Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Рекомендуемые сообщения

Если камней больше не планируется, я бы сделал 3-4 горки. Лучше бы смотрелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы запускалась вообще только на Т5. С какой целью горит МГ для меня загадка.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пойму- свет МГ включать на 5 часов или не включать?

в банке креветки, улитки, крабы с камнями которые.

на одном камне начало расти что-то похожее толи на зоантусы толи на паразоантусы.

пока маленькие (около 4-5мм) но их много-штук 30 на одной камне. сфоткать не получается. камень еще так неудодбно под углом стоит.

завтра думаю его вытащу и повыше положу. пусть растет. и фото сделаю.

к след выходным хочу прикупить дасцилла зебру, пару хризиптер и клоунов пару (если нитриты не подскочат). измеряю через день пока в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включайте ЛЛ на весь световой день, а МГ я бы на 5 часов не включала. Или не включала совсем до полного созревания аквариума, или включала бы часа на 2 не больше, параллельно ЛЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, с запуском еще раз! Да, от обьема я ваще в шоке, даже представить не могу габариты :)

Про Ксению. Прирастет дней за пять, если отлетать не будет. Крепите ее понадежнее иглой. Про бурый налет с пузырьками - у меня такое после запуска было, я измаялась с этой фигней. В итоге отключала свет, горел всего пара часов в день. Уже не помню, когда эта гадость сошла на нет, но сошла. Так что наберитесь терпения и ждите :) Крабик такой и у нас в нелегалах числится. Лично видела, как жрет ксению. И скорее всего он выворачивает камешки, делая себе норы. У меня все дно засыпано теперь мелкими и крупными камнями. Но вылавливать неохото :) Удачного плавания! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я иглой и прикрепил. обе отлетели. одну нашел. вторую-нет :unsure2: .

замотал ниткой к небольшому камню. точно не улетит. главное чтобы приросла.. дней пять, говорите. а как понять- приросла или нет?

а то через неделю отвяжу нитку, а она улетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там видно будет, что приросла, ножка камень как бы обнимет. Ну а второй кустик прирастет там, куда улетел :) Ксения очень живучая и приставучая.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да, она именно такая, нахалка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь.

вчера посадил дацсилла зебру одну и пару хризиптер, а еще саркофитон.

даскилл спрятался за камнями и не вылезает.

фото:

саркофитон после посадки

7d06c752d7ba.jpg

 

9934ee78ab07.jpg

утром сарк раскрылся:

6e31a425fb29.jpg

 

рыб пока не кормлю. когда начинать?

в выходные хочу клоунов, зебрасому посадить и актинию.

думаю о раке-отшельнике синелапом. ну и засаживать потихоньку

кстати, нашел оторвавшуюся ксению. снизу под камнем. достать не разобрав горку у шахты никак. оставить там или прорастет (свет от лампы не падает туда)? хотелось бы контролировать её рост конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию еще очень рано.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Ксения тоже завалилась между камнями. Сидит три месяца, не растет, да и красоты ни какой. Так , что может пинцетом достать? Лично я брала банку из под йогурта, туда клала Ксению и маленький камушек ( дня за три она прирастала). Потом клеила камушек куда нужно. Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С актинией понял. а когда можно будет?

хочу такую 127_1.jpeg

а клоуна если возьму- он где жить будет? и переселится ли потом в актинию?

пинцетом сложно. потому что он под горкой.

если только как-то сбоку пинцетом. но тут другая трудность- не видно же ничего. зеркало ставить?

а вторая ксения кажется приросла. белое подобие ноги появилось. нитку вынимать? а вдруг не приросла. я её уже задергал и так.

и еще два вопроса.

1) рака синелапого и ежа арбузного. можно уже?

2) начал потихоньку нитчаткой зарастать. конечно стекло напрягает. сегодня буду чистить. нитраты мерить? теста на фостфаты нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может лучше улиток побольше и разных...рак отшельник вех улиток замочит изза раковины...

Арбузика можно,но попоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если подкидывать ему ракушки пустые?

коллеги, а попозже это когда? просто ждать некоторое время или после "чего-то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже с ракушками шансы у улиток не велеки..

Когда Аммиак не будет улавливаться тестами..

В среднем, две недели..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шикарный экземпляр краснотелой актинии с фиолетовыми кончиками как раз под твой объем у Стаса есть!

http://reefcentral.ru/forum/topic/2129-soft-corals-polyps-mushrooms-anemones-miagkie-korally-zoantusy-griby-anemony/page-5

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рановато актинию..аквариум только запущен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто-то сожрал ксению. сейчас приехал с работы. от ксюши осталась нога, которая, кстати начала прирастать. полипов нет. кто виноват? дасцилл или хризиптеры? крабы я так понимаю днем не вылезают, да и к чему она им. или просто сама загнулась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да произойти, что угодно могло. Ну мне почему-то кажется , что это не конец ксюхи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если из "этого" что-то вырастет, то я буду крайне этому удивлен. полипов нет. остался просто след на камне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,какой Риф планируете? С мягкими или жесткими кораллами...

 

 

P.S. Когда у меня сдохла Ксюха,я был очень рад...

 

Если хотите содержать Ксению,то лучше на отдельном камне на песке....

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может Ксения оторвалась просто? Для того монстрокраба это конечно чересчур, но он мог сьесть. Из остатка может потом опять вырасти ксюха. Придется ту доставать из камня или опять ко мне ехать за новыми кустиками :).

В Актинию клоуны не всегда садятся, мой так и не сел.

Отшельника заводите смело, накидаете ракушек разных размеров. У меня волчки-улитки, все целы, отшельники на них не покушаются.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,какой Риф планируете? С мягкими или жесткими кораллами...

 

 

P.S. Когда у меня сдохла Ксюха,я был очень рад...

 

Если хотите содержать Ксению,то лучше на отдельном камне на песке....

пока планирую с мягкими. с ними попроще как я понимаю. дальше видно будет.

я и сажал её на отдельный камень. только одну оторвало и она теперь под камнями приросла (если это конечно она-может это дикарем приехало с камнем-как вариант). а от второй остался след только на камне.

я тут подумал- а может это саркофитон её токсинами своими отравил? (расстояние между ними около полуметра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маловероятно.ч то в таком аквариуме .такие небольшие кораллы начали Химическую войну...Можно положить уголь,для борьбы с токсинами..ну и вода будет почище...хотя ксюха уголь не особо любит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию очень рано покупать. Сто раз она еще продаваться будет.

Я бы по ксении вообще не переживала, оторвали или нет, оторвалась сама или нет...это ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...