Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Inspire

Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

Рекомендуемые сообщения

у меня есть много знакомых докторов которые избавляют от лишних предрассудков :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я считаю. что стремление сделать чистую воду для раствора - это не предрассудок ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я думаю сотые доли растворенного вещества не несут существенной нагрузки на общую биомассу водного ресурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если это 4-6 промилль силикатов - будет крайне сложно с некоторыми водорослями ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризиптера устроила жару в Лас Вегасе Тихоокеанской креветке весь день ее щипала за усы, под вечер лисмата так нащелкала ей лапами по кузову что хотел разнимать уже. Синяя аж побелела от страха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соорудил автодолив воды из бутылки акваминерале с осмосом 0,6л ( даже если что то пойдет не так 0,6 не так страшно ) и трубки с ограничителем тока из под хирургического физиодиспенсера, как раз взял на работе по истечению срока годности по стерильности. Сами понимаете трубки все медицинские, стерильные! На фото не в рабочем состоянии, бутылку переворачиваем, и капли начинают капать, осталось придумать как зафиксировать бутылку, но это не беда.

вот теперь как то так! Плюсов масса - температура добавленной воды максимально приближается к аквариумной. Медленное выравнивание солености, по сравнению с тем если ливануть сразу 0,6

post-28165-0-52202500-1378132837_thumb.jpg

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Долив- хорошо, но:

1)- в жаркую погоду из баночки в 30 л с вентиляторным охлаждением испарячетсяч 1,5 л. воды, так что ваши 0,6л. баловство

2)- уж если делать самый простой автодолив, то лучше бутылочный, по принципу поилки для птиц. У меня стоял такой.

автодолив.bmp

Обратите внимание на внутренний диаметр подающего шланга. При маленьком D пузырек воздуха не проскакивает в бутылку и "поилка" не работает.

P/s странно, огрехи механики форума. Не могу вставить напрямую рисунок, делает только через закачку.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я куплю нормальный себе на фиш стрит, а щас пока была возможность побаловался таким, все равно пока каждый день с банкой, и если выбирать просто вылить воды или прокапать выбрал второе =))))

Щас наблюдал за Вундермани : она плавает!! в толще воды как рыба! по всему обьему летает так интересно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

P/s странно, огрехи механики форума. Не могу вставить напрямую рисунок, делает только через закачку.

 

Добрый день. Формат рисунка должен быть не .bmp a .jpg. :)

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щас 2 основные задачи по морю : посадить клоунов в актюху, и удалить айптазии Вундерманом.

Конечно и то и то подвластно только природе, однако приоритеты таковы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первое - не факт, но скорее всего сами сядут

второе - ваще не факт ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и говорю что только природе подвластно

Новый поселенец! Эуфилия молоточковая euphyllia-paraancora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всеdennerleвская перепись населения

 

 

 

 

Рыба:

Amphiprion ocellaris - 2 (Клоун оцелярис)

Chrysiptera parasema - 1 (Хризиптера желтохвостая)

Брюхоногие

Strombus gibberulus (Стромбус) - 2

Улитки какие то, простые, 4

Ракообразные:

Lysmata Wundermani - 1

Lysmata Amboinensis - 1

Звезды:

Linkia - 1 (Линкия красная)

Офиуры - много

Ежи:

Diadema Diangyl - 1 (Диадема длинноиглая)

Актинии:

Entacmaea quadricolor - 1 (Актиния пузырчатая)

Жесткие (мадреповые) :

Euphillya sp. - 1 (Эуфилия молоточковая)

 

Мелкие мягкие фраги: Tubipora musica -1, дискоактинии разные 4-5, Палитоя - 10-15 голов, Паразоантусы - 10-12 голов, Саркофитон -1, Ксении. Каулерпа за камнями. Айптазии. много :(

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у вас вполне интересный набор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, интересно, пока не разрослось все смотрится кусками, нет целостности рифа. Но планирую зоантусов еще красивых подсадить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как хризептера себя с клоунами ведёт? не гоняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуннов не гоняет ) на усы креветки покушается:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния отправилась в путешествие, только почему то в тень, за камни, может там течение маленько, но села около забора пенника. Волнительно. Ожидаю что она просто ищет место, т. к после покупки она прицепилась туда куда я ее и положил, а сейчас адаптировалась и решила найти подходящее для нее, а не для меня место)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что актиния гуляет, говорит о том что ей не нравятся условия. Соблюдайте осторожность, может в помпу попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник стал почему то меньше пены давать, почти нету вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снял помпу, посмотрел весь импеллер забит слизью и водорослями, почистил вернул на место, хлюпанье пропало работает ровно, пена пока не пошла но думаю пойдет нормально.

ps вчера в аквалого был на анохина, там как всегда вечная уборка, в этот раз какой то пипец был вобще, написал на стене в контакте им, щас звонил менегер спрашивал кого наказать ))) пришлось обьяснять что целью было не желание кого то накзать, а как то не знаю проводить уборку в определенное время что ли....а то посетители, уборка... не красиво как то чтоли ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всеdennerleвская перепись населения

 

 

 

 

 

 

Рыба:

Amphiprion ocellaris - 2 (Клоун оцелярис)

Chrysiptera parasema - 1 (Хризиптера желтохвостая)

Брюхоногие

Strombus gibberulus (Стромбус) - 2

Улитки какие то, простые, 4

Ракообразные:

Lysmata Wundermani - 1

Lysmata Amboinensis - 1

Звезды:

Linkia - 1 (Линкия красная)

Офиуры - много

Ежи:

Diadema Diangyl - 1 (Диадема длинноиглая)

Актинии:

Entacmaea quadricolor - 1 (Актиния пузырчатая)

Жесткие (мадреповые) :

Euphillya sp. - 1 (Эуфилия молоточковая)

 

Мелкие мягкие фраги: Tubipora musica -1, дискоактинии разные 4-5, Палитоя - 10-15 голов, Паразоантусы - 10-12 голов, Саркофитон -1, Ксении. Каулерпа за камнями. Айптазии. много :(

 

Оборудование:

Светильник: Dennerle Nano Marinus reef light 36 watt + луна светодиодная х 4 синих диода

Скиммер: Bubble Magus Naqq, Dennerle Marinus BioCirculator (помпа+корзина для забора с поверхности

Помпа: Hydor 900 l/h

Грелка: Dennerle 100 W Constant 25c

Термометр электронный: Juwel

Параметры воды (электронный) - Ph&Salinity monitor

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожее желание сейчас с клоунами и актиниями.) Тут кормил актиний и клоуны с упорством гнались за креветкой в пинцете. Тут я подумал а если ее так к актинии подманить! И вот момент истины клоун летит в саму актинию и как вкопанный прямо около нее каааак затормозит... И деру :unsure2:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...