Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

degus

Моряки
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О degus

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 11/18/1970

Информация

  • Город
    Москва
  1. degus

    Наши любимые животные!

    Дегу Лиза, она у меня на аватре.
  2. degus

    Про врачей

    Доброго времени суток! Некоторые авторы меня прямо уморили. Не смог промолчать. Уровень медицины напрямую зависит от финансирования государства, так как медицина у нас в основном, государственно деклорируемая бесплатная. И качество ремонта в вашей районной поликлинике, и очереди все зависит от бюджета. Вы не будете со мной спорить, что очереди зависят от количества врачей, операционных столов, томографов, возраста врачей. Наша медицина такая сколько на неё выделяют денег из гос бюджета. Можно построить сотни современных клиник, оснастить их самым современным оборудованием, обучить врачей, что кстати и пытаются делать, а потом задушить, так как обслуживание оборудования и расходные материалы стоят громадных денег. Около одного раза в год приходится обращаться за больничным в районную поликлинк по поводу простуды, это всегд 3 часа очереди и врач в преклонном возрасте, которая большую часть времени тратит на оформление документации. Сделайте нормальную зарплату и придут молодые специалисты, посодите с врачом 2 медсистёр, и уменьшите количество пациентов с 40 до адекватной цифры. В недостаточном качестве медицинских услуг повинны не врачи, а организаторы здравоохранения и чиновники, врачи всего лишь исполнители, я не беру в расчет пресловутые врачебные ошибки. Не возможно качественно лечить и думать как дожить до зарплаты.
  3. В принципе на 50 л возможно обойтись без скимера. Губка + еженедельная подмена воды 5 л. До приобретения аквариума настоятельно рекомендую установить фильтр обратного осмоса для воды.
  4. Хочется верить, что не везде.
  5. А мне было жалко удалять пузырьки, действительно, смотрелись красиво, росли быстро. В природе я такую водоросль не встречал. Наверное я бы выращивал пресноводный травник.
  6. Поздравляю с запуском. Очень симпатичный у Вас аквариум. Если я правильно понял вы из Одессы. Не рассматривали ли вы как альтернативу пеннику более частые подмены натуральной морской водой. Благо живёте около моря.
  7. Спаибо Морской Клоун за информацию, вредного пришельца удалил. :1211:
  8. Скоро акве год. Внезапно, через 7 месяцев после добавления этого камня на нём выросла вот такая водоросль, сначала был один пузырёк, затем довольно быстро появились другие пузырьки.
  9. Поздравляю с запуском. Камни больше не покупайте. Камни ещё добавятся в процессе приобретения новых кораллов. Не спешите с заселением. Ждите созревания, делайте тесты.
  10. Спасибо! Это вид аквы апрель-май-июнь. Надеюсь, что всё восстановится.
  11. Вернулся из отпуска. Видимо не рассчитал количество корма в автокормушке. Сыпалось слишком много. Сегодня чистил акву, подменивал воду. В жару не включал или включал на пару часов свет. Живность конечно в плачевном состоянии, думаю постепенно восстановятся. Сейчас вернулся к прежнему режиму освещения. Хризиптера и креветка жару перенесли нормально. Акве 7 месяцев. :hmmm:
  12. Куплю красную, синию, зелёную, белую с фиолетовыми кончиками - актинию до 10 см. Москва и ближнее Подмосковье. :lol:
  13. Аквариуму уже 3 месяца. Сегодня сделал неболшую перестановку: поменял местами бриариум и дискоактинии. Добавилась улитка водрослеед и офиура. Планирую 2 клоунов оцеллярисов. Вода после обратного осмоса стабильно имеет ТДС 3-4. Исчез весь коричневый налёт. Подмены делаю раз в неделю по 5 л. Сейчас всё выглядит вот так: Ночью при диодном освещении: Отдельные зверюшки:
  14. Для меня это то же очень актуальный вопрос. Пока ни каких дополнительных средств для охлаждения не использую. Зимой была чётко 27. Стоит обогреватель. Сейчас когда потеплело, днём при включенных лампах доходит до 28. Это крайняя температура. Планирую вставить в крышку 1 или 2 дополнительных вентилятора. Встают прямо в крышку. Прочитал это в одной из тем данного форума, поищите в поиске. На крайний случай, в особо жаркие дни не включать свет, открыть крышку и поставить рядом бытовой вентилятор, что бы усилить испарение. Теоритически существуют аквариумные холодильники, но цена... сопоставима с ценой установки комнатного кондиционера. Так что пока начну с простого: установки доп. вентилятора.
×
×
  • Создать...