Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Дмитрий Смирнов

Моряки
  • Число публикаций

    177
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Обычный

1 подписчик

О Дмитрий Смирнов

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 07/21/1983

Информация

  • Город
    Москва, Домодедово
  • Меня зовут
    Дмитрий
  1. Да, жива-здорова. Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
  2. Дмитрий Смирнов

    Очень нужен совет.

    Доброго дня. А этот инжектор он со стороны помпы или глушителя? Как часто его надо чистить?
  3. Собственно по теме. Сантиметров 5 желательно.
  4. Да там и циано и дино вроде, так как пузыри есть. Купил смолу сегодня. Вечером буду менять мембрану, смолу и бустер поставлю. Сказали бустер после смолы надо. Воду надо поменять больше или штатными подменами уйдут? И еще вопрос-песок потом белым станет или так и будет сер-бур-малиновым? Химию лить не хочу пока. Креветок не поймать и за кораллы переживаю
  5. А с ТДС что у Вас? Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
  6. Тихонько-тихонько выползает. Я от крепления отсоединил помпу и на грунт положил. Жду.
  7. Вот у меня такая же бяка. Но в добавок к этому, песок буро-зеленый С камней убираю шлангом тонким примерно 6/8 прикрепляю его к держателю и наподобие пылесоса получается- в чулок в сампе собираю гадость эту. В надежде что остальное подъедят обитатели. С песком все гораздо сложнее. Химию лить боюсь. Грешу на свет. Сейчас поменял на LED убрал на минимум красный- жду результата. Антифос стоит на железе- фосфатов как не было так и нет (по крайней мере, тестом не определяются). Нитратов тоже. Видимо, эта гадость и ест их под ноль. Хета не растет особо. А откуда силикаты в осмосной воде? Еще и ДИ-смола стоит (месяц-полтора). Кстати, по тестам их тоже нет. В банке. Осмос не измерял. ТДС жду- никак не доедет.
  8. После изменения света актиния стала искать себе новый дом. Попала в помпу. Помпу отключил, при попытке достать оттуда, актиния подает признаки жизни. Есть шанс? Или вытаскивать пока не потравила?
  9. А ступеньки по длинной стенке и по периметру? Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
  10. Дмитрий, а чем бетон облицовывать планируете? Пленка для пруда? И еще вопрос: осушитель какой планируете?
  11. И еще надо "стульчики" или "звездочки" для арматуры покупать- на любом рынке есть. Чтобы арматура не торчала. Иначе корродировать будет.
  12. шпильками надо стягивать через брусок, причем достаточно часто- иначе так и будет. Никакая фанера не выдержит. Даже если 22 брать ( на фото на неё похоже). А если глубинный вибратор включить (а без него никак нельзя если водохранилище будет)- вообще разорвет. Заливайте по 20-30 см с перерывами часов 6-7. Нам так бассейн заливали потому что шпильками нельзя было стянуть (со второй стороны к земле лили только пенополистирол прокладывали). Холодный шов откуда? Бетон 20 дней встает. Или прошло уже? Сейчас всякие шгуты есть Пенетрон типа для холодных швов как раз.
  13. ну на всякий случай )) слил ведро в унитаз.
×
×
  • Создать...