Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

kerla

Про врачей

Рекомендуемые сообщения

А в частных, не забывайте, есть замечательная вещь - карусель - согласно которой вас будут раскручивать на максимальные расходы, даже если вы здоровы ;) и это входит в обязанности врача, т.к. иначе начальство увольняет.

А вы попробуйте вызвать врача из частной клиники, дать ему в два раза больше денег и договориться что дальше он будет вас посещать абсолютно неофициально. Я вас уверяю что это действует безотказно и никаких каруселей.

 

Вы, может, и позаботитесь, чтобы она устроилась... кхе-кхе... главное, не заботьтесь, чтобы она сессию сдавала.

Она планирует учиться в америке, там такие штуки не проходят :)

 

Что только делать тем, о ком некому заботиться icon_wink.gif

Цепляться зубами. Я кстати стараюсь брать на работу иногородних с периферии. Они гораздо более целеустремленны и готовы работать круглосуточно, чтобы побольше заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы попробуйте вызвать врача из частной клиники, дать ему в два раза больше денег и договориться что дальше он будет вас посещать абсолютно неофициально. Я вас уверяю что это действует безотказно и никаких каруселей.

 

 

Она планирует учиться в америке, там такие штуки не проходят :)

 

 

Цепляться зубами. Я кстати стараюсь брать на работу иногородних с периферии. Они гораздо более целеустремленны и готовы работать круглосуточно, чтобы побольше заработать.

 

Ну и молодец дочка) удачи ей) только пусть готовится к страшному...

 

Честно говоря, я не имею финансов для этого ;) посему обойдусь поликлиникой)

 

Я не с периферии. Просто мои родители не олигархи и не врачи :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствовать, коллеги!

Не мог пройти мимо темы (хотя не оч то уж и хотелось в очередной раз тут про "...вредителей" и тд., это было уже и не раз)

Несколько мыслей вслух:

Бесплатная медицина это чушь полнейшая, не может она быть таковой на достойном уровне (даже там где она бесплатная, она платная, только в др форме, налоги и тд)

Прошу не путать медицину и бизнес от медицины (аналогия с автосервисом, почти каждый там бывал и помнит свои ощущения после этого)

Семейственность в медицине, как и в других отраслях присутствует и (только мнение) не является исходно злом, а талант ВСЕГДА пробьет дорогу или он не талант

Хороший врач ЛЮБОЙ специальности всегда заработает "прилично", к сожалению, в большинстве случаев неофициально (в виде благодарности, взятки или как там назовите, по желанию)

Найти хорошего врача при необходимости задача непростая, но решаемая, путь "на авось" обычно заканчивается очередным рассуждением об уровне нашей медицины и "врачах-вредителях"

Плохих врачей в нашей стране неприлично много, потому, что существуют пациенты, содержащие их

Своего сына младшего (со старшим уже поздно))) категорически буду отговаривать от медицины. Для тех, кто не знает, скажу, что более-менее реально... он сможет зарабатывать лет через 8-10 после окончания школы)((

С уважением, Док

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Некоторые авторы меня прямо уморили. Не смог промолчать. Уровень медицины напрямую зависит от финансирования государства, так как медицина у нас в основном, государственно деклорируемая бесплатная. И качество ремонта в вашей районной поликлинике, и очереди все зависит от бюджета. Вы не будете со мной спорить, что очереди зависят от количества врачей, операционных столов, томографов, возраста врачей. Наша медицина такая сколько на неё выделяют денег из гос бюджета.

Можно построить сотни современных клиник, оснастить их самым современным оборудованием, обучить врачей, что кстати и пытаются делать, а потом задушить, так как обслуживание оборудования и расходные материалы стоят громадных денег.

 

Около одного раза в год приходится обращаться за больничным в районную поликлинк по поводу простуды, это всегд 3 часа очереди и врач в преклонном возрасте, которая большую часть времени тратит на оформление документации. Сделайте нормальную зарплату и придут молодые специалисты, посодите с врачом 2 медсистёр, и уменьшите количество пациентов с 40 до адекватной цифры.

В недостаточном качестве медицинских услуг повинны не врачи, а организаторы здравоохранения и чиновники, врачи всего лишь исполнители, я не беру в расчет пресловутые врачебные ошибки.

Не возможно качественно лечить и думать как дожить до зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как главный врач клиники, вставлю свои три копейки.

Что могу скуазать-пожаловаться: за последние три года не могу найти врачей под клинику. Крепкие врачи, те кого знаю давно. Остальные, много пробовала-не подходят, нет знаний, опыта, образования.

Особо в стоматологии могу отметить выпускников Украинских ВУЗов, таких диагнозов, что они пишут, нет ни в одной номенклатуре диагнозов.

Насчет семейственности, тут не могу плохо отозваться. Если ребенок светила бездарь, это очевидно всем и быстро. Но если есть хоть крупица призвания, то опыт переданный родителями-бесценен. Особенно на фоне "звездного" последнего закона госпожи Голиковой, что после 60 лет врач не будет иметь права на подтверждение сертификата.

Если меня просто учили и я научилась в объеме своих стараний перенять знания, то сейчас преподаватели имеют каждый свою клинику и учить конкурента им нет смысла, вот и имеем что имеем. И на работу взять некого, волосы дыбом стоят иногда от соображений не самых молодых докторов по поводу диагноза и последующих действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Своего сына младшего (со старшим уже поздно))) категорически буду отговаривать от медицины. Для тех, кто не знает, скажу, что более-менее реально... он сможет зарабатывать лет через 8-10 после окончания школы)((

 

Это очень оптимистично.

Нормально зарабатывать сможет лет через 15+

А что тут плохого ?

Зато будет зарабатывать независимо от кризисов.

Люди всегда едят, одеваются и болеют.

Вот три области, которые всегда живут хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно добиться хороших результатов при довольно скромном финансировании http://cyxymu.livejournal.com/1098476.html

Но для этого у власти должны быть другие люди не мыслящие о 70% откатах,а мвд полностью стерилизовано,и вместо них должны быть те кто бы даже не знал кто был до них. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Плохого то нет ничего.... Если у родителей есть возможность позволить подождать эти 10-15 лет, вкладывая оч прилично, чтобы ребенок не "халтурил" слева от медицины, где деньги вот они и сразу) и может "отвлечь навсегда". Считаем оч просто: возраст "финансовой независимости" порядка 28-30 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Плохого то нет ничего.... Если у родителей есть возможность позволить подождать эти 10-15 лет, вкладывая оч прилично, чтобы ребенок не "халтурил" слева от медицины, где деньги вот они и сразу) и может "отвлечь навсегда".

 

А как наше поколение выживало ? У родителей ничего не было после развала. Выжили же как-то. И даже выучились.

 

Здравствуйте!

Считаем оч просто: возраст "финансовой независимости" порядка 28-30 лет.

 

Обычно под финансовой независимостью подразумевается что можно бросить работать а деньги все равно будут идти. Такое раньше 40 мало кому удается. А к 40 при некотором везенье вполне реально создать свою частную клинику. Правда не в России. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда считал, что детям совсем не обязательно переживать мои трудности, им должно быть легче и стараюсь все для этого сделать (это совсем не означает, что они не должны трудиться))

А под "финансовой независимостью" подразумеваю независимость от родителей, способность ребенка зарабатывать самостоятельно в выбранной профессии

А так, чтобы совсем не работать, а деньги идут....)))) Наверное так бывает?), но таких людей ооооочень мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чиб - интернет-банкинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О том, как выживают врачи (правда на Украине, не в России, но думаю разница невелика) я знаю не по наслышке - в моей семье три поколения врачей. Мама моя пенсионерка, в прошлом врач-гинеколог, всю жизнь проработала на периферии, всегда еле сводила концы с концами, на пенсии концы вообще не сводятся. Я в принципе не согласна с постановкой вопроса - хороший врач пробъется и будет нормально жить. Есть такая категория врачей, альтруисты называются. Нет в них коммерческой жилки напрочь. Работают на износ, потому что "если не я, то кто". Благодарности брать им неловко, а уж намекать о том, что надо сказать спасибо и в каком объеме и подавно. Убеждать таких людей бесполезно, это жизненная позиция и остается только ее принимать.

Я давно уже живу в других реалиях, где доктору спасибо говорят словами, а не конвертами, и от души а не из кармана. И при этом доктор не живет как нищий. И даже будущий - студент или интерн - живет достойно.

Пару лет назад мой маленький сын умудрился заболеть на Украине и мне довелось освежить память об украинский реалиях скорой медицинской помощи и детких больниц. Воспоминание одно - НЕ ДАЙ БОГ. На вопрос варчу скорой что брать с собой - ответ "Денег и побольше". Здесь на аналогичный вопрос ответ совсем другой: тапочки, зубную щетку и страховую карту. А врачи здесь заходят в палату с улыбкой и без признаков хронической усталости на лице. Их единственная работа - лечить людей, в их обязанности не входит постоянно дергаться по поводу того, где бы и как бы еще заработать на хлеб. Так же как в задачи их пациентов не входит носиться по аптекам в поисках лекарств. Забыла уточнить - это реалия немецкой периферии, это не столицы.

Это дикость, что люди, ответственные за жизнь других людей, тем более за жизнь детей, вместо достойной официальной оплаты своего труда получают подачки (синонимы: взятки, благодарности, конверты.....).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Лера!

Согласен с Вами, что в Германии (и не только)) медицина отличается от российской (украинской и т.д.) и не только медицина)) там много отличий во всех областях жизни.

Пашут врачи ВЕЗДЕ немало, СХУ (синдром хронической усталости) профессиональная патология независимо от страны проживания и пробиваться нужно также ВЕЗДЕ, особенно если Вы не родились в этой стране

С уважением, Док

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди всегда едят, одеваются и болеют.

Вот три области, которые всегда живут хорошо. :)

Вы забыли ещё о четвёртой области, в которой умирают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы забыли ещё о четвёртой области, в которой умирают ;)

 

не забыл. но умирают всего один раз а едят, одеваются и болеют всю жизнь. количество денег несравнимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати стараюсь брать на работу иногородних с периферии. Они гораздо более целеустремленны и готовы работать круглосуточно, чтобы побольше заработать.

 

А вы сами, Борис, хотите лечиться у врача который работает круглосуточно????

 

И целеустремленные к чему? Обустроиться в городе на равне с коренными жителями? И с чего вы взяли, что ленинградцы не целеустремленные? Уже караван зарубеж уехал(((( Лучших!А жаль.

 

А Кате могу написАть, если вас некому толкать и продвигать в профессии, это не страшно. Работайте, вслушивайтесь и всматривайтесь в слова и действия опытных врачей, лет 10-12 будет совсем немного денег, но если у вас это призвание, потом за вами будут стоять в очередь такие как я:) У меня ни единого медика в анамнезе не было до пра-пра-бабушки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Кате могу написАть, если вас некому толкать и продвигать в профессии, это не страшно. Работайте, вслушивайтесь и всматривайтесь в слова и действия опытных врачей, лет 10-12 будет совсем немного денег, но если у вас это призвание, потом за вами будут стоять в очередь такие как я:) У меня ни единого медика в анамнезе не было до пра-пра-бабушки..

 

Спасибо) не знаю, что уж там с призванием, пока стараюсь на ниве учебы. Правда ощущение, что все это не слишком полезно в будущем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы сами, Борис, хотите лечиться у врача который работает круглосуточно????

 

Всяко лучше чем у врача, который не работает, потому что нафиг никому не нужен.

 

 

И целеустремленные к чему? Обустроиться в городе на равне с коренными жителями? И с чего вы взяли, что ленинградцы не целеустремленные? Уже караван зарубеж уехал(((( Лучших!А жаль.

 

Тупая статистика. иногородние показывают лучшие результаты. Они знают что у них исходно ничего нет и что помогать им никто не будет и исходно нацелены на борьбу. А те кто нацелен на борьбу добиваются лучших результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тупая статистика. иногородние показывают лучшие результаты. Они знают что у них исходно ничего нет и что помогать им никто не будет и исходно нацелены на борьбу. А те кто нацелен на борьбу добиваются лучших результатов.

То бишь: Пусть лучшие едут в Москву и Питер, а Россия хрен с ней вымирает (одно слово - колония!)? Воистину - в разных странах живем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То бишь: Пусть лучшие едут в Москву и Питер, а Россия хрен с ней вымирает (одно слово - колония!)? Воистину - в разных странах живем!

 

Скорее метрополия. Такое в данный момент государственное устройство страны.

Вертикаль власти приводит к централизации денежных потоков, где море денег в Москве и небольшие ручейки во все стороны. Люди тянутся к деньгам.

А искать деньги надо не там где светло, а там где они есть. icon_biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, что ответственность за последствия лечения врач почти никакой ответственности не несет. В некоммерческих учреждениях не заметил особого вымогательства-даже принципиально не берут(видать зарплаты повысили).....но и большинство не делает ничего. В 90-е хоть за "деньги" работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, что ответственность за последствия лечения врач почти никакой ответственности не несет. В некоммерческих учреждениях не заметил особого вымогательства-даже принципиально не берут(видать зарплаты повысили).....но и большинство не делает ничего. В 90-е хоть за "деньги" работали.

 

К сожалению, несет, и немалую.

 

В некоммерческих никто в открытую вымогать не будет. Будут назначать ненужные анализы и исследования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всякие мед.преды таблеточные,взятки.Вот вам и 80000 в месяц по минимум.Хз работаю в питере с врачами,более зажравшихся людей не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всякие мед.преды таблеточные,взятки.Вот вам и 80000 в месяц по минимум.Хз работаю в питере с врачами,более зажравшихся людей не видел.

 

С каких это пор получение адекватного вознаграждения за свою работу называется "зажравшихся".

Тогда уж давайте называть весь Питер "зажравшимся", так как 80000 в Питере - граница выживания.

А может не Питер "зажрался", а страна обнищала ? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...