрит и нитрат. В общем получилось вот так: KH-9.3 PH-7.5 Ca-300 Mg-1160 Йод- не определился, как 0. Йодид- 0.01 SiO2-<0.1 NO3-0-2 NO2-0 Самое интересное- хотела фосфат измерить в первую очередь, а в коробке бутылёк с реагентом оказался пустой. Надо докупить. Я так понимаю, KH высокий, а PH, Ca и MG ниже нормы. Последняя подмена была 2 недели назад. Соль Reef Crystal. Воду покупаю дистиллят в бутылках. Напрягает коричневый налёт на песке в одном углу, недели 3 уже. С утра появляется, вечером пропадает. Без пузырей. Последняя подмена была 2 недели назад. Соль Reef Crystal. Воду покупаю дистиллят в бутылках. Это циано? Ни разу не сталкивалась с этими налётами, брр...
  12. Да, очень ветвистая растёт. Хотя отдавали мне две маленьких ветки спустя неделю после запуска, не надеясь особо, что она выживет.
  13. У меня был период бесконечных драчек между клоунами и они плавали с подраными плавниками и хвостами. Заживало всё достаточно быстро. Так что восстановятся!
  14. Ayaki

    Пололо?

    У меня было две штуки. Один в маленьком огрызке камня-выкинула, не жалея. Второй- в большом камне, от которого оказалось проще избавиться, чем выгнать этого червя.
×
×
  • Создать...