Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Какая же это автоматическая система если надо руками открывать кран? :shock:

Дим, автоматической быть не может, соль как минимум надо будет сыпать для засолки ;) А если придумывать какую-либо дозировочную систему засыпки соли, вобщем понятно что не реально это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А если придумывать какую-либо дозировочную систему засыпки соли, вобщем понятно что не реально это...
Да, согласен. Проще рекорд Баумгартнера побить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так самой простой реализацией подмен является подключение к системе дополнительной емкости, которую периодически отключаем, открываем кран слива, все сливается в канализацию, затем открываем кран осмоса, он набирается, сам выключается по уровню автодолива, высыпаем туда соль, перемешиваем и обратно включаем емкость в систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какая же это автоматическая система если надо руками открывать кран?

Дим,это уже крайности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же это автоматическая система если надо руками открывать кран? :shock:

Есть электроприводы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так самой простой реализацией подмен является подключение к системе дополнительной емкости, которую периодически отключаем, открываем кран слива, все сливается в канализацию, затем открываем кран осмоса, он набирается, сам выключается по уровню автодолива, высыпаем туда соль, перемешиваем и обратно включаем емкость в систему.

да, пожалуй, это самое разумное решение. но, боюсь, подойдет только тем, у кого есть фишрум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, пожалуй, это самое разумное решение. но, боюсь, подойдет только тем, у кого есть фишрум.

Ну автоматические подмены это вобще удел счастливчиков с фишрумами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал две вещи, сменил пенник и сделал систему полуавтоматической подмены воды. :)

 

Пенник соял очень хороший от Саши Логинова на 2-х Лагунах. Но, всегда есть зуд попробовать что-то новенькое. Прикупил Делтек ТС 4080. Красивый и на 3-х помпах. Общая мощность помп поменьше, но пенит он не хуже Сашиного пенника. :)

Автоматический слив, когда сливается лишняя вода в канализацию работает. Что не может не радовать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал две вещи, сменил пенник и сделал систему полуавтоматической подмены воды. :)

 

Пенник соял очень хороший от Сашм Логинова на 2-х Лагунах. Но, всегда есть зуд попробовать что-то новенькое. Прикупил Делтек ТС 4080. Красивый и на 3-х помпах. Общая мощность помп поменьше, но пенит он не хуже Сашиного пенника. :)

Автоматический слив, когда сливается лишняя вода в канализацию работает. Что не может не радовать. :)

 

Лев фото будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь мангры и манрятник. :)

post-15-1348575046_thumb.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, где вы покупали или заказывали емкость под мангры :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, добрый день. Мангры растут в палюдариуме Джебо.

http://www.riums.ru/paluda/jebo/jebo_r_6100/

Покупал давно в салоне на улице 8-го марта. Не знаю, есть ли еще этот магазин или уже нет. Очень удобная емкость для мангрятника. Кстати, слежу за вашей "грязной" идеей. :) Может и в свой мангрятник этого чуда добавлю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лев.

Попробую найти где можно заказать такой паллюдариум из стекла,из оргстекла знаю где, но не уверена, что долго выстоит красивым,личного опыта нет. С грязью интересно, т.к. много пишут, но без конкретики. Но есть потрясающие темы про аквариумы на ней, еще с 2008 года :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматривал тут недавно мангры, и, о чудо, один из мангров начал размножаться. :)

Фото вставляю с Айпеда, поэтому оно такое большое. Не знаю как в Айпеде уменьшать картинки.

image.jpg

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, очень красиво :vo: !!!

А я тут ищу, ищу...где раздобыть, вроде бы можно ожидать :hmmm:

Начиталась цветоводческих рекомендаций, они все рекомендуют ЛЛ лампы для домашних/не производственных нужд/. Особо хвалят

Sylvania серия GRO - lux

OSRAM FLUORA

PHILIPS AQUARELLE

 

Предлагают еще использовать ЛЕД досветку при необходимости LED GROW LIGHT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев!

Я тут все по манграм узнаЮ. Сказали что желательно опрыскивать два раза в день из емкости с осмосом, чтобы им было отлично жить. Правда видели только за рубежом.

Хочу спросить, вы опрыскиваете?

И для этих целей нашла такое http://www.mistking.com/home.php?cat=249 первые 2 модели с посекундным таймером. Может вы используете что-то более близко продающееся? И как вы относитесь к рекомендации по опрыскиванию при таких отличных результатах содержания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, какая прелесть, они еще и цветут ? Можно в очередь на стручек ? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев!

Я тут все по манграм узнаЮ. Сказали что желательно опрыскивать два раза в день из емкости с осмосом, чтобы им было отлично жить. Правда видели только за рубежом.

Хочу спросить, вы опрыскиваете?

И для этих целей нашла такое http://www.mistking.com/home.php?cat=249 первые 2 модели с посекундным таймером. Может вы используете что-то более близко продающееся? И как вы относитесь к рекомендации по опрыскиванию при таких отличных результатах содержания?

 

Аня, привет. :)

Опрыскивать это хорошо, но не так фанатично. Раз в пару дней, вполне достаточно. Эта система форсунок очень классная. Я опрыскиваю свои редко, раз в неделю в лучшем случае, иногда почаще. Просто из брызгалки для цветов. Но конечно раз в день было бы гораздо лучше.

 

Лев, какая прелесть, они еще и цветут ? Можно в очередь на стручек ? :lol:

 

Лена, конечно можно. Я обязательно отправлю тебе стручки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнала, как у империалистов человек понимающий видел мангрятники, если опрыскивать, то листья не отмирают снизу.

Я пока собираю по частям все для обустройства, хочу еще спросить в одном месте, которое домашними оранжереями занимается. Может у них что-то более близкое будет в наличии. Если узнаю, напишу, само собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, конечно можно. Я обязательно отправлю тебе стручки. icon_biggrin.gif

Спасибо ! Буду ждать пока созреют. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это тема, шел читать про разорвавшийся аквариум на 2 тонны, а получил много интересной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, приветствую)))

Ежей то с того магазина привезли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, привет. :) Привезли. Я фото сделал. Сегодня добавлю это фото. Заказал не только ежей, но еще устриц, они там удивительно дешевые, и еще 2 вида двустворок. Ежи, все были мертвые. Очень жаль. Устрицы - отличные и еще один вид моллюсков тоже. А те, чтотпокрупнее были дохлыми. Так что ежей, видимо, заказывать бессмысленно, а устриц и других моллюском можно, если в них есть нужда. У меня их едят мурексы, поэтому я периодически их покупаю. :))

 

image.jpg

Вот в таком виде была доставка. Ежики лежали на подложке из ледяной крошки. Конечно без воды, так сказать "охлажденка".

image.jpg

 

Ежики крупный план.

image.jpg

 

А это моллюски. С устрицами се понятно. Экстра класс, все живые, да еще всего по 30 р. За штуку, просто даром. Два других вида - те что поменьше тоже живые и долго живут в аквариуме. Зарываются в песок и фильтруют воду. Могут жить несколько месяцев. А те, что покрупней, были мертвые.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, жалко ежей((((

Ну теперь знаете где устрицами закупаться))))) для своих хищников)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота. Улитки всегда нужны - расходный материал. Ежиков точно жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев привет!

что та пропустил ,а где покупал это добро ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...