Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
DNK

Аминокислоты для кораллов - какие нужны?

Рекомендуемые сообщения

Я думаю дурью маяться со сбором желающих и какой-то там оплатой нет смысла вообще. Сумму около 1000р я сам найду как оплатить товарищам этим :) больше там не будет, разве что ты сделаешь заказ в расчете на кило смеси :)

 

ЗЫ Прайс в личке.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А расфасовать? А осушить? А тара? А пересылка?

Это не 1000р будет и трудоемко (только мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Москвичи, ааааууууу! Кто пойдет в этот культпоход - получит бонус - халявный аминокислотный микс :)

Я вполне могу прогуляться. По такому случаю.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно у нас таким образом кворум :)

 

Манюня, я имел в виду консервант для раствора, а не для сухих аминок.

 

А расфасовать? А осушить? А тара? А пересылка?

Это не 1000р будет и трудоемко (только мнение).

Расфасовано оно уже будет как скажешь - с точностью до грамма. Разумеется, аминки кристаллические, то есть безводные, в порошке :)

Тара - пакетики :) Пересылка - надеюсь assa_ju дойдет до почты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно у нас таким образом кворум :)

 

Манюня, я имел в виду консервант для раствора, а не для сухих аминок.

 

Расфасовано оно уже будет как скажешь - с точностью до грамма. Разумеется, аминки кристаллические, то есть безводные, в порошке :)

Тара - пакетики :) Пересылка - надеюсь assa_ju дойдет до почты :)

Дойду до почты... :) Надеюсь, все хорошо пройдет, надо подумать. как переслать, что б вопросов не вызывало. Как там у нас с пересылкой по стране порошков? Может, как чай расфасовать, в пакетики из под чая, для конспирации :)) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С порошками у почты России проблем нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С порошками у почты России проблем нет :)

Ну и хорошо.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше, конечно, в пузырьки расфасовать и таблетку осушителя положить.

 

Я нашла доказанные в употреблении кораллами а/к : аланин, глицин, пролин, цистин.

Прайс получила, Дима,спасибо! Посмотрю что можно купить и смешать в адекватном подходе к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пакетики с А/К будут герметичные. А уж далее - пузырьки и прочая - наша забота.

 

А/К там есть почти все. Я кинул беглый взгляд - не увидел только двух. Если их надо, дай знать, есть еще вариант.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если делать совершенно полный набор пропорционального состава, то получается общая масса 300 грамм, дальше можно умножать на сколько хочешь порций.

лизин 50

гистидин 10

аргинин 2,0

аспарагиновая 10

серим 8

глицин 20

глютаминовая 40

треонин 30

аланин 10

тирозин 20

фенилаланин 20

валин 10

метионин 10

лейцин 25

изолейцин 25

цистин 10

 

Пакетики с А/К будут герметичные. А уж далее - пузырьки и прочая - наша забота.

 

А/К там есть почти все. Я кинул беглый взгляд - не увидел только двух. Если их надо, дай знать, есть еще вариант.

 

Какую ты не нашел? Все есть кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не увидел орнитина, пролина - щас посмотрел - нет и триптофана.

 

Особенно жалко пролина

L-пролин одна из двадцати протеиногенных аминокислот. Считается, что пролин входит в состав всех белков всех организмов.

 

Ты предлагаешь взять именно Глутаминовая кислота а не глутамин? Ведь для синтеза белка надо именно глутамин, где коралл возьмет аммоний для синтеза глутамина?

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пролин номер 31

Триптофан номер 37 в прайсе.

 

Но я не вижу их в коловратках и моине. Включаем или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что есть :)

 

Орнитин у меня есть, если что. А что касается этих двух - ты у нас врач, тебе и карты в руки ;) Но пролин - наверное нужен, он же протеиногенный, как думаешь? Еще насчет орнитина покумекай плиз. На человеке интересный эффект получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты предлагаешь взять именно Глутаминовая кислота а не глутамин? Ведь для синтеза белка надо именно глутамин, где коралл возьмет аммоний для синтеза глутамина?

 

Искала где хорошо написано про глутаминовую к-ту и глутамин, не нашла, чтобы дать ссылку.

По твоей ссылке очень вольно взаимозаменяются названия, посмотри сам внимательно.

Глутаминовая к-та используется организмом для выведения аминных групп с образованием глутамина. Т.е. если коралл усваивает а/к, то аммиак у него уже есть и ему надо освободится от него. Т.е. глутамин мы получим по любому, раз доказано усвоение кораллами аминокислот. Как-то так.

 

Хорошо что есть :)

 

Орнитин у меня есть, если что. А что касается этих двух - ты у нас врач, тебе и карты в руки ;) Но пролин - наверное нужен, он же протеиногенный, как думаешь? Еще насчет орнитина покумекай плиз. На человеке интересный эффект получается.

 

:) У кораллов нет гипофиза... )))

 

Пролин синтезируется из глутаминовой кислоты. Добавлять или нет, не могу ответить, т.к. нет данных развернутых. Можно добавить за счет уменьшения дозы лизина, лейцина и изолейцина, т.к. ровная цифра 300 грамм мне нравится, как отправная в расчете приготовления раствора. Тут все методом "тыка".

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Орнитин - известный детоксикатор - вот я к чему :) про гипофиз-то понятно. Хотя и у человека не так все просто :) Но это уже отдельная тема.

 

В общем, давай отмашку. В смысле - окончательный список.

 

300гр - это в первом приближении на несколько лет на несколькокубовый аквариум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

300 гр это на аквариум 300 литров на 10 месяцев по твоим расчетам и на пару месяцев больше по моим расчетам. Не так и много. Давайте распилим на троих адекватно литражу аквариумов, мне на три месяца грубо 50 грамм смеси надо, как самой малолитражной))

 

Давайте добавим на всякий случай пролин, сильно он нам картину не ухудшит, тем более доказано его прямое потребление кораллами. Тогда изменения:

лизин 40

лейцин 20

изолейцин 20

пролин 20

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Манюня, я имел в виду консервант для раствора, а не для сухих аминок.

 

 

Для раствора я бы взяла дистиллированную воду в ампулах и витамин С производства Россия в порошке в аптеке. Разводила бы на месяц использования и хранила в хол-ке. Темная тара предпочтительна для хранения в сухом или жидком виде. В сухом виде хранила бы во флаконе от лекарственных средст с осушителем, который туда кладут в виде красной таблетки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказ отослал.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая долгая тема получилась 4 октября 2012 год-январь 2014 :)

У меня открывается сейчас ссылка Dremel по а/к (хотя антивирус тот же - ?), я посмотрела, набор полный, пропорции немного другие, но думаю не так страшно и, что хорошо, что два совершенно разных источника дают одинаковую картинку на выходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю пожрать аминок желающих из микромира много будет ;)

 

Сегодня ко мне пришел хваленый AcroPower - чует моё сердце что это такое же фуфло как и все остальное. Не увидел после его внесения вообще никаких изменений. Больше всего позабавило что его можно лить как хочешь - хочешь раз в неделю, хочешь - каждый день. Раз в неделю кормить кораллы?! А нафига их вообще кормить тогда?

 

http://reefcentral.ru/forum/topic/7177-acropower-%E2%80%93-nedostaiuschee-zveno-dlia-ukrepleniia-zdorovia/

 

Для раствора я бы взяла дистиллированную воду в ампулах и витамин С производства Россия в порошке в аптеке.

Сколько воды - понятно, да и осмолят есть получше чем дистиллят в аптеке ;) А вот насчет витамина С я бы не был так уверен - все же он кислит сильно. Ничего в осадок не вывалится?

 

Да, заказал двойную дозу. Шоб два раза не бегать ;)

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю пожрать аминок желающих из микромира много будет ;)

 

 

Если предложенная нами форма питания будет пригодна к употреблению кораллами, то поесть должны. Пусть и не 100% усвояемость, конечно, результаты будут видны визуально/или их отсутсвие.

Посмотрим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сколько воды - понятно, да и осмолят есть получше чем дистиллят в аптеке ;) А вот насчет витамина С я бы не был так уверен - все же он кислит сильно. Ничего в осадок не вывалится?

 

Да, заказал двойную дозу. Шоб два раза не бегать ;)

 

Вода для иньекций очень чистая, осмос не конкурент ей.

Витамин С в минимальной дозе, смотри выше в теме, ничего не вывалится в осадок.

Там момент по глутаминовой к-те есть, что усваивается она лучше всего в теплом р-ре, но мы же капать из холодильника будем... т.е. усваиваться она будет самой последней. Или я уже на молоко дую и не надо брать это во внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так жидкость же согреется в аквариуме моментально :)

 

Если предложенная нами форма питания будет пригодна к употреблению кораллами, то поесть должны.

Я имел в виду - если кораллы не будут есть, поедят бактерии :) Вместо VSV :)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это я уже туплю. Но посоветоваться всегда полезно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как там наши дела? Когда ехать за порошками и куда? :) Что б я сориентировалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...