Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Фото отличные!!! Вызывает зависть первая и последняя))))) Бум искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото отличные!!! Вызывает зависть первая и последняя))))) Бум искать.

 

последние это вообще нелегалы, приехали на камушке с большими зоантидами, один из них виден на фотке, он слева на камушке примостился... я камушек с ними отломал и отдельно поставил, жду когда разрастутся:)... правда недавно купил похожие на них, большущий камень, но все равно, эти немного ярче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все вам нелегалы красивенные попадаются :icon_razz: Обидно, даа!/нет усатого смайлика/..... бум искать все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все вам нелегалы красивенные попадаются :icon_razz: Обидно, даа!/нет усатого смайлика/..... бум искать все равно...

 

да нет, я просто красивых оставляю;)... большинство как раз только мешают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос о наболевшем....у меня аква стоит напротив окна....

но в Израиле то солнца на порядок больше....с солнечными лучами борешься? как? почему нет зеленки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, суперзонтики! :vo: . Цвета просто очуменные!

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос о наболевшем....у меня аква стоит напротив окна....

но в Израиле то солнца на порядок больше....с солнечными лучами борешься? как? почему нет зеленки?

 

ну во первых и самое главное, когда в акве устанавливается баланс и показатели воды в норме, то зеленка практически сходит на нет сама по себе... ей кушать нечего...

 

во вторых мои аквариумы освещаются преимущественно синими лампами, зеленкой они тоже не преветствуются...

 

а в третих у меня только на два аквариума падает солнечный свет и оба акваса с сампами и естественно водорослевиками, которые в свою очередь поглощая питательные вещества необходимые низшим и имея лучшие условия для роста, чем в дисплее, сводят на нет рост низших в красивой части, конкурируя и вытесняя низших отовсюду...

 

ЗЫ при преимущественно синем спектре в дисплее предпочитают расти только красные высшие водоросли...

 

Дима, суперзонтики! :vo: . Цвета просто очуменные!

 

спасибо Дима:)... честно говоря тут по большей части заслуга ледов... даже некрасивые и невзрачные в другой банке зонтики, под синим светом роялей просто преображается:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ЗЫ при преимущественно синем спектре в дисплее предпочитают расти только красные высшие водоросли...

 

 

Не совсем уверена что это так, так как у меня в сампе самповый стандартный свет ЛЛ, но растут преимущественно красные высшие водоросли)) Фотку дублировать не буду.

Но мощности этого света мало, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем уверена что это так, так как у меня в сампе самповый стандартный свет ЛЛ, но растут преимущественно красные высшие водоросли)) Фотку дублировать не буду.

Но мощности этого света мало, это точно.

 

у меня в сампе красные растут, но слабо и сильно теряют в цвете... возможно мешает хетаморфа, а возможно у нас спектры разные там светят... у себя поставил 6500К, все красные становятся буровато коричневыми, а некоторые даже перекрашиваются в зеленый... зато во всех дисплеях, красные водоросли аж светятся и являются украшением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну во первых и самое главное, когда в акве устанавливается баланс и показатели воды в норме, то зеленка практически сходит на нет сама по себе... ей кушать нечего...

 

во вторых мои аквариумы освещаются преимущественно синими лампами, зеленкой они тоже не преветствуются...

 

а в третих у меня только на два аквариума падает солнечный свет и оба акваса с сампами и естественно водорослевиками, которые в свою очередь поглощая питательные вещества необходимые низшим и имея лучшие условия для роста, чем в дисплее, сводят на нет рост низших в красивой части, конкурируя и вытесняя низших отовсюду...

 

ЗЫ при преимущественно синем спектре в дисплее предпочитают расти только красные высшие водоросли...

 

да у меня всю неделю светят только 40 Вт синие (актиники) и 36 Вт голубого света.... белые лампы вообще только на выходных включаю, чтобы пофоткать.....

 

показатели воды ВРОДЕ в норме...что еще померить?

 

 

тупа ставить уголь не хотелось бы...хотелось бы отловить проблему......а то и рыбок хочется и актинию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня всю неделю светят только 40 Вт синие (актиники) и 36 Вт голубого света.... белые лампы вообще только на выходных включаю, чтобы пофоткать.....

 

показатели воды ВРОДЕ в норме...что еще померить?

тупа ставить уголь не хотелось бы...хотелось бы отловить проблему......а то и рыбок хочется и актинию :)

 

я заметил, что низшие водоросли сами по себе сходят на нет примерно через пол года... почему - фиг его знает, но на практике если в аквариуме все в порядке это всегда происходит... еще желательно, что бы свет от ламп как можно меньше падал на стекла, тогда и они будут меньше зарастать всякой бякой... это одно из преимуществ ледов - направленный узкий луч, который легче контролировать, чем рассеянный свет от ЛЛ и экономок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я заметил, что низшие водоросли сами по себе сходят на нет примерно через пол года... почему - фиг его знает, но на практике если в аквариуме все в порядке это всегда происходит... еще желательно, что бы свет от ламп как можно меньше падал на стекла, тогда и они будут меньше зарастать всякой бякой... это одно из преимуществ ледов - направленный узкий луч, который легче контролировать, чем рассеянный свет от ЛЛ и экономок...

 

но твои аквасы свежезапущенные выглядят "как в аптеке" :) т.е. свет солнечный ты для нано полностью исключаешь на первых порах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но твои аквасы свежезапущенные выглядят "как в аптеке" :) т.е. свет солнечный ты для нано полностью исключаешь на первых порах?

 

те которые сейчас новые запустились, стоят в глубине комнаты и свет там ледовский, камни не просто передержанные, а находящиеся в рабочем аквариуме длительное время... на камнях вроде чисто, а вот на стеклах коричневую бяку частенько приходится убирать и даже то что свет на них не падает не помогает... в старых нано зеленка на стеклах появляется только через неделю и больше, а тут при лучшем свете через два дня чистить приходится... поэтому я и говорю, что даже с таким стартом низшие водоросли присутствуют пока все не утрясется, правда этот процесс происходит гораздо быстрей и менее заметен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, как и чем вы так зоосы клеите?научите пожалуйста. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, как и чем вы так зоосы клеите?научите пожалуйста. :)

если коротко, то промокаю туалетной бумагой и на суперклей:)... подробнее посмотрите вот в этой теме, там много про фрагование написанно, даже есть фотографии которые были сняты при изготовлении именно этого аквариума:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно клеить не вынимая камень из воды, но тогда уже на супер гель/только сегодня занималась/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Сегодня пытался приклеить пару фрагов зоосов к основному большому камню супер моментом гелем под водой- ничего не получилось, а вытаскивать весь камень опасаюсь так как читал, что вроде не рекомендуют. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Сегодня пытался приклеить пару фрагов зоосов к основному большому камню супер моментом гелем под водой- ничего не получилось, а вытаскивать весь камень опасаюсь так как читал, что вроде не рекомендуют. :tuplu:

 

часто вытаскивать нежелательно, то есть ради нескольких головок зоантид не нужно, лучше всего собрать сразу несколько фрагов, достать камень и приклеить к нему... если стоит необходимость приклеить маленький фраг и нет желания доставать большой камень, то фраг клеится к маленькому камушку, а тот в свою очередь или приклеивается под водой эпоксидкой или просто вставляется в какую нибудь расщелину... сам прирастет с зоасами:)

 

ЗЫ никакой большой проблемы для аквариума и для камня не будет, если ненадолго достать из него камень... разве что поднимется немного мути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду пробовать вытаскивать камень так как накопилось фрага 4 разных зоосов я их просто расставил на камне, а отшельники и собака постоянно их сбрасывают, надоело поднимать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю как может не получиться клеить под водой... Берете делянку зоантусов, отделяете от камня на котором они сидят срезая камень, а не ткани зоантусов. Промокаете туалетной бумагой не раз, могут полежать без воды минут пять без ущерба здоровью. Берете эту делянку пинцетом правой рукой, как будете клеить, и наносите гель момент на подошву зоантусов, кроме того места где пинцет/или прилипнет к пинцету раньше, чем к камню/. И клеите куда выбрали. Просто приложили, отодвинули пинцет и пальцем немного нажали на места с гелем. Заснять как Кранг не могу, т.к. никто не интересуется производством рифа дома, кроме меня. Все только созерцают))))

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю как может не получиться клеить под водой... Берете делянку зоантусов, отделяете от камня на котором они сидят срезая камень, а не ткани зоантусов.

А я очень даже хорошо представляю :oops: У меня совсем плохо получается отделять колонии вместе с камнем, особенно одна колония - там камень очень плотный (ну и понятно, не только с камнем проблема... руки тоже мешают :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Строительным ножом не выдвигая лезвие далеко, режете по камню. Хотя бы корочку с него. Иногда с разных сторон и много раз. Основное-беречь пальцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Строительным ножом не выдвигая лезвие далеко, режете по камню. Хотя бы корочку с него. Иногда с разных сторон и много раз. Основное-беречь пальцы.

Да пробовала уже и строительным ножом, и кухонным... Камень тверже булыжника собака, хоть топором его руби :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выложу сейчас в своей теме, чтобы не засорять чужую, сегодня приклеянные зоантусы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто зоосы у меня на маленьких камешках срезать нереально уже разрослись, а так приклеить не получается клей когда в воду поподает застывает и всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...