Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Inspire

Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

Рекомендуемые сообщения

ну это вспышки нормально ) у меня просто жесть, волосьями все затянуто прям, причем счищаешь - и тут же на глазах образуются новые, в воде прям споры летают видно. Выключил свет затемнил банку. Буду смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На коралле водоросль,ее обязательно нужно руками убрать.Та что под циано.Очень вредная штука.

post-25593-0-45885500-1389133315.jpg

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну это вспышки нормально ) у меня просто жесть, волосьями все затянуто прям, причем счищаешь - и тут же на глазах образуются новые, в воде прям споры летают видно. Выключил свет затемнил банку. Буду смотреть

У меня так вначале тоже было, свет включала буквально на полчасика в день ради ксении. Даже перекись лила, как сейчас помню. Но все это буквально за месяц-два прошло. Так что и вы наберитесь терпения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На коралле водоросль,ее обязательно нужно руками убрать.Та что под циано.Очень вредная штука.

привет Аквиома?=) ладно уберу спасибо= )

У меня так вначале тоже было, свет включала буквально на полчасика в день ради ксении. Даже перекись лила, как сейчас помню. Но все это буквально за месяц-два прошло. Так что и вы наберитесь терпения :)

я сейчас заклеил все пленкой, у меня полярная ночь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух как зонты горят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да зонты кислотные) надо прирастить их куда нибудь а то болтаются как неприкаяные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вывел из сумрака. фраганул зонты, приклеил на плашку болтающиесе не красивые все подрезал, а большой куст приклеил на скелет ежа )

включил синий свет blue, royal blue, UV все на 5%. Позже будет только UV 7%. Потом ночь. Днем затемнять не буду. Оставлю синий на день интенсивность 10%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, при таком освещении должно быть все ок.

Какой клей используете? Тоже все собираюсь прикупить какой-нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цианоакрилат) супер клей гель) 78р в ашане)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо же - циано! :) А он точно подходит? Все клей-гели подходят что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все клеи для кораллов даже самые дорогие по 40$ это цианоакрилат =) 1 в 1 как суперклее) Я же первый раз сам клеил фражек пару дней назад. Все получилось. Сегодня уже все по взрослому было, перчатки, салфетки пинцет,ножницы клей…кароче почти как на работе =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто :)

так что не бойтесь) я беру чашку широкую-лоток черапаю из банки водицы туда складываю пациентов ) и плашку) все клею и в эту воду на пару минуток покиснуть) а потом перекладываю в акваруим, а воду в унитаз =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я клею вот на такое.Как на фото. Супер момент- гель он удобнее не растекается. А камни и фраги на камнях можно клеить на момент дуо.

inspire а вы доктор? Какой?привет от психиатра))))

post-26361-0-74265700-1389287327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я клею вот на такое.Как на фото. Супер момент- гель он удобнее не растекается. А камни и фраги на камнях можно клеить на момент дуо.

inspire а вы доктор? Какой?привет от психиатра))))

привет коллега, хирург-стоматолог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вдруг нужна будет помощь психиатра в Краснодарском крае милости прошу. Обращайтесь.

Попробуйте убавит свет на светильнике может меньше гадости будет? Убавил до 40 % песок меньшезарастать стал и еще выключил красный и зеленый диоды. А что у Вас по тестам воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, но лучше вы к нам :)):)) :))

нитрат есть в пределах нормы я считаю.

Свет сейчас сделал синий после затемнения, только blue,royal blue и UV, пока на 5%. Потом планирую 40%, а было 75. Говорил с ЭкотекМарин сказали не больше 45% ставить на PRO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так то я вот тоже сначала на 75 поставил. )) думал темно что то хотел уже 90% ставить а потом прочитал тему на рифцентрале ссылку которую выше давал и сделал на 45. Но все равно растет чуть чуть. Все таки надо 40%. А как от помпы ощущения? Не устраивает бурю в стакане?) она одна у вас на объем?

 

Вот ссылка на тему в которой автор рассказывает о своих настройках радиона. Может полезна будет. http://reefcentral.ru/forum/topic/38-malenkii-rif-na-zeovite-900600500/page-7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да помпа одна стоит в режиме коротких пульсаций, когда заростало сильно стояла почти на полную) буря была но в пределах нормы лобофитуму например с акропорой нравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Встретились коллеги :) Хирург-стоматолог это мощно, тяжкая профессия. Уважуха :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Встретились коллеги :) Хирург-стоматолог это мощно, тяжкая профессия. Уважуха :)

обращайтесь если понадобиться, буду рад)

 

Сегодня настроил график по свету, пока так, максимум 15%. Планирую довести до 40. На рифцентрале (оригинальном) все пишут про водоросли если забабахать как я 70 :)

post-28165-0-21182000-1389339116_thumb.png

post-28165-0-66064700-1389339123_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как результаты экспериментов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как результаты экспериментов?

Очень даже) все коричневое превратилось в золу белую как я и ожидал) они фотосинтетики, без еды стрели за 3 суток. Сейчас у меня спектр как я показал, сегодня уже в 12 часов выставил интенсивность в 45%. потом к 19 часам спадает. Со временем выставлю большего белого и длительность в 45% с 12 до 16 думаю.. как на море. еще почитаю, сегодня читал но пока сложно много информации глубоко научной на английском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...