Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

немного новостеи из моего аквариума.

 

Последние время пытаюсь уменьшить кол-во кораллов. Разрослись так, что места не хватает, приходиться расставаться с некоторыми кораллами, которые меньше нравятся. Оставляю только самые красочные экземпляры.

 

А еще занялась размножением Ricordeas

 

У нас недавно была поставка с ricordea-farm, так привезли рикордеи прям как на картинках, нельзя было не купить.

 

http://www.ricordea-farm.com/deutsch_fla/ware.html

 

Купила разных, красивых - всех порезала на кусочки, теперь жду пока вырастут.

Потом поменяюсь с друзьями, и сделаю в сампе сад из рикордеи.

 

фото своих рекордеи еще на сделала, но цвета как на этих картинках.

 

post-893-1190156936.jpg post-893-1190156987.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю и тихо плачу :gygy: , у нас такими рикордеями и не пахнет....

 

а я иногда плачу(ударение на а :hmmm: ) когда смотрю на цены на рекордеи в магазине.

 

Зато приходить и любоваться непроданными рекордеями можно достаточно долго, прежде чем их все раскупят. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, бывают, например Платакс купил очень красивую на Каширке, она есть на многих его фотографиях. Но цены у нас, - тоже вызывают слёзы. :) Продавются они поштучно, и одна штучка стоит около 50 УЕ, и ещё есть большой вопрос, - выживет она после покупки в аквариуме или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а как на Ваш взгляд, насколько проблемные животные эти рикордеи?

Кстати, сколько они у Вас стоили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а как на Ваш взгляд, насколько проблемные животные эти рикордеи?

Кстати, сколько они у Вас стоили?

 

 

рекордея очень легкая в содержании.

 

Только растет очень медленно, примерно раз в 6 месяцев образует второи рот и разделяется. Так что за год естественным путем из однои рекордеи образуются только две новых.

 

На саите фермы о рекордеях сказано, что если размножать рекордею, то лучше не резать рот, а ждать пока второи рот сам образуется и только тогда разделять их на две части. При этом параметры воды должны быть стабильны. Вот только пусть они сами и ждут пол года, прежде чем резать...

 

Я подождала целых два дня :lol: пока мои рекордеии привыкнут ка качеству воды в моем аквариуме, а потом порезала их на попалам.

Через два дня рекордеии полностью сформировали окружность со ртом в середине. Теперь жду когда подрастут, кормлю каждыи день, что бы быстрее выросли.

Так что из двух купленных рекордеи, получила сразу четыре. Теперь можно поменяться с друзьями и иметь больше разных расцветок.

 

Стоят у нас рекордеи 46 евро за каждыи ''гриб'' , диаметром примерно 2-3 см.

 

Так что если хотите резать рекордеи, делаите это смело. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нам наверное крупно повезло, так как у нас они стоит ~ 8еу штука. но видел только одного расцвета, даже низнал что у меня такая ценность , мне она со времени мини немо, купил одну штуку, и как Ви писали ~ 6месяцев она разделилас. бот фотка из мини когда это произашло. http://foto.inbox.lv/mongoose10/35Litri-Ju...-sp-orandza.jpg

к содержанию они точна не требовательны , так как я по началу делал много ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рикордеи, которые бывают у нас в продаже в основном Yuma.

А вот Florida, как на фотках RAIN, к великому сожалению, бывают крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нам наверное крупно повезло, так как у нас они стоит ~ 8еу штука. но видел только одного расцвета, даже низнал что у меня такая ценность , мне она со времени мини немо, купил одну штуку, и как Ви писали ~ 6месяцев она разделилас. бот фотка из мини когда это произашло. http://foto.inbox.lv/mongoose10/35Litri-Ju...-sp-orandza.jpg

к содержанию они точна не требовательны , так как я по началу делал много ошибок.

 

У нас обычные рикордеи тоже стоят недорого, и продают их колониями на камнях, а вот такие яркие и цветные, продаются поштучно и очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

литве тоже дорогие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь жду когда подрастут, кормлю каждыи день, что бы быстрее выросли.

 

 

 

Расскажите,pls, как и чем кормить рикордею. И еще какое для цветных рекордей требеутся освещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем кормить рикордею. И еще какое для цветных рекордей требеутся освещение?

 

кормить рекордеи специально не обязательно, если они в общем аквариуме, то прокормятся от всего того, чем кормите остальных обитателеи.

 

Свет рекордеям нужен и много, и актинники должны быть, что бы иметь хорошии цвет.

 

Вот сделала несколько фото моих рекордеи (и не только) из сампа.

 

post-893-1199902883_thumb.jpg post-893-1199902828_thumb.jpg

 

post-893-1199902263_thumb.jpg post-893-1199902315_thumb.jpg

 

post-893-1199902435_thumb.jpg post-893-1199902678_thumb.jpg

 

post-893-1199902921_thumb.jpg post-893-1199902963_thumb.jpg

Изменено пользователем RAIN (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и несколько фото обитателеи из сампа и из аквариумa

 

post-893-1199903375_thumb.jpg

 

post-893-1199903568_thumb.jpg

 

post-893-1199903504_thumb.jpg

 

post-893-1199903611_thumb.jpg

 

post-893-1199903672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) даааа хороший самп, у нас и в видовых аквариумах такого нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

А можно посмотреть фото как сделан свет 14 шт. по 39w T5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Вот сделала несколько фото моих рекордеи (и не только) из сампа.

 

...

:cry: Хочу такой же самп!

:vo:

Наталья, как сам аквариум? Давно не показывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и несколько фото обитателеи из сампа и из аквариумa

День добрый! :)

Теперь я понимаю Ваш совет - переселить рыбсу в самп на несколько дней... Если б у меня был такой самп, я б даже не задумывалась!!!! .. :roll:

В общем, все просто замечательно, нет слов! :vo:

Собственно, вопрос:

а как называются обитатели на третьей фотке снизу?

У меня тоже такие сидят, вроде кончики светятся под актинниками... и вроде не айптазии... маяно?

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я понимаю Ваш совет - переселить рыбсу в самп на несколько дней... Если б у меня был такой самп, я б даже не задумывалась!!!! .. :roll:

:) Да самп впечатляет :!:

 

Таталья, а что это за рыбка http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=23998 ?

И почему она у тебя в сампе живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Красивый самп :lol:

У меня вопрос по этой рыбке

Насколько она требовательна и как ее содержать?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, вопрос:

а как называются обитатели на третьей фотке снизу?

У меня тоже такие сидят, вроде кончики светятся под актинниками... и вроде не айптазии... маяно?

 

Это колония Corynactis viridis (jewel coral anemone)

Пришли вместе с камнями и прижились, хотя в естественнои среде живут при температуре не более 20 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что это за рыбка http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=23998 ?

И почему она у тебя в сампе живет?

 

Это Acanthurus coeruleus,

но только он маленькии и у него пока что детскии окрас.

 

Он в аквариуме, а не в сампе. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос по этой рыбке

Насколько она требовательна и как ее содержать?

Спасибо

 

Это Heteroconger hassi ;)

Он живет в сампе, т.к. ему нужен достаточно глубокии ДСБ, не менее 10 см., слабое течение и очень спокоиные соседи.

В большом аквариуме его и видно не будет, спрячется где-нибудь за камнями, да и не успеет ничего поесть, т.к. другие разберут, а он медлительныи. Целыи день его голова над песком и ловит все что проплывает мимо.

Ест все, и замороженныи и сухои корм, и мелкие планктонные корма.

В содержание легкии, если есть соответствующие условия для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:cry: Хочу такой же самп!

:vo:

Наталья, как сам аквариум? Давно не показывали.

 

Так сделаите такои самп, ничего сложного в нем нет. :lol:

 

Сам аквариум нормально, все хочу сделать фото, да никак не доделаю до конца все перестановки в аквариуме.

 

Я, как всегда, опять многое поменяла.

 

В связи с тем, что я устала резать свои акропоры, а они не переставали расти и, как на зло, одна на другую, пришлось отдать многие, что бы освободить место для роста других.

 

Те, которые оставила, расположила высоко под лампами по середине аквариума и, в связи с такои расстановкои, смогла значительно уменьшить свет.

 

Теперь у меня остались только половина ламп от тех что были прежде, даже 0.5 ватт на литр - нет. Все лампы только по середине, кораллы под ними, а с зади и с переди света нет.

Там разные ЛПС, которым не нужен такои сильныи свет.

Как не странно, все чувствуют себя хорошо. Только 3 СПС изменили цвет. Два желтых стали зелеными, а один розовыи - бежевым (хочу поменять его расположение, что бы он опять окрасился).

 

В течение трех последних месяцев пробовала как будет жить аквариум без скиммера, угля и антифоса. Результат замечательныи! ;)

Такое впечатление что им и не нужен был никогда скиммер.

Вода, конечно, без угля была немного желтоватои. Но недели 3 назад я поставила озон и желтизна прошла.

 

Скиммер тоже подключила вместе с озоном, но на очень щадящии режим, всего с однои помпои. И немного угля на выходе из скиммера.

 

Я вообще не понимаю зачем класть много угля в аквариум. Уголь, а тем более в больших кол-вах, удаляет столько нужных элементов из воды. Получается, что покупая хорошую соль, мы потом углем удаляем все, за что заплатили. Я и раньше всегда держала мало угля в аквариуме, примерно две горстки на 1000 литров, и вода не желтела никогда.

 

А еще аквариум созрел достаточно и стал настоящим ''родильным домом''. Все размножаются...

Четыре вида улиток, неон гоби, креветки.

Правда деток получаю только от улиток, собираю приплод штук по 50.

 

Так что в планах сделать фитопланктон реактор и поднять малька.

Собираюсь попробовать на неон гоби, на фридмани и на марин бетте (если создам пару).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья,здравствуйте!

Прочитал Ваше последнее сообщение и нашёл много общего со своим аквариумом,и пенник у меня практически не работал последние несколько месяцев ,поэтому и заменил на новый и уголь я не использую,да и улитки плодятся последнее время без остановки,если бы не мантис тоже наверное горстями выгребал :) ,а потом посмотрел ,так у Вас и аквариум запускался в то же время,вот такие совпадения. :tuplu:

 

Фото САМПа и его обитатели замечательные ,пожалуй тоже скоро займусь переоборудованием своего ,поскольку хочется содержать и ЛПС,но в основной акве это невозможно,а подходящая среда только в САМПе.

Буду ждать фото СПС-ника :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Красивый самп :lol:

У меня вопрос по этой рыбке

Насколько она требовательна и как ее содержать?

Спасибо

А какой у вас объем отсека сампа в котором это чудо живет? Литрах в 130-140 оно сможет жить? Читала на каком то иностранном сайте что она достаточно сложна в содержании, все не так безнадежно?! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...