Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Inspire

Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Привет! Клева! Фотки красивые!!!

АГа фотки хороши получились)

Красивые фото! Что ест звезда? И ... как лобофитум, полипы пока не выпускал?

Лобофитум не выпускал ему течение великовато мне кажется)

что ест звезда я не знаю, по букварям она питается различными пленками белковыми

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Актиния давно в таком состоянии?

У меня за лето из большой красавицы превратилась в такое нечто, даже еще хуже (отдавала на передержку). Сейчас у меня сидит, а скорее бродит 2 мес. После смены света изменения в ее внешнем виде явно в лучшую сторону.

Интересно как быстро будет восстанавливаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жду фотки и описания впечатлений о свете когда приедет.))) Мне тоже интересно как там ваш пузырек поживает.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Актиния давно в таком состоянии?

У меня за лето из большой красавицы превратилась в такое нечто, даже еще хуже (отдавала на передержку). Сейчас у меня сидит, а скорее бродит 2 мес. После смены света изменения в ее внешнем виде явно в лучшую сторону.

Интересно как быстро будет восстанавливаться?

привет она восстановилась но еще не красавица ни разу =)

Жду фотки и описания впечатлений о свете когда приедет.))) Мне тоже интересно как там ваш пузырек поживает.)))

свет крутецкий, уже в Орегоне не складе, 9-12 дней у меня должен быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравились фотки. А эуфилия не страдает от планарий? Параметры воды в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

параметры в норме, нет эуфилия не страдает, планирии могут ей навредить лишь заполонив ее полностью - тем самым закрыв свет=отсутствие питания зооксантелам. А так они же не питаются ей просто прилеплены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры будущего света:

Radion_Pro_graphs.png

LEDs

White: 8 Cree XT-E Cool White (5w each)

Red: 4 Osram Oslon SSL Hyper Red, 660nm (3w each)

Yellow: 2 Osram Oslon SSL Yellow, 590nm (3w each)

Green: 4 Cree XP-E Green, 520nm (3w each)

Blue: 8 Cree XP-E Blue, 468nm (3w each)

Royal Blue: 8 Cree XT-E Royal Blue, 442nm (5w each)

Indigo: 4 SemiLEDs UV, 415nm (2.5w each)

Ultraviolet: 4 SemiLEDs UV, 405nm (2.5w each)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня случайно получил мелку клубничную актюху, улитку билайн и пучок водоросли не знаю как называется жесткие как овальчики такие =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния ночью опять влезла в помпу на этот раз в Тюнзу, конечно та порубила ее. Ночью увидел мутную воду, вытащил тюнзу попытался извлечь не получилось оставил в ведре до утра может сама вылезет, не вылезла.. Воды почти 5 литров ночью сразу подменил. Вот такая не легкая судьба актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот не жалко мне ее уже, все растет как люди а эта королевна все что-то выискивала, один раз реанимировал только восстановилась пузырить стала, на тебе, ночью опять влезла…изучил патанатомию ее, жалко небыло скальпеля и спать хотелось, но на ощупь пока я ее извлекал из тюнзы помимо мягких тканей верхнее кольцо ее где щупальца начинаются очень похоже на хрящь, не такая жесткая ткань конечн, но жестче чем нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне все равно жалко( моя когда пыталась откинуться,лечила ванночками,вроде становилось лучше а потом все...решила разлагаться конкретно,собственно пришлось выбросить т.к. банку потерять не хотелось полностью( все равно обидно когда погибает живность(( хотя может и к лучшему,уж можно быть спокойным что она не отравит остальных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да постепенно я ухожу от всего того от чего меня старожилы предупреждали) но лучше своих шишек нету:::::::) диадему уже отдал, актиния отошла сама)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но лучше своих шишек нету:::::: :)

это точно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прекрасные фотографии!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лобофитум вот вроде еще чуть чуть и распушится но что то никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мои оба клоуна сели в лобофитум::::::) оба трутся как об родную в ней между пальцев) не знаю сейчас свет выключится куда они полезут он же закроется весь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ложная тревога) А я то уж обрадовался:) ну как они вчера в нем кружились мм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мои за всё время почти в каждом коралле посидели понемногу. А плавают до сих пор сами по себе.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мои за всё время почти в каждом коралле посидели понемногу. А плавают до сих пор сами по себе.

клоуны дурачки) лишьбы приткнуть куда свои жопки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...