Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Дима, гониопора на последней фотке? У меня вроде не такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

называется "найди три отличия"... чем отличается? может просто на фото немного цвета другие. (размер не в счет)

P.S. сейчас присмотрелся, у тебя мелкополипная? или они просто не раскрываются?

Изменено пользователем Дмитрий Смирнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня реснички вокруг ртов коротенькие, а у тебя выглядят подлиннее, попушистее. Я себе такую гониопору хотела, но такой не было в продаже. Хотя мне и моя очень нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВИДЕЛ ВЫ ВОДОРОСЛИ КИНУЛИ А КАКОЙ У ВАС ОБЬЕМ ВОДОРОСЛИВИКА :) ?

Изменено пользователем Анапа Александр (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ширина 50см глубина 23см. длина 40. итого около 50 литров.

только плохо растет. света мало. это ясно хотя бы потому что в аквариуме боковые стенки зарастают, а в сампе чистые.

заказал фито-лампу 40 ватт. жду.

надеюсь, будет лучше.

по тестам фосфаты по нулям.

нитратов ОЧЕНЬ МАЛО около 2.

Изменено пользователем Дмитрий Смирнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты хорошие знач все прав. делаете, + аквас большой и рыбы не много :) . когда Добавлять рыбку будите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В программе губанов хочу. И креветок надо. Осталась одна. Одна скончалась. И беспов всяких надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще лампочки вчера привезли. взял сильванию 20000К. завтра буду менять-должно меньше зарастать.

надо только узнать как в этот светильник залезть не снимая его. там винтики только по торцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лампочки поменял. светом в целом доволен, но тусклее стало.

поменял 100 литров воды. немного поднял соленость

из прибавлений- эуфилия.

ebf26e268829.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера заметил на хепатусе (верхние плавник и около морды), а также плавниках насо элеганса белые точки.

Думаю что это крипт. сегодня в тех местах где точки были мелкие ранки. типа дырок-собственно, сомнений нет.

вчера был в лямере хотел УФ купить, но сказали что это припарки.

взял витаминный комплекс и креветок докторов пяток.

попробую вечером чесночку дать. прочитал несколько топиков втч Бодулая про крипт.

в общем, пока все едят-никого отсаживать не буду. а аппетит у всех хороший.

по поводу соленость- у меня сейчас 1.023-1.024. до 1.026 так и не поднял.

остальные тесты: аммиак (взял салифертовский. тетровский какой то непонятный. там цвета не поймешь)-0, нитриты-0, нитраты-до 5. фосфаты-0.

все чувствуют себя неплохо. единственное что актиния - у неё нога посередине горки у шахты, а голова то с одной стороны, потом через неделю-с другой. и раскрываться стала чуть меньше (а может так кажется). но креветку ест.

P.S. после замены МГ на сильванию 20000К стенки стали заметно меньше зарастать, и температура воды на градус уменьшилась. теперь 25-26.5 к вечеру.

Изменено пользователем Дмитрий Смирнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точки на хепатусе дело обычное.

 

Мне перед его посадкой сразу сказали что надо купить уф.

Я поставил 13 ватт. Все сошло. Недавно убрал его, и лампе там было 1,5 года, появились точки.

По идее 13 ватт ни как не повлияют. Пишу как есть.

Вам надо 55 ватт поставить, хотя уф это профилактика а ни как не лечение.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Кстати 5 докторов - это неплохая сумма получается. :) Они красивые и я их тоже очень люблю. Но для профилактики крипта, УФ лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На такую банку надо 10-15 чтобы видно было. Я вот подумываю у себе еще 5 подкупить. Не рыба так креветки:)

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я заказал вторую помпу WB-40.

Еще у меня вопрос. только не забрасывайте помидорами :1486::blush:

зачем нужен мультиконтроллер? что он контролирует? что настраивает конкретно.

попеременное включение (смысл?!), имитация волны (мне не подойдет-уровень и так высокий), отключение на кормление (Лев сказал что не отключает).

единственное что в голову приходит - уменьшение течения в ночное время. но кто от этого выигрывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там разные виды течения в основном, по этому оно становится более разнообразным что хорошо в том числе и с визуальной точки зрения, все мотыляется в разные стороны:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас 6 креветок.

вот кстати, фраза "не для лечения, а для профилактики"- она и в магазине прозвучала.

не панацея?

я про 55 ватт и думал. WEIPROвская лежала там.

все-таки взять? а её на отдельную помпу сажать? 24/7 ?

 

Андрей, у меня сейчас от 6085 одной все мотыляется (почти). уверен, что установка второй практически исключит застойные зоны (ну кроме как снизу у горки-там хоть еще две ставь несильные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бери 55. У меня работал 24/7, а это и есть постоянная профилактика:)

Течение лишним не будет

Про креветок стая это весело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они в стае посмелее. вдвоем рыб чистили, а когда одна умерла- вторая перестала к рыбе подходить.

вчера компанию эту закинул- так утром уже зебрасом общипывали.

еще хотелось бы вернуться к вопросу про перелив.

про возврат я уже придумал- пропущу его между банкой и стеной. через борт сделаю.

а вот по поводу слива вообще не определился. я так понимаю дюрсо старый проверенный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

накопилось вопросов:

скажите, а вы креветкам добавки какие льете? просто я ничего в воду не добавляю пока и поменял 100 литров на прошлой неделе. прочитал что им надо раствор люголя капать. где-то 6-7 капель ежедневно на мой объем. хуже не сделаю?

от губана-доктора будет толк в моем случае?

он крипт объедает или только ткани омертвевшие? (прочитал что вроде и не ест совсем, хотя многие пишут что помогает)

вчера пытался дать чеснок. перемешал с кормом. сначала рыбы его брали (думали что тоже корм), а потом выплевывали... может хоть сок попал. витамины капаю в корм. там написано на банке что надо 1 каплю на галлон лить. но, прикинув объем, решил что хватит в корм добавлять :)

УФ55вт куплю. его на возврат ставить?

и по поводу перелива что-то посоветуете? дюрсо делать или как? исходные данные: помпа возврата 7000лч труба 32/28(нар/вн).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу зелени где то читал не помню, говорят нет смысла сыпать морским обитателям наша зелень в природе с клоунами ангелами и проч. живностью не пересекается и пользы не будет мол. кормить только морской продукцией. Я креветок мидиями кормлю иногда сухим кормом. Но про чеснок первый раз. Неужели есть практика? :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да Чеснок. видел еще листья салата кидают но тоже говорят что толку нет для рыб не годится. А Вы как первопроходец или посоветовал кто с чесноком? Просто оч. необычный способ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чеснок многие используют. Даже в коммерческие корма добавляют. Исследований научных о пользе чеснока для морских рыб не проводилось. Аппетит вроде как он реально стимулирует. Люголь капать для креветок не обязательно. Вообще лучше не капать ничего. Кстати, добавление йода точно стимулирует преждевременные линьки у креветок. Вы их этим люголес скорее всего угробите.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С люголем ясно, спасибо.

Вчера приобрел УФстарилизатор 55Вт. Поставил на отдельную помпу. Замерил производительность- около 1200-1300 л/ч. Не много?

Пока изменений никаких не наблюдаю. Хепатус так и плавает в точках. Не могу понять больше их или меньше.

И губана доктора, которого второй день дасцилл гоняет. Жду пока успокоются.

Хепатуса же тоже изначально дасцилл покусал и плавник ему ободрал. Возможно, поэтому он и криптанул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...