Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
kerla

Про врачей

Рекомендуемые сообщения

И вы спрашиваете, почему у нас плохо лечат? ;)

 

Я не говорю о том, что образование, в особенности медицинское, в полной Ж (вот не голословно, могу поведать прекрасные реалии), но вот это тоже выходит за рамки

post-25355-1344537443_thumb.jpg

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как работают, так и платят. Как платят, так и работают. Замкнутый круг.

Менталитет + государство = грязь, резня, параша. И светлое будущее никто не предсказывал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это за удержание "Зарплата ЧИБ"?

 

Какой-то внутренний зарплатный код. Скорее всего, документы скрыты, в интернете информации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работают зачастаю не плохо... в крови, в говне, моче и рвоте но зарплата просто феерия! В 2010году 70% выпускников через 3 месяца после выпуска из родного мед.вуза не забрала свои дипломы.... они им просто не нужны! по статистике 50% выпускников уходят из медицины сразу после окончания вуза. еще 25% в ближайшие 5 лет. Т.Е. все нормально соображающие люди, даже те кто грезил себя врачом, валят из медицины по причине отсутствия еды!Как в старой шутке-на одну ставку есть нечего а на 2 некогда!)) А остаются там только те которые больше не где не нужны. не в фарм.фирмах, не в частных клиниках!(((( Я директором в частной медицинской клинике в двух городах был. И столкнулся с дикой проблемой кадров несмотря на то что Воронежская мед академия в год выпускает почти тысячу врачей!

Изменено пользователем Мерлин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и есть.

А большинство студентов, кто без связей, уже сейчас думает о том, что медицина - неверный выбор. Я, например, дочь инженеров, а не врачей, в отличие от моих одногруппников: меня не устроят в "престижную" ординатуру и на хорошее место в клинике, чтобы хорошо зарабатывать. А самим в медицине ой как не сладко...

 

По поводу данной платежки надо читать внимательно, кто получает... врач-акушер... приплод за "благодарности" у работников родильных отделений составляет 300-700% от зарплаты. Одна известная мне медсестра родильного дома при официальной зарплате 20 тысяч неофициально получает около 70-90.

Изменено пользователем kerla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

благодарность это хорошо, но ой как не стабильно................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
благодарность это хорошо, но ой как не стабильно................

 

Если врач хороший, то очень стабильно.

Особенно это касается детских врачей.

2 т.р. вызов на дом. При этом врач перегружен и ко всем за день бывает просто не успевает.

У хорошего детского врача стольник в самый неудачный месяц.

А у акушера-гинеколога если он сам ведет беременности и сам принимает роды в удачный месяц может быть и 300. Благодарности за рождение ребенка могут быть и больше стольника.

И при этом очень непросто найти хорошего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....

И при этом очень непросто найти хорошего врача.

сейчас вообще хорошего всё меньше,все только о стольниках и думают,кругом развод на бабки,результат по боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе я со всеми согласен. Только Борис говорит видимо о Москве и Питере причем далеко не о всякой клинике и больнице... Как вы понимаете есть еще периферия и там масса хороших врачей и например дежурств по городу отделения где ты работаешь.... И как вы уже догадываетесь там дают даалекоооооооо не все. даже благодарность по дежурству скорее исключение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воронежская мед академия в год выпускает почти тысячу врачей!

И нахрена они нужны в таком количестве???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И нахрена они нужны в таком количестве???

 

Странно, мой вуз выпускает максимум 700, а на деле около 500.

 

Это же не все воронежские, выпускают и для регионов.

 

А хороших найти сложно, потому что и учат так, и учатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если врач хороший, то очень стабильно.

Особенно это касается детских врачей.

2 т.р. вызов на дом. При этом врач перегружен и ко всем за день бывает просто не успевает.

У хорошего детского врача стольник в самый неудачный месяц.

А у акушера-гинеколога если он сам ведет беременности и сам принимает роды в удачный месяц может быть и 300. Благодарности за рождение ребенка могут быть и больше стольника.

И при этом очень непросто найти хорошего врача.

 

Но это в Москве и Питере, если отъехать куда-нибудь в глубинку, то у людей нет таких денег... Точнее есть только у власть имущих..

Особенно классная сейчас сельская медицина! Сплошное укрупнение, все больницы закрыты, плохо в деревне станет - не откачают.

Да в принципе такая фигня во всех областях в нашей стране!

Но мы все и виноваты... У народа такая власть, которой он заслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вы спрашиваете, почему у нас плохо лечат? ;)

Раз идут работать за такую зарплату - зачем платить больше?

Если заплатить ей же в два раза больше, то примет в два раза больше родов?

 

Я за рождение свое дочки отдал акушеру-гинекологу треть своей месячной зарплаты. И это не считая цветов-конфет медсестрам и главврачу. Роды длились полчаса. По-моему вполне себе неплохая ставка. Мне такая и не снилась.

 

А лечат у нас плохо потому, что всем пофигу друг на друга.... Даже за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз идут работать за такую зарплату - зачем платить больше?

Если заплатить ей же в два раза больше, то примет в два раза больше родов?

 

Я за рождение свое дочки отдал акушеру-гинекологу треть своей месячной зарплаты. И это не считая цветов-конфет медсестрам и главврачу. Роды длились полчаса. По-моему вполне себе неплохая ставка. Мне такая и не снилась.

 

А лечат у нас плохо потому, что всем пофигу друг на друга.... Даже за деньги.

 

Это акушеру. А платили вы терапевту? Ваша жена платит гинекологу за регулярные осмотры?

 

В общем, есть ряд специальностей "блатных": урология, акушерство и гинекология, дерматовенерология, хирургия. Туда просто так не попадешь, и на работу тебя без блата потом никто не возьмет, даже если ты как-то пробился на обучение.

 

Так что не судите о всех врачах по блатным. Мало кому платят столько, сколько этим трем специальностям...

 

А лечат у нас плохо потому, что, прежде всего, учат плохо. Среди сотни студентов, которых я знаю, лечиться я была бы готова лишь у пары-тройки человек, да и то, с опаской. С уверенностью - только у одной девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без блата, ни на какую нормальную работу не устроишься. И можно быть хоть трижды гением , замечать и повышать будут только своих... в какой то момент просто перестает хотется работать, переходишь на новую работу и там тоже самое ...

 

Про врачей, проще помереть чем у них лечится , или улечат не от того или будут банально деньги выкачивать.

А уж найти адекватного гинеколога/хирурга вообще задача не тривиальна, да же при наличии денег, а уж при их отсутсвии и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без блата, ни на какую нормальную работу не устроишься. И можно быть хоть трижды гением , замечать и повышать будут только своих... в какой то момент просто перестает хотется работать, переходишь на новую работу и там тоже самое ...

 

В медицине все упирается в эти специальности. По другим устроиться без блата хорошо можно.

 

А врач врачу рознь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе я со всеми согласен. Только Борис говорит видимо о Москве и Питере причем далеко не о всякой клинике и больнице... Как вы понимаете есть еще периферия и там масса хороших врачей и например дежурств по городу отделения где ты работаешь.... И как вы уже догадываетесь там дают даалекоооооооо не все. даже благодарность по дежурству скорее исключение!!!

 

Я естественно говорю о Питере.

Если врач на периферии действительно хороший, то пусть едет в Питер.

Без работы точно не останется.

 

 

Но мы все и виноваты... У народа такая власть, которой он заслуживает.

 

+1

 

 

Раз идут работать за такую зарплату - зачем платить больше?

+100500 :)

 

Я за рождение свое дочки отдал акушеру-гинекологу треть своей месячной зарплаты. И это не считая цветов-конфет медсестрам и главврачу. Роды длились полчаса. По-моему вполне себе неплохая ставка. Мне такая и не снилась.

 

От этого акушера-гинеколога зависела жизнь и здоровье твоей дочки.

Так что можешь считать это копеечными тратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь и здоровье дочки зависело еще и от медсестер и, как минимум, неонатолога :D всем дали, или только от акушера жизнь? ;) понятное дело, что потом это все поделили между персоналом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это акушеру. А платили вы терапевту?

 

Плачу без всяких проблем.

Хорошего терапевта сложнее найти чем хорошего хирурга.

А именно от терапевта зависит найдется ли болезнь вовремя или только на стадии когда и к хирургу уже поздно.

 

 

В общем, есть ряд специальностей "блатных": урология, акушерство и гинекология, дерматовенерология, хирургия. Туда просто так не попадешь, и на работу тебя без блата потом никто не возьмет, даже если ты как-то пробился на обучение.

 

Так что не судите о всех врачах по блатным. Мало кому платят столько, сколько этим трем специальностям...

 

Да, конечно есть блатные специальности. Но если врач хороший, то ему хорошо живется очень на многих специальностях.

Год назад родилась дочка, и я решил провести техосмотры для контроля развития. Типа узи сердца, мозка, тазобедренных суставов, ну и всякие другие. По каждому виду контроля, в таком городе как Питер есть не более десятка хороших специалиста. И живут они очень неплохо.

 

 

Жизнь и здоровье дочки зависело еще и от медсестер и, как минимум, неонатолога :D всем дали, или только от акушера жизнь? ;) понятное дело, что потом это все поделили между персоналом.

Я естественно дал всем, кто вел беременность и так или иначе участвовал в процессе. Кроме медсестер, так как меня попросили им напрямую не давать, иначе они не будут слушаться старших. :)

Это не взятки. Любой труд должен быть оплачен. А у них труд непростой.

 

 

Без блата, ни на какую нормальную работу не устроишься. И можно быть хоть трижды гением , замечать и повышать будут только своих... в какой то момент просто перестает хотется работать, переходишь на новую работу и там тоже самое ... .

 

Ерунда все это. Если врач хороший, то пробьется.

 

Про врачей, проще помереть чем у них лечится , или улечат не от того или будут банально деньги выкачивать.

А уж найти адекватного гинеколога/хирурга вообще задача не тривиальна, да же при наличии денег, а уж при их отсутсвии и подавно.

 

Это действительно проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Врач может быть хороший, с этим не поспоришь. Была у меня начальница - умница. В 30 с лишним лет начальник кафедры и приемной комиссии университета. Кандидат наук. Еще врачом работает. Зарплата у нее официальная со всех этих должностей ого-го какая.

 

Вот только постигло меня разочарование, когда я увидела:

 

Начальник комиссии Имярек Юрий Андреевич

 

А начальница была моя Имярекова Юлия Юрьевна

 

И тут как-то все стало на свои места... медицина - одна из самых блатных и "связных" специальностей, увы, не говоря уже о порядках, которые царят в самом вузе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще некоторые соображения про медицину.

 

Дело происходило в Нью-Йорке.

3 недели назад у брата заболел живот.

Приехала 911, отвезли в больницу, пощупали, сделали КТ,

и через часик отрезали аппендицит.

На следующий день выгнали домой, чтобы не занимал койку. :)

Потом их госпиталя пришел счет на 32 тысячи долларов с хвостиком.

 

Почему там такой высокий уровень медицины, больницы забиты самым современным оборудованием, разрабатываются хорошие лекарства, и профессия врача одна из самых уважаемых ?

Потому что там за медицинские услуги платятся адекватные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Врач может быть хороший, с этим не поспоришь. Была у меня начальница - умница. В 30 с лишним лет начальник кафедры и приемной комиссии университета. Кандидат наук. Еще врачом работает. Зарплата у нее официальная со всех этих должностей ого-го какая.

 

Вот только постигло меня разочарование, когда я увидела:

 

Начальник комиссии Имярек Юрий Андреевич

А начальница была моя Имярекова Юлия Юрьевна

 

А почему разочарование. Если врач хороший, то какая разница. Семейственность есть всегда и везде.

И в этом нет ничего плохого.

У меня дочка планирует стать детским хирургом. Думаете я не позабочусь чтобы она получше устроилась ?

Вопрос не в этом. А в том, что если вы вызовете этого врача лечить вашего ребенка и он будет плохо справляться с работой, то вы второй раз его не вызовете. А если вас все устроит, то вы этого врача потом знакомым порекомендуете. В частной медицине так все и происходит. И нормальные врачи живут не на зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему разочарование. Если врач хороший, то какая разница. Семейственность есть всегда и везде.

И в этом нет ничего плохого.

Вопрос не в этом. А в том, что если вы вызовете этого врача лечить вашего ребенка и он будет плохо справляться с работой, то вы второй раз его не вызовете. А если вас все устроит, то вы этого врача потом знакомым порекомендуете. В частной медицине так все и происходит. И нормальные врачи живут не на зарплату.

 

Пожалуй, потому что я не верю, что она смогла бы так подняться без отца - а хотелось бы)

 

В Москве никто не вызывает определенных врачей на дом, если это не частные врачи. Я пользуюсь услугами поликлиники. Боюсь, большинство из того, что вы говорите, мало кому ведомо.

 

А в частных, не забывайте, есть замечательная вещь - карусель - согласно которой вас будут раскручивать на максимальные расходы, даже если вы здоровы ;) и это входит в обязанности врача, т.к. иначе начальство увольняет.

 

Вы, может, и позаботитесь, чтобы она устроилась... кхе-кхе... главное, не заботьтесь, чтобы она сессию сдавала.

 

Что только делать тем, о ком некому заботиться ;)

 

Еще некоторые соображения про медицину.

 

Дело происходило в Нью-Йорке.

3 недели назад у брата заболел живот.

Приехала 911, отвезли в больницу, пощупали, сделали КТ,

и через часик отрезали аппендицит.

На следующий день выгнали домой, чтобы не занимал койку. :)

Потом их госпиталя пришел счет на 32 тысячи долларов с хвостиком.

 

Почему там такой высокий уровень медицины, больницы забиты самым современным оборудованием, разрабатываются хорошие лекарства, и профессия врача одна из самых уважаемых ?

Потому что там за медицинские услуги платятся адекватные деньги.

 

Там и учатся 12 лет, а не 6-8, как у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...