Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

Из этого тогда какой вывод? Покупаем новый рефрактометр?

Антон,добрый вечер,плохую соль тоже исключать нельзя.Может не рефрактометр,они ведь иногда с погрешностью идут,а хороший большой ареометр? Ничего колибровать не надо и всегда на готове,ошибиться сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже ,боюсь покупать следующие ведро. 25 кг как то ,быстро кончаются .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,добрый вечер,плохую соль тоже исключать нельзя.Может не рефрактометр,они ведь иногда с погрешностью идут,а хороший большой ареометр? Ничего колибровать не надо и всегда на готове,ошибиться сложно

Добрый вечер. Даже не знаю. Я проверял Оксанину калибровочную жидкость. Все там правильно. Рефрактометр ей привычнее. Ареометр понятнее, но требует аккуратности в применении. А может действительно соль. А может весы. А может опять тесты криво сделаны. Шайтан его знает. Надо смотреть своими тестами и глазами. Других идей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем вы, Оксана, соль взвешиваете? Или емкость мерную используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, могу посоветовать простой вариант.

 

Найдите аквариум или попросите привезти вам знакомых нормальной воды с хорошей аквы с 35ppm. Найдите герметичную баночку и налейте туда этой воды.

Если появляются сомнения, всегда можно проверить свой рефрактометр на этой жидкости. И есть даже ваш рефрактометр постоянно сбивается, можно по этой жидкости всегда его откалибровать.

 

P.S. Свой я заказывал в китае, прошло два года. Он никак не сбился, хотя раз в полгода проверяю по эталонному раствору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот весы, а на ней пачка риса. Врут на 4 гр. . Да за водой, только к Насти.( правда мы одинаковые:)))

post-28258-0-13145600-1417205593_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки весов с пачкой нет. Сейчас крупы по 900, 700 и 500 гр фасуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фотки весов с пачкой нет. Сейчас крупы по 900, 700 и 500 гр фасуют.

А мужики то не знают... :)

Чего на пачке написано то? 400?

 

Ха, совсем ступил. Написано -500гр. Показывает 504. Вполне нормально. Упаковка тоже вес имеет. Плюс влажность.

Изменено пользователем abelavin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На пачке 500гр написано, вы меня не путайте .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На пачке 500гр написано, вы меня не путайте .

 

Оксана, на заборе тоже написано....

 

Вы не путайте теплое с мягким, имха эту пачку риса за эталон принимать немного категорично:)

 

я понимаю вы гирьку ГОСТовую меряли, это одно, а так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не калибровать надо весы, а проверить на наличие системной ошибки. Исключаем все варианты странных отклонений. Теория "черного лебедя" называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один выход: приехать, засолить конкретной упаковкой соли до нужной солености и оставить точный мерник на объем соли и на объем сливаемой воды.

Т.к. в этом случае, я не удивлюсь, что возможнен вариант: сливаем немного меньше, чем доливаем при подмене, так и соленость повышается постоянно. Т.е. этот аквариум просчитать невозможно чисто по человеческому фактору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, просчитать действительно сложно. Думаю там еще со светом полно несуразностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дас, всё так запутано. ;). Да да, и это все я натворила.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дас, всё так запутано. ;). Да да, и это все я натворила.

Согласна,что то не то ты вытворяешь:)),Антон тебе предложил приехать к нему,вот и ехай ,в любом случае это будет лучше чем пытаться что-то определить онлайн.

Антон,выражение "это Вам не Париж",в корне не правильно,во первых Париж по сравнению с Москвой -карлик,за 2 часа по набережной Сены пройдёте весь город пешком,во вторых морская аквауримистика слабая,людей которые этим занимаются серьёзно очень мало,могу сказать что я единственная женщина в этом городе которая самостоятельно рискнула создать жёсткий риф,ну и нормальных магазинов с морской живностью у нас только 2,просроченная химия сплошь и рядом,единственное что соль покупаем хорошую так как спрос не большой и подделывать не имеет смысла.Всё новое что появляется на рынке до нас доходит в последнюю очередь,слабый рынок сбыта:(.Ну и цены на много выше чем в России на всё,одна Москва закупает например на Фиджи в 3 раза больше чем вся Франция,а ещё налоги.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто давно ,читает мой незнаю как назвать:)), тот знает что раз в пол года ,инопланетяне атакуют:)). Вечером появился шар см 10 из икры. Правда утром ,его весело дербанили клоуны, так как шар был около актинии. Самое интересное, что шар появляется в одном и том де месте. На фото видно, что остался столб из икры. Нашла еще старую фотку.

post-28258-0-60541900-1417241952_thumb.jpg

post-28258-0-43010300-1417242101_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уже не первый раз у тебя там нло :) Хоть бы разок кто-то вылупился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, поехала на птичку. Может ареометр большоооой найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна,что то не то ты вытворяешь:)),Антон тебе предложил приехать к нему,вот и ехай ,в любом случае это будет лучше чем пытаться что-то определить онлайн.

Антон,выражение "это Вам не Париж",в корне не правильно,во первых Париж по сравнению с Москвой -карлик,за 2 часа по набережной Сены пройдёте весь город пешком,во вторых морская аквауримистика слабая,людей которые этим занимаются серьёзно очень мало,могу сказать что я единственная женщина в этом городе которая самостоятельно рискнула создать жёсткий риф,ну и нормальных магазинов с морской живностью у нас только 2,просроченная химия сплошь и рядом,единственное что соль покупаем хорошую так как спрос не большой и подделывать не имеет смысла.Всё новое что появляется на рынке до нас доходит в последнюю очередь,слабый рынок сбыта:(.Ну и цены на много выше чем в России на всё,одна Москва закупает например на Фиджи в 3 раза больше чем вся Франция,а ещё налоги.....

Вика, никоим образом обидеть не хотел. Все крутится фраза из Ильфа и Петрова "вот и барин, из Парижу приехал!". В прошлом году весь центр Парижа на велосипеде исколесил. Три дня катался. Даже в Тюильри умудрился заехать. Там меня полицаи и выловили... Но город понравился. Маленьким сложно его назвать, но состояние морского хобби, описанного вами удручает. Это даже странно как то. В Барселоне нашел легко пару морских магазинов. В Токио тоже есть. Про Германию и говорить нечего. Вот и подумал , что соль то у ас точно не просроченная или бодяжная. Я так вообще соль не проверяю(дурак от природы...), засолю на глаз, подгоню соленость, температуру да и меняю понемногу. Правда сама подмена онлайн контроллируется компьютером. От греха, так сказать. Недавно с брайтвелом хорошо начудил... Сирена орала два часа.

 

Эх, поехала на птичку. Может ареометр большоооой найду.

В рускорале ареометры фауна марин были. Вроде хвалят их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила соль и большой ареометр , правда опять JBL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ээ... А что значит Большой ареометр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а говорят, что размер не имеет значения.... А сами...?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уууу!! А чем от маленького то отличается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...