Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Inspire

Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

Рекомендуемые сообщения

А вот по другому же его (светильник) ни как не закрепить? Только потолок того? Да?

нет, можно штангу (2)к стене а на неё светильник вешать.

для тех у кого натяжной потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что показывает девайс на последней фото? Циферки - 30 с лишним и 8 с небольшим? Может это температура и Рн? Тогда 30 - это очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что показывает девайс на последней фото? Циферки - 30 с лишним и 8 с небольшим? Может это температура и Рн? Тогда 30 - это очень много.

30 ppt соленость) по наливному 1.025 ph 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

инфаркт микарда..уот такой рубэц. весь день не мог включить Радиона. Сейчас включил. Понимаю что я ничего в нем пока не понимаю =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-28165-0-26732700-1385049501_thumb.png

Веду переговоры с экотек марин, по поводу поведения света, хочу выяснить что я сделал не так =) Подразумеваю что включился режим акклиматизации животных - выключение света на заданное количество часов. Пока америкосы несут чушь про антивирусы ;D

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!имею тоже аквариум деннерле, хочу тоже такой светильник. Расскажите как ощущения от использования? Разобрались ли? есть возможность управлять с РС или планшета как заявлено? или что то надо докупить?Не многовато его для кубика?стоит ли брать с учетом на вырост?как себя чувствуют кораллы под ним?проявляются ли цвета гидробионтов?спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!имею тоже аквариум деннерле, хочу тоже такой светильник. Расскажите как ощущения от использования? Разобрались ли? есть возможность управлять с РС или планшета как заявлено? или что то надо докупить?Не многовато его для кубика?стоит ли брать с учетом на вырост?как себя чувствуют кораллы под ним?проявляются ли цвета гидробионтов?спасибо.

цвета проявляютя как ни под какм иным)

с айпада можно управлять

мощность регулировать можно хоть 10% выставить хоть 100% это уже ваше решение:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто под светом вообще, сколько в итоге обошелся? Можешь в личку ссылку где брал.

 

Ну и свежих фоток что ли?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В выхи будут фотки надеюсь =) обошелся в до….много =::::::) в РФ он стоит где то 45, ну у меня вышло почти 40) заказывал на ecotechmarine.com но они в РФ не высылают =:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи. А расскажите как ведет себя помпа вортек на деннерле?не много ее? Как организованно течение? Было бы супер увидеть видео?спсибо!

 

Расскажите о настройке радиона. Какие режимы у вас стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой график. Вортек же регулируется по мощности течения. У меня стоит или в режиме транспорта органического в-ва или в режиме коротких пульсаций.

post-28165-0-12649500-1387782224_thumb.jpg

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то дождливо у Вас над морем.) Я пока не совсем разобрался со своим радионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то дождливо у Вас над морем.) Я пока не совсем разобрался со своим радионом.

Все по фен шую :) По опыту привезенному с карибов:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тихоокеанская креветка с полным панцирем зеленой икры =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :)

ну мне не удалось найти инфу про выведение/развод . Вычитал что только они гермафродиты и сохраняют сперму самца до востребования. Тоесть вероятность что икра оплодотворена есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас все равно ни чего в аквариуме не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже так думаю =) надежда юношу питает :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После каждой линьки, через день моя креветка тоже ходит с икрой. Своими конечностями постоянно перемешивает, сортирует икринки. А через 4-5 дней икринок не видно под брюхом. Но в итоге нулевой результат.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь и темы по этому поводу есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А моя последние 2 месяа икру без икры совсем не ходит. Она ее партиями скидывает( с глазками уже) а часть оставляет( без глазок). В море в это время пир :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я заказал себе PH & Salinity метр из за бугра

 

Здравствуйте, а если не секрет, в каком магазине брали? Я весь Amazon и 2 немецких магаза пересмотрела и не нашла таковского :blush22:

Изменено пользователем Ocpotus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, поехали ? :)) Приехал мой светильник! USA!

 

Ух, какой, девайс знатный, а фотографии с подсветкой работающей - просто фантастика. Скажите, пожалуйста, а как Радион с нашими 220 В вместо американских 110 В справляется? Или вы еще трансформатором обзавелись? Жду свой аквас со всякими причиндалами, думаю свет сразу заменить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...