Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

О... наконец обещанное ты выставил :)

1. Коробок не подходит, как не крути... зачем? Я еще понимал когда внутри энергосберегайки...у самого так, поэтому и понимал :) после того как сделал свой светильник понял одно- светодиоды буду делать не так.

 

Мой взгляд на светодиодный светильник: либо висюльки а ля аквамедик, либо собраные в пучок лампы на одной ноге...

 

Я понимаю твою инженерную, по-хорршему советскую, инженерную мысль, но в данном случае действительно перебор....

 

Но! Что предложить, чтобы без тумбы и с ожним проводом лампы, обогреватель, фильтр и свет с вентиляторами-пока не знаю :)

 

Но уверен!!!! Вариант должен быть!

 

2. Освещение классное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно тоже посмотреть? :roll:

 

если получится профоткать, я в личку пришлю... просто это в цеху собирается, а он далековато, я свою работу с ним закончил, окончательная сборка будет у клиента, а там обычно спешишь и не уверен что про фотки вспомню... но в принципе все то же самое, кроме размеров и света...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О... наконец обещанное ты выставил :)

1. Коробок не подходит, как не крути... зачем? Я еще понимал когда внутри энергосберегайки...у самого так, поэтому и понимал :) после того как сделал свой светильник понял одно- светодиоды буду делать не так.

 

Мой взгляд на светодиодный светильник: либо висюльки а ля аквамедик, либо собраные в пучок лампы на одной ноге...

 

Я понимаю твою инженерную, по-хорршему советскую, инженерную мысль, но в данном случае действительно перебор....

 

Но! Что предложить, чтобы без тумбы и с ожним проводом лампы, обогреватель, фильтр и свет с вентиляторами-пока не знаю :)

 

Но уверен!!!! Вариант должен быть!

 

2. Освещение классное...

 

я уже понял, что мнения примерно пополам разделились:)... главное я доволен, тем более один такой уже заказали, с небольшими изменениями, внесенными мной, а не человеком который такой аквариум хочет... его устраивал и первый вариант:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про влажность.

Естесственно нужно будет добавить вентелятор на вдув сбоку крышки , а на

Противоположенной стороне прорези для забора создуха.

Про проподку и влажность.

А крышка разве не герметична ?

 

А про прозрачные ножки неплохая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное самому нравиться.

А заказчику можно вносить любые изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про влажность.

Естесственно нужно будет добавить вентелятор на вдув сбоку крышки , а на

Противоположенной стороне прорези для забора создуха.

Про проподку и влажность.

А крышка разве не герметична ?

 

А про прозрачные ножки неплохая идея.

 

там итак три вентилятора, по трем сторонам, кроме фасада... просто мне кажется, что даже с такой продувкой, все равно влажность будет достаточной если положить крышку на аквариум, хотя может и нет, надо проверять... крышка не герметична, но воздух выдувается из нее, а не наоборот:)... скорее всего с влажностью будет все в порядке, проблемы будут с перегревом и соляными отложениями, а так же в необходимости снимать ее каждый раз, ну хотя бы для выдачи корма или подлива воды...

 

Главное самому нравиться.

А заказчику можно вносить любые изменения.

 

изменения я предложил такие:

1. увеличить размер аквариума например 38х38х38

2. понизить высоту коробки на максимально возможную высоту, примерно на 2см... высота ножек остается прежней

3. сделать передние ножки прозрачными

4. под вентиляторы сделать много маленьких отверстий вместо одного большого

5. установить 3х ваттные лампы, вместо 4х ваттных

6. поставить синий экран на термоконтролер и его запитать на 12Вт, а обогреватель пусть работает от своего термостата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классно смотрится :vo: , это у вас я так понимаю фраги из другого аквариума, которых у вас несколько да? если я не ошибаюсь))) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классно смотрится :vo: , это у вас я так понимаю фраги из другого аквариума, которых у вас несколько да? если я не ошибаюсь))) :gygy:

Спасибо:)...

не совсем так:)... это вчера изготовленные фраги из других аквариумов:)... тот который с актинией, это и в самом деле заранее подрощенный фраг... посмотреть и почитать, как это делалось можно тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум. Суперские зоосы.Крышку я бы покрасила в белый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум. Суперские зоосы.Крышку я бы покрасила в белый цвет.

 

Спасибо:)...

посмотрите тут, есть похожая и белая:) я в этом аквариуме как раз лампы испытывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
итак аквариуму ровно сутки

ух ты! зоосы просто пылают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты! зоосы просто пылают!

 

без преувеличения скажу, что в живую эффект намного сильнее, даже я был удивлен:)... теперь осталось проверить будут ли они под этим светом расти...

 

вчерашние все распустились и сегодня добавил немножко из разобранного аквариума, где зонтики медленно увядали по непонятным причинам, я думаю дело было в камнях, это из темы "средиземноморский эксперимент"... там кроме политой и паразоантусов ничего не хотело расти и колонии медленно исчезали... скоро в той теме напишу отчет, думаю дело в камнях, часть пересадил в этот аквариум вот и проверим... пересаженные были в плачевном состоянии интересно как быстро отойдут, если вообще отойдут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
, где зонтики медленно увядали по непонятным причинам, я думаю дело было в камнях, это из темы "средиземноморский эксперимент"... там кроме политой и паразоантусов ничего не хотело расти и колонии медленно исчезали... скоро в той теме напишу отчет, думаю дело в камнях, часть пересадил в этот аквариум вот и проверим... пересаженные были в плачевном состоянии интересно как быстро отойдут, если вообще отойдут...

Просьба

Разбей или распили "средиземноморский камень" , чтобы было видно его разрез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба

Разбей или распили "средиземноморский камень" , чтобы было видно его разрез.

 

я уже их выкинул:(... камни из кейсарии... выглядят так же как и на твоих фотках, давольно легкие и легко ломаются, например отверткой... возможно причина не в них, но другой я не нашел... при разборке обнаружил одного крабика и одного голожаберника, но на них сложно грешить, потому что зонтики никто не ел, они просто не росли или росли какие то чахлые и некрасивые, кроме нескольких политой и паразоантусов... паразоантусы хоть и размножались и были красивыми, но отличались от братьев из других аквариумов... в общем нет времени еще раз проверять, да и ЖК завозимые в Израиль подешевели, а СРК вообще копеечные и в экспериментах отпала необходимость:)...

сегодня в другой теме поставлю фотоотчет об этих двух аквариумах... фотки перед разборкой я сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прошло три дня с момента запуска... сегодня закончил заселение основных запланированных беспов:)... осталось добавить по мелочам... результатами доволен, в особенности синим освещением:)... в синем свете аква выглядит суперски!... при полном освещении нет большой разницы между какими нибудь другими вариантами... ставлю фотки, первые будут идти с полным светом, а вслед за ними для сравнения в синем, но это и так сразу видно:)... вода немного мутноватая, так как прошло несколько часов с момента установки декорации в аквариум и не все новые жильцы открылись на полную...

 

во первых я поменял фильтр, на тот, который планировался с самого начала... общий вид аквариума улучшился...

 

post-23446-1330728557_thumb.jpgpost-23446-1330728567_thumb.jpg

 

вот несколько фоток общего плана...

 

post-23446-1330728579_thumb.jpgpost-23446-1330728592_thumb.jpg

post-23446-1330728637_thumb.jpgpost-23446-1330728649_thumb.jpg

post-23446-1330728664_thumb.jpgpost-23446-1330728679_thumb.jpg

 

и несколько красивых картинок без макро в синем освещении...

 

post-23446-1330728694_thumb.jpgpost-23446-1330728710_thumb.jpg

post-23446-1330728726_thumb.jpgpost-23446-1330728743_thumb.jpg

 

а теперь немного макро, первая фотка в обычном освещении, а за ней в синем, кроме первых двух, они в обычном еще не выглядели достаточно красивыми и я решил не занимать место...

post-23446-1330728753_thumb.jpgpost-23446-1330728766_thumb.jpg

post-23446-1330728800_thumb.jpgpost-23446-1330728782_thumb.jpg

post-23446-1330728814_thumb.jpgpost-23446-1330728835_thumb.jpg

post-23446-1330728849_thumb.jpgpost-23446-1330728860_thumb.jpg

post-23446-1330728873_thumb.jpgpost-23446-1330728886_thumb.jpg

post-23446-1330728900_thumb.jpgpost-23446-1330728913_thumb.jpg

post-23446-1330728924_thumb.jpgpost-23446-1330728942_thumb.jpg

post-23446-1330728957_thumb.jpgpost-23446-1330728976_thumb.jpg

post-23446-1330729042_thumb.jpgpost-23446-1330729074_thumb.jpg

post-23446-1330729086_thumb.jpgpost-23446-1330729099_thumb.jpg

post-23446-1330729001_thumb.jpgpost-23446-1330729014_thumb.jpg

post-23446-1330729027_thumb.jpg

 

фото без фотошопа!... аквариум и беспы выглядят именно такими как на фотографиях и даже немного лучше... все светится, теперь дело за малым, хотелось что бы это еще и росло;)...

ниже поставлю еще немного макро, которые не влезли в это сообщение...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еще немного макро в синем...

 

post-23446-1330730809_thumb.jpgpost-23446-1330730822_thumb.jpg

post-23446-1330730832_thumb.jpgpost-23446-1330730843_thumb.jpg

post-23446-1330730854_thumb.jpgpost-23446-1330730866_thumb.jpg

post-23446-1330730876_thumb.jpgpost-23446-1330730887_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять нарываетесь....Даже неприлично... Посыпятся....

СУПЕР!!!!! И фотки,и питомцы, и хозяин!!!!

 

 

Спасибо!!! Огромное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да же не верится,что аквариуму ТРИ дня.... :vo:

Цвета животных,просто "до безобразия"яркие и цветные :P

 

Где то на форуме читал про egis...что он по ночам раскрашивает свои акры фломастерами,а потом показывает фотки народу...ты то же раскрашиваешь :P

 

P.S Аквариум - Шикарный :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять нарываетесь....Даже неприлично... Посыпятся....

СУПЕР!!!!! И фотки,и питомцы, и хозяин!!!!

Спасибо!!! Огромное!!!

 

Спасибо Алекс:)... многим питомцам еще "проснуться" надо, самому интересно, что из этой затеи получится... сегодня буду световой день им настраивать, так что бы побольше части синий свет горел и посмотрим, что из этой затеи получится, как беспы на него реагировать будут;)?...

 

Да же не верится,что аквариуму ТРИ дня.... :vo:

Цвета животных,просто "до безобразия"яркие и цветные :P

 

Где то на форуме читал про egis...что он по ночам раскрашивает свои акры фломастерами,а потом показывает фотки народу...ты то же раскрашиваешь :P

 

P.S Аквариум - Шикарный :vo:

 

про не верится и три дня это как раз уже давно проверено... я так часто банки запускаю... делается просто: декорация изготавливается заранее и находится в действующем аквариуме, если из СРК то месяц плюс, а из ЖК хватает и недели... песок живой, но не из пакета, а то же из аквариума и фильтр который полный сайклинг прошел... нет никаких причин, что бы не стартануть в первый день... просто заселить всех в один день времени не было:)... единственная мелочь которая может повлиять на быстрый старт, это большое количество клея использованного в малом объёме, можно было конечно декорацию на денек для отмачивания в большую систему поставить, но лень, да и водичку легче подменить, чем с отмачиванием напрягаться:)...

 

эффект от синих ледов я ожидал, но не до такой степени... все таки сами лампы прошли испытания тут, не одной не перегорело, а аква и жители тоже заставляют даже видавших виды "моряков" открыть рот:)... только беспы в нем растут медленно, но грешу на самих жителей, рикордеи вообще не сильно спешат вырасти и при привычном им освещении...

 

Спасибо Андрей:)... буду работать в этом направлении, чтобы превратить этот аквас в настоящую "ночную радугу":)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо Андрей:)... буду работать в этом направлении, чтобы превратить этот аквас в настоящую "ночную радугу":)...

 

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарно.

Поделись как делаешь фотки.

Течение отключаешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарно.

Поделись как делаешь фотки.

Течение отключаешь ?

 

обогреватель достаю;)... что бы внешний вид не портил, вчера забыл вернуть, так с утра вода 20 градусов была, но вроде как никто не отреагировал:)...

 

а если серьезно, то не фильтр, ни помпы течения не отключаю, а использую настройки фотоаппарата...

 

во первых самое главное выставить ББ правильно, что бы цвета натуральные передавались, а не с автоматическими настройками фотика, которые на синий свет не рассчитаны и на любой аквариумный тоже...

во вторых уменьшаю немного экспозицию, что бы дрожащие руки не сильно картинку размазывали...

и в третьих ставлю функцию, которая автоматически три снимка за один выстрел делает, первый в нормальной экспозиции(а она у меня уже немного занижена), второй в завышенной(получается норма) и третий заниженной(то есть еще от моих настроек)... что я выигрываю этим... то что у меня получается три снимка и если где рука дрогнула то могу взять другой и мне не надо постоянно менять экспозицию фотографируя то в тени, то в ярком освещении...

 

возможно я сказал что то дикое со стороны профессиональных фотографов, но как есть, учился методом тыка и прочитав инструкцию по пользованию фотоаппаратом:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно попробовать в фотошопе наложить три снимка....как делать - спроси инет....преимущества - расширение динамического диапазона фото, т.е. и тени проработаны и средние по яркости тона и яркие.....

 

фоткать надо со штатива :) хотя, возможно, твой фотик со стабилизацией...но штатив реально поможет в любом случае...у тебя некоторые фотки смазаны....очень часто смаз не бросается в глаза и заметить его можно только при большом увеличении снимка, но портит "общую прозрачность" снимка, впечатление как будто объектив "не резкий".... при съемке со штатива ставь на задержку спуска затвора 5-10 сек, что любые колебания исключить, даже от нажатия пальцем на фотоаппарат: нажал на кнопку и отходи в сторону....

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно попробовать в фотошопе наложить три снимка....как делать - спросите инет....преимущества - расширение динамического диапазона фото, т.е. и тени проработаны и средние по яркости тона и яркие.....

 

фоткать надо со штатива :) хотя, возможно, твой фотик со стабилизацией...но штатив реально поможет...некоторые фотки смазаны....очень часто смаз не бросается в глаза, но портит "общую прозрачность" снимка.... при съемке со штатива ставьте на задержку спуска затвора 5-10 сек, что любые колебания исключить, даже от нажатия пальцем на фотоаппарат: нажал на кнопку и отходи в сторону....

 

спасибо:)... жаль только у меня нет опции с задержкой, а штатив я куплю:)... да и вообще все что связано с фотографией мне менять надо, но это еще не скоро, как и получение новых навыков... сейчас просто не до этого, поэтому обхожусь чем есть:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

задержка есть во всех самых простых мыльницах.... чтобы себя фотографировать можно было в компании :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...