Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

нравится мне этот аквариум, когда смотрю на него то рука сама к фотику тянется, хочется эту красоту запечатлить... поэтому многие фотки, которые ставлю ниже, дублируют предыдущие... правда от этого обитатели аквы не становятся менее красивыми:)... в общем еще немного красивых картинок, пока есть время их снимать:)...

 

post-23446-1353187352_thumb.jpgpost-23446-1353187396_thumb.jpg

post-23446-1353187475_thumb.jpgpost-23446-1353187516_thumb.jpg

post-23446-1353187543_thumb.jpgpost-23446-1353187581_thumb.jpg

post-23446-1353187633_thumb.jpgpost-23446-1353187679_thumb.jpg

post-23446-1353187904_thumb.jpgpost-23446-1353187939_thumb.jpg

post-23446-1353188531_thumb.jpgpost-23446-1353188558_thumb.jpg

post-23446-1353188673_thumb.jpgpost-23446-1353188698_thumb.jpg

post-23446-1353188719_thumb.jpgpost-23446-1353188759_thumb.jpg

post-23446-1353188771_thumb.jpgpost-23446-1353188879_thumb.jpg

post-23446-1353188909_thumb.jpgpost-23446-1353188960_thumb.jpg

post-23446-1353189072_thumb.jpgpost-23446-1353189043_thumb.jpg

post-23446-1353189113_thumb.jpgpost-23446-1353189131_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вах! красиво невероятно! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо:)... стараемся, по мере сил и возможностей :hmmm: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!

А можно общее фото?

 

Спасибо:)...

на предыдущей страничке в этой теме есть много фотографий и среди них несколько общего плана с разных ракурсов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Дмитрий. Очень заинтересовался сделанной вами крышкой. Тоже пытаюсь сделать освещение. Не могу понять как у вас дует вентилятор на воду и еще некоторые детали. Не могли бы вы поподробней описать как у вас там все устроено. Если можно, сделайте пожалуйста несколько фоток внутренностей, куда что прикреплено. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Дмитрий. Очень заинтересовался сделанной вами крышкой. Тоже пытаюсь сделать освещение. Не могу понять как у вас дует вентилятор на воду и еще некоторые детали. Не могли бы вы поподробней описать как у вас там все устроено. Если можно, сделайте пожалуйста несколько фоток внутренностей, куда что прикреплено. :)

 

 

если получится, то выставлю фотки в ближайшие дни... правда я не думаю, что по ним можно будет что то понять, слишком много проводов и вживую не сразу догонишь что к чему и куда... в общем позже поставлю и объясню как смогу :)...

по поводу охлаждения... в крышке три венты дующие вовнутрь коробки... первая вента включается вместе со светом для охолождения ламп, две другие венты включаются по команде температурного датчика, который так же управляет и розеткой для обогревателя... принцип простой... между лампами, по всей поверхности над водой сделано множество отверстий по 6мм, если работает одна вента для охолождения ламп то нагнетаемый в коробку воздух выходит через два неработающих вентилятора, охлождая только лампы... при включении еще двух вент, в крышке создается давление и воздух дует прямо на воду, испаряя и охлаждая её...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, теперь с охлаждением всё ясно. Здорово вы придумали, всё гениально просто :) Жду фото :)

Изменено пользователем Danil72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, теперь с охлаждением всё ясно. Здорово вы придумали, всё гениально просто :) Жду фото :)

 

совсем из головы вылетело... вот сейчас сфоткал.... будет чего непонятно спрашивайте :)...

 

post-23446-0-32650800-1361126646_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотографии 251 поста просто супер...сколько разных зоосов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотографии 251 поста просто супер...сколько разных зоосов...

 

 

спасибо :)... честно говоря, сам очень доволен этим аквариумом... получилось красиво и зоосы растут как на дрожжах... вообщето к своим работам я отношусь более предвзято, чем к другим, а к этому аквариуму добавлять ничего не надо, все и так хорошо...

недавно подсадил креветку арлекина, для оживления фауны, но астеринки исчезли, а креветка по большей части за камнем тусуется, все никак сфоткать не получается...

 

ЗЫ кстати мои любимые зонтики, это те которые в 251 посте, последняя фотка... выросли из нелегалов...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только недавно вспоминал про креветку :)...

завтрак чемпиона :)...

 

post-23446-0-84872200-1361908424_thumb.jpg

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она её правда слопает сейчас? :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она её правда слопает сейчас? :O

 

ага :)... он такие дважды в неделю получает после того как слопал всех из своего аквариума...

креветка арлекин считается сложной по содержанию потому что ее питание состоит только из морских звезд, других проблем с содержанием у нее нет... а у меня в других аквах развелось полно астеринок и пока еды по моему больше чем надо :)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Необычно)) Но и креветка необычно симпатичная! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще несколько фоток арлекина :)... последняя фотка сделана в вечернем освещении...

 

post-23446-0-32999000-1362035828_thumb.jpgpost-23446-0-45324800-1362035847_thumb.jpg

 

post-23446-0-92266900-1362035839_thumb.jpgpost-23446-0-52910800-1362035855_thumb.jpg

 

post-23446-0-59227900-1362035864_thumb.jpg

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага :)... он такие дважды в неделю получает после того как слопал всех из своего аквариума...

Дима, привет. А не редко 2 раза в неделю?

Я свою кормлю каждый день. Если в течении дня не дашь так она к вечеру весь аквас исколесит ищет покушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, привет. А не редко 2 раза в неделю?

Я свою кормлю каждый день. Если в течении дня не дашь так она к вечеру весь аквас исколесит ищет покушать.

 

Привет Оля :)... честно говоря даже не знаю как часто надо его кормить, но по любому, как писал выше, ребенок не даст кормить так редко, он требует каждый вечер представление :)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи. Получил большое удовольствие от прочтенного. Очень интересно и познавательно. Собираюсь себя попробывать в морской аквариумистике и хочу начать с кубика 30/30/35. Не могли б Вы распадать подробней о сборке Вашего света? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи. Получил большое удовольствие от прочтенного. Очень интересно и познавательно. Собираюсь себя попробывать в морской аквариумистике и хочу начать с кубика 30/30/35. Не могли б Вы распадать подробней о сборке Вашего света? Спасибо

 

спасибо :)... я просто не знаю, что еще добавить к написанному в этой теме про изготовление светильника, есть фотографии и комплектация... если вы что то пропустили или недопоняли, то лучше спросите конкретно и я объясню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие СД лампы Вы поставили?

 

вот эти похожи на мои, только я брал 4х1Вт лампочки с 60 градусными линзами... восемь синих роял блю и одна белая по центру... можно ставить и трехватные, света и так больше чем надобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глядя на ваши аквариумы, сам загорелся создать нечто подобное из колоний зоантусов. Но в начале моего пути, постигло разочарование. Несколько колоний зоантусов заболели оспой. Болячку я победил, но мысль что это может повториться меня преследует. Теперь боюсь приращивать колонии к основному камню.

Хотел бы у вас спросить, сталкивались ли вы с подобной проблемой и как ее решать, когда основной камень начинает обрастать зоантусами, и вдруг такая напасть случается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глядя на ваши аквариумы, сам загорелся создать нечто подобное из колоний зоантусов. Но в начале моего пути, постигло разочарование. Несколько колоний зоантусов заболели оспой. Болячку я победил, но мысль что это может повториться меня преследует. Теперь боюсь приращивать колонии к основному камню.

Хотел бы у вас спросить, сталкивались ли вы с подобной проблемой и как ее решать, когда основной камень начинает обрастать зоантусами, и вдруг такая напасть случается?

 

 

увы тут я мало чем могу помочь... я стараюсь по максимуму обезопасить себя от различных болезней и паразитов... у меня есть возможность карантировать новых жильцов, неважно кто они, зонтики или акропоры... все кораллы после покупки проходят тщательный осмотр через лупу, после переводятся в специальный карантинный аквариум, где месяц находятся под пристальным наблюдением и только после этого я их рассаживаю по аквариумам... относительно зоантид, так те вообще в большинстве своем выращены мной на своей небольшой домашней ферме и они обычно отличаются в лучшую сторону от материнских колоний, приобретенных в магазинах...

по этому я не специалист по болезням и паразитам, мне легче выкинуть подозрительный фраг, чем заниматься его лечением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...