Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Очень правильно, такая подмена - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, меня это пугает, но как бы не прийти к Мега "Мини Немо" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень правильно, такая подмена - самое то.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закупился солью. По хорошей цене купил 200 кг HW Marinemix. Раньше ей солился, мне нравилось. Риф Кристалз хороша, но дорого. Буду активно подменивать воду. Надо бы нитраты и фосфаты замерить. Боюсь, циферки меня не порадуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это по взрослому.

Это более здоровый способ поднять качество воды.

Лев, ждем перемен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а можете сфоткать водорослевик?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис, привет.

Водорослевик есть, в одном сампе организован рефьюджим с хетаморфой, но реально с экспортом нитратов такой объем хетаморфы не способен справиться. Теперь о методах борьбы. Заливаю в аквариум водку, культуры бактерий, ставлю пенник на мокрую пену и добавляю Аквасейф. Помимо этого забросил в самп смолу для ликвидации нитрата из аквариума, которую мне Андрей из Одессы прислал. Но смола как-то не очень эффективно нитраты забирает. Идея по борьбе с нитратами простая - вызвать с помощью активного внесения углерода и культур бактерий бактериальную вспышку чтобы бактерии сожрали нитраты и фосфаты и вывести их из системы с помощью интенсивного скимминга. Вроде бы эта схема работает. Нитраты снижаются.

 

Возможно поможет разобраться в вопросе с чистотой воды в МА - http://www.aqualogo....ma/#entry502409

 

По моему необходимо выкинуть всевозможные шары (мусоросборники), установить огромный скрабер, засунуть в самп максимально возможное количество хетоморфы под нормальное освещение (если не нравится хетоморфа - заселите самп по максимуму ксенией которой у Вас по моему в достатке), попробовать кормить аквариум так что бы корм весь съедался и не попадал в самповые отделы и естественно максимально уменьшить порцию корма.

 

Ещё - проверьте ваши ЖК - возможно это просто декорация и они не выполняет своих функций (дом для аэробных и анаэробных бактерий) ЖК должен быть как катализатор от глушителя автомобиля (состоять из коралловой породы с явными скелетами кораллов). Есть ЖК который состоит из монолитного состава если посмотреть на его раскол.

 

 

Подчеркну - моё мнение - если не сделать этих простых комбинаций то система сможет жить только на подменках (по своему опыту могу сказать что - мой спс+лпс риф живёт 3 месяца на доливе отстоянной сутки воды из под крана и кораллам это нравится - подмен не делал тоже 3 месяца - вот такой вот невозможный результат)

 

И как самый не возможный результат это - фраговик без сампа (ему примерно пол года) в котором стоит две маленькие перемешивающие помпы без мочалок и 1шт. обогреватель (живёт 3 месяца на доливе отстоянной сутки воды из под крана и кораллам это нравится - подмен не делал тоже 3 месяца - вот такой вот невозможный результат) в фраговике давненько живут спс, лпс, тридакна, гупёшка самец + родившийся в МА малёк гупёшки которому уже около месяца и т.д. (ещё один такой вот невозможный результат)

 

Удачи в этом не лёгком бою (если понадобятся консультации по нормализации параметров воды - буду рад подсказать что знаю).

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vladec Вы на дату своей цитаты смотрите? :)

Удачи в этом не лёгком бою (если понадобятся консультации по нормализации параметров воды - буду рад подсказать что знаю)...
:)) Ну уморили...думаю Вам не помешало бы консультироваться у Льва :))
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да с датой пролетел - но вопрос то насущный? :wink:

 

С удовольствие так и делаю при возникших у меня вопросах.

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вечный вопрос. :). Насущный, это мягко сказано.

Владек, а сколько вам лет? Только без обид. ;)

Непременно воспользуюсь вашими советами и если что-то будет непонятно, обращусь за советом. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а вы водку продолжаете дозировать, если да то по сколько мл.? Что показали тесты на нитраты и фосфаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

33-36 гдето так (знаю Вашу любовь к шифрующимся - но в этом варианте будем играть по моим правилам не так как с подписью получилось)

  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Вам это?

 

 

 

п.с. Если Вам что то не известно - это не значит что этого не может быть.

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи в этом не лёгком бою (если понадобятся консультации по нормализации параметров воды - буду рад подсказать что знаю).

привет Vladec! может мне подскажите ,как вытащить полипы подлиннее у акроп,а то у меня они слабо полипуется ,а хочется по больше ;)

Лев, извини что твоей теме :blush:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо прикололи на тему подскажите! :)

 

Надеюсь Лев не будет возражать если я здесь Вам и отвечу.

 

Подскажу конечно если спрашиваете - возможно придётся немного уменьшить течение + на сколько это возможно для восприятия красивой картинки притушить свет + усилить кормление + когда начнут набирать коричневый цвет необходимо протравить зооксантел (если хотите радоваться натуральным цветам колоний).

 

Если появятся вопросы - с удовольствием подскажу что думаю но! только не в этой теме (ICQ577777775)

 

с ув. Vladec

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Вам это?

п.с. Если Вам что то не известно - это не значит что этого не может быть.

Потому что только самоутверждающийся ... мммм... молодой человек не признает ничьих авторитетов и .... звездочек на погонах :pooh_door:не обижайтесь, у нас почет и молодым и старым и возраст не существенен... ;)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, привет. Совершенно с тобой согласен. Вдруг вспомнил, как-то давно на форуме появился новичок, лет 15-ти. Очень вдумчивый и тактичный. Надо вспомнить и поискать его тему, узнать как у него дела. Ты не помнишь как его зовут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ,наверно не Юра,он не чень вдумчивый и тактичный :P:) ,но тоже хороший паренек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже вспоминается Николаич... имя его не указано http://www.aqualogo.ru/phpbb2/user/22762-nikolaich/ тоже обратила внимание на хорошее воспитание (ой стихами заговорила )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь с объёмом Льва, дешевле менять воду, чем доливать водку :)):)) :))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С объёмом Льва, дешевле один раз разобраться (сняв корону ;) ) и правильно настроить систему .

  • Upvote 1
  • Downvote 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может Вы не будете указывать ,что и как делать Льву.

И поменьше наглости на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...