Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Inspire

Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Пока с коральчиками наверно тормозну пока полки не куплю ставить уже некуда :) хочу теперь стромбусов офиурок и прочих чистильщиков для экосистемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока с коральчиками наверно тормозну пока полки не куплю ставить уже некуда :) хочу теперь стромбусов офиурок и прочих чистильщиков для экосистемы

А какие полки думаете купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я купил себе мыльницу за 98 рублей)))

 

Сейчас дырочки под плашки сделаю и будет отличная полочка)

Или можноп росто на лом фраговать и туда класть.

Изменено пользователем Fuz (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я купил себе мыльницу за 98 рублей)))

 

Сейчас дырочки под плашки сделаю и будет отличная полочка)

Или можноп росто на лом фраговать и туда класть.

все гениальное просто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришлось утилизировать краба маленького, в акропоре жил, увидел несколько дней назад что он откусывает от нее куски. Достал его и выкинул за камни подальше от нее. Сегодня утром опять сидит жрет ( у акропоры 2 ветки погрыз. Пришлось уничтожить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:unsure: и чего этим крабам спокойно не живется?! мои злодеи у актинии 2 щупальца откусили :mad: муж устроил охоту и всех их казнил без суда. а так жаааалко :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да мне тоже жалко было…но без вариантов..не люблю я это дело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а как ловили? Я своего красноглазого тоже никак выловить не могу :( Вчера сидел и галаксею с места на место перетаскивал, а позавчера эуфиллию. Чего они ему мешают? Хочу изловить хулигана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать на нитку креветоса на ночь и сторожить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы примерно знали в какой норке сидит краб (всего поймали мы 5 шт), рядом с ней ставили ловушку. на дно-кусок креветки. ловушка у нас из себя представляла стопку под водку, на один угол поставленную и заглубленную в грунт. правда приходилось иногда отгонять наглую креветку, потому что она бесцеремонно на моих глазах вытаскивала из ловушки приманку :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и у меня вариант с прикормом не прокатит, тк доктора все выедают сразу. Я пробовала рюмку в грунт с креветкой, но доктора всех опережают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классно :) И клоун прям под музыку пляшет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фигасе цена! Уж лучше пусть этот краб живет :) Вот напрокат у кого-нить за шоколадку взять - это другое дело. Но опять же, а как быть с докторами? Они в нее первые и залезут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну так и пусть лезут, потом крабов в утилизацию а докторов к пиву обратно в аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жестоко с крабами. А отдать на форуме нельзя было? Есть люди которые берут или в дисплей или в самп. Одного сама так отдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где держать мне его? и ждать пока заберут краба в чем я очень сомневаюсь размером с 5 копеечную монету. закончилось бы все это дохлой акропорой не самой дешевой кстати

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем то пока водоросли повержены. Уже больше месяца чисто все. Сейчас планирую подмену воды, погибло 2 акропоры, осталось 2 красивых скелеты, буду засаживать их зоантусами. Вот такие полочки вышли за 3.000 рублей…circle of life ничего не поделаешь..Не понравилось акропорам у меня, опыта наверно не хватило. Мягкие растут хорошо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и ладно, скажите себе, не больно то и надо было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и ладно, скажите себе, не больно то и надо было. :)

Я не хотел делать жесткий риф, как цель я имею ввиду. Это же мой первый аквариум морской. Хотя я видел тут и меньше чем 60 л с жесткими шикарными…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...