Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
DNK

Аминокислоты для кораллов - какие нужны?

Рекомендуемые сообщения

В понедельник жду счет. Оплачиваю его и отписываюсь на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Счет нарисовали. Странный такой счет :) Там 2/3 цены - это работа по расфасовке. Я подумал-подумал и решил - если количество в 5 раз большее приводит к тому что счет растет на 50% - почему бы не взять сразу дофига? Запросил новый счет.

 

assa_ju, у тебя весы точные есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть электронные, но чиненные. За особую точность поручиться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что до миллиграмма нам точность не нужна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда ок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Счет нарисовали. Странный такой счет :) Там 2/3 цены - это работа по расфасовке. Я подумал-подумал и решил - если количество в 5 раз большее приводит к тому что счет растет на 50% - почему бы не взять сразу дофига? Запросил новый счет.

 

assa_ju, у тебя весы точные есть?

Я так и предполагала, что за развесить денег попросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

assa_ju как ваше имя? Из аватарки не понятно :blush:

Юлия.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все готово, щас отпишу Юлии и Манюне в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аминки у меня, жду дальнейших указаний. :)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Манюня, колись, кого еще подписала на тестирование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще рано колоться :), никому из желающих и успевших захотеть, понятно, не откажу. Т.к. мне самой надо всего 100 грамм на 7 месяцев(как я вижу дозу).

 

Все прозрачно, дала объявление на СПб форуме http://forum.vitawat...korallov

сроки годности понятны. То, что нужна хорошая аэрация(сильный пенник) понятно, реактор с антифосом тоже в помошь, понятно. И вполне понятно, что в препарате типа такого http://www.saltysupp...123.htm ничего, выходящего за пределы биохимии нет, попробовать разумно при сегодняшней удачно сложившейся ситуации.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Манюня, колись, кого еще подписала на тестирование?

Как я понимаю, хватит на четверых из СПб. Если хватит на пять человек, то будет пять.

ПисАть аквариумисты не любят, системы свои на обозрение выставлять не очень хотят, но отзыв напишут каждый свой, просто отзыв, без влезания в прения.

Бум пробовать:)

 

Дим , в Балаково я видела, не один аквариум.... вы тоже можете объективное мнение составить...

 

Чем больше отзывов, тем лучше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я один моряк в своём городе. А пресняки кормить аминками без толку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Формирую внятные рецепт для расфасовки на основе этого обсуждения.

 

Общая масса примерно 300 грамм. Делаем однопроцентный раствор, т.е 10 гр смеси на 1 литр осмоса. ( Правильно?)

 

Дозировка, предлагаемая Дмитрием как минимум,

это :100 мл 1%раствора на 1000 л в месяц , ну или 10 мл на 100 л, в моем же случае 40 мл на 400 л.

 

Гистидин 10

Аргинин 2,0

Аспарагиновая 10

Серин 8

Глицин 20

Глютаминовая 40

Треонин 30

Аланин 10

Тирозин 20

Фенилаланин 20

Валин 10

Метионин 10

Лейцин 20

Изолейцин 20

Цистин 10

Лизин 40

Пролин 20

Триптофан - ?

Аскорбиновая кислота для консервации- - ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все с цифрами правильно.

А триптофан и аскорбинка тоже есть в заказе?

 

По дозе, я буду капать 5 капель на 100 литров воды 1% р-ра ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все с цифрами правильно.

А триптофан и аскорбинка тоже есть в заказе?

 

По дозе, я буду капать 5 капель на 100 литров воды 1% р-ра ежедневно.

Триптофан есть в списке, который был в коробке, пакетик с порошком пока не искала. Аскорбинки нет, но думаю, что ее можно купить в аптеке в порошке.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аскорбинку применяют в концентрации от 0,02 до 0,1 %. Т.к. срок хранения 6 месяцев и в холоде, можно ориентироваться на половину стандартной концентрации 0,5%. Т.е. 5мг на литр раствора.

Триптафана в составе морских живностей я вижу очень мало, т.е. если копировать инфузории, то его должны быть "следы", если на литр рассчитывать. Т.е., если он в заказе, то каждый сам решает класть или нет и сколько класть.

Слово "следы" это: растворили в воде, набрали в 5 мл шприц, слили и набрали в шприц снова воду, это и будут "следы" в растворе.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аскорбинку применяют в концентрации от 0,02 до 0,1 %. Т.к. срок хранения 6 месяцев и в холоде, можно ориентироваться на половину стандартной концентрации 0,5%. Т.е. 5мг на литр раствора.

Триптафана в составе морских живностей я вижу очень мало, т.е. если копировать инфузории, то его должны быть "следы", если на литр рассчитывать. Т.е., если он в заказе, то каждый сам решает класть или нет и сколько класть.

Слово "следы" это: растворили в воде, набрали в 5 мл шприц, слили и набрали в шприц снова воду, это и будут "следы" в растворе.

Понятно, спасибо. ))) Триптофана 50 грамм на всех, это 16 грамм на каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда мне триптофан отдельно. Я же еще другим людям раздам. Каждый почитает и сделает выводы. Может быть, если все пойдет нормально, т.к. аминки достаточная нагрузка, потом можно будет добавить. Т.е. на усмотрение каждого.

Может еще какие-то исследования конкретно по этой аминокислоте найдутся и мы их увидим, обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Триптофан http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/141169/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BD

Из описания видно, что растения способны синтезировать его путем накопления серина и индола и потом синтезировать гетероауксин из него. ЕСЛИ кораллы гипотетически приравнять к растениям, возможно триптофан усилит приживаемость фрагов. Возможно нет. Т.е. можно только пробовать на свой страх и риск. И делиться результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда мне триптофан отдельно. Я же еще другим людям раздам.

Хорошо.

Итак, окончательный вариант рецепта.

Общая масса примерно 290 грамм. Делаем однопроцентный раствор, т.е 10 гр смеси на 1 литр осмоса. (

 

Дозировка, предлагаемая Дмитрием как минимум,

это -100 мл 1%раствора на 1000 л в месяц , ну или 10 мл на 100 л, в моем же случае 40 мл на 400 л.

Дозировка Анны - 5 капель на 100 литров воды 1% р-ра ежедневно.

 

Гистидин 10

Аргинин 2,0

Аспарагиновая 10

Серин 8

Глицин 20

Глютаминовая 40

Треонин 30

Аланин 10

Тирозин 20

Фенилаланин 20

Валин 10

Метионин 10

Лейцин 20

Изолейцин 20

Цистин 10

Лизин 40

Пролин 20

Триптофан -" следы" (отдельно)

Аскорбиновая кислота для консервации- 5 мг на 1л раствора.

Изменено пользователем assa_ju (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однопроцентный раствор по любому правильно, только если на дозатор не ставить. Тогда разбавлять адекватно наливаемой минимальной дозе дозатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не одни пробуем накормить кораллы, люди тоже ищут http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=2332173 Прочитать интересно.

на 4 странице есть такой текст"The sediment which is present on coral reefs contains bacteria, protozoa and their excrements, microscopic invertebrates, microalgae and organics29. These sedimentary sources can all serve as coral nutrients, especially for colonies which grow in turbid waters15,30. Experiments during which sedimentary carbon was radioactively labeled showed that corals such as Fungia horrida and Acropora millepora readily took up sediment31,32. The more sediment present, the more uptake is measured; 50-80% of this material is converted into biomass by several species. This has also been found for the Caribbean species Montastrea franksi, Diploria strigosa and Madracis mirabilis; detritus is taken up by the polyps, and the available nitrogen is converted into biomass." Т.е я думаю, что можно добавить немного совершенно измельченного чего-либо в раствор, для лучшего поглащения кораллами...

И в целом тема хорошая, без всяких ау-вау как красиво и пр. ерунды.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...