Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

вот такая же штука у меня появилась в аквариуме

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=106794

вредоносная?

 

И ещё жена видела сегодня какой то хоботок из камня, вылазила и щупала камни 4 см, белый.. что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шарики - валония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке на фото - по моему веерный червячок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шарики - валония.

Их мне в магазине накидали, сказали незнают что это, но они попали..

Их убрать надо или это полезные водоросли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет однозначного мнения. Вы поищите на форме темы про них, и составите свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто может распознать это:

http://www.youtube.com/watch?v=Ykpq2atMaEo...mp;feature=plcp

Заснял на видео, чей то хоботок вылазит из ЖК и кушает

 

Ещё какие то в камнях и на стенках, живут существа, нашёл, очень похожие на Аиптазия,

 

 

 

Стоит ли вытянуть пинцетом того червя из норки и Аиптазию вдобавок(их уже штук 15)?

Изменено пользователем Japosha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это точно хоботок? Может это клешня?

Есть креветки (или не креветки, не помню, что-то типа мантиса), которые всю жизнь живут в заточении в камнях и только именно таким образом кормятся. Выбрасывают тонкую клешню из дырочки и ищут еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Help!!

Этот корал стоял, и вдруг из него стало выделяться мутная жидкость белая-

Я его вытащил, чуть не вырвало, весь аквариум мутний, этот коррал стух..

Но на нём живые грибы, хороие -зелёные..

Как спасти грибы, и мог ли он погибнуть, т.к 20 % площади коралла лежало на стенке банки?

post-24872-1330884030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы имеете в виду мягкий коралл синулярию. То я бы не сказал, что она мертвая. Пахнет она на суше не очень приятно, это правда. Но не тухлятиной. И е понял где там живые грибы? На камне что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы имеете в виду мягкий коралл синулярию. То я бы не сказал, что она мертвая. Пахнет она на суше не очень приятно, это правда. Но не тухлятиной. И е понял где там живые грибы? На камне что ли?

Значит, дело было так:

Поставил синулярию неделю назад

Опёрлась её часть на стенку аквариума (процентов 20). Из под ножки этого коралла через пару дней разраслись грибы, похожие на эту дискоактинию: http://www.aqualogo.ru/info/popup_image.php/pID/15521

(но моя - плоское 3см диаметром, 2 мм толщиной), но более зелёное и попурышки меньше)

 

Прошло время. Коррал пожелтел чуть-чуть и с виду уже не свеж, и шубка коралла уже начала отслаиваться, колыхаясь в морских просторах.

Вчера заметил 2 Аиптазии, и решил переставить коралл от этих зверей.

Процесс пошёл, коралл словно прилип к стеклу аквариума, рванул и вот, полилась мутная субстанция, настолько вонючая, что окна открыли, до сих пор присутствует запах в моих ноздрях, чуть не вырвало...

Выкинул коралл и камень, на котором он рос (*грамм 200)

Изменено пользователем Japosha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, как всегда прав и вы скорее всего поторопились, выбросив камешек и его жителей.Похоже что была просто линька. У меня после переезда в другой аквас, синулярия тоже линяла,причем слизь на ней была черного цвета,пообщавшись с людьми на форуме и испугавшись(вдруг положит все,ведь считается довольно ядовитой) унитазировал большой кусок. Однако я не выдержал и оставшиеся, маленькие фраги, покидал в самп. Каково было мое удивление, когда через некоторое время, глянув в самп, увидел, что все фражики живы и даже немного подросли :P Испугался также потому,что ранее, несколько месяцев назад,она также линяла,но цвет линьки был другой. А запах у некоторых кораллов и правда довольно острый и сильный,людям с чутким обонянием, может весьма не понравится(жена моя далеко не в восторге когда я с ними вожусь на суше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, как всегда прав и вы скорее всего поторопились, выбросив камешек и его жителей.Похоже что была просто линька. У меня после переезда в другой аквас, синулярия тоже линяла,причем слизь на ней была черного цвета,пообщавшись с людьми на форуме и испугавшись(вдруг положит все,ведь считается довольно ядовитой) унитазировал большой кусок. Однако я не выдержал и оставшиеся, маленькие фраги, покидал в самп. Каково было мое удивление, когда через некоторое время, глянув в самп, увидел, что все фражики живы и даже немного подросли :P Испугался также потому,что ранее, несколько месяцев назад,она также линяла,но цвет линьки был другой. А запах у некоторых кораллов и правда довольно острый и сильный,людям с чутким обонянием, может весьма не понравится(жена моя далеко не в восторге когда я с ними вожусь на суше).

Но в моём случае, когдя его поднял, в нём было отверстие, из которого в аквариум вылилось грамм 50, и вот, на фотографии видно, в банку светло ораньжевая жидкость, запах был трупный... Квартиру провертивали, по сих пор в носу этот запах стоит, когда нёс выбрасывать его, весь подьезд вонял тоже,

Неделю назад, когда заселял его, он не пах вовсе

Изменено пользователем Japosha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что фото не передает запаха. Вернее в этом случае - это к счастью. :) В таком случае правильнее было не все выбрасывать, а тухлятину. От синулярии можно было несколько фрагов отрезать. Хотя теперь что ж говорить-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что фото не передает запаха. Вернее в этом случае - это к счастью. :) В таком случае правильнее было не все выбрасывать, а тухлятину. От синулярии можно было несколько фрагов отрезать. Хотя теперь что ж говорить-то.

не подумал отрезать, разраслось бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При нормальных условиях, а им нужны не очень хорошие условия, конечно разрослись бы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит , заметил что панцырь улитки что то захмурел,

и вот ещё на камнях что это за красные налёты??

 

Воду менял часто, литров 50 уже прогнал, только вчера поменял 14 литров из за коралла, чтобы снизить нитраты, сейчас они 50.. и думаю что всё это из за нехватки кальция или магнезия..

тест Mg- 1050 мерил,

Залил магнезия

 

В аквариуме у меня 3 жёстких коралла, было 4.. 1 уже почернел, выкинул, второй чернеть начинает местами.. не хочу, чтобы улитка тоже сгнила

post-24872-1330953479_thumb.jpg

post-24872-1330953500.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему у вас просто коралина начинает расти. И на панцире улитки, и на камнях. Что врядли свидетельствует о нехватке кальция ;) Тем более, что подмены такие частые на соли ТМ.

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему у вас просто коралина начинает расти. И на панцире улитки, и на камнях. Что врядли свидетельствует о нехватке кальция ;) Тем более, что подмены такие частые на соли ТМ.

Как убрать эту каралину?? Ведь заразит всё

Кальций 430 , сделал сейчас замер,,

Тобишь кальций вообще не нужно никогда покупать, если имеется соль ТМ?

 

А когда нитраты упадут то меньше 10 .. а то вечно 50 , меняю воду

dKH- 11,5

PH- 8

Изменено пользователем Japosha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как убрать эту каралину?? Ведь заразит всё

Кальций 430 , сделал сейчас замер,Тобишь кальций вообще не нужно никогда покупать, если имеется соль ТМ?

...dKH- 11,5...

А чем Вам не нравится каролина?...по моеиу нормальная кальциевая водоросль в МА. Некоторые мечтают о ней...а у них никак не растет. Жесткость по моему слишком задрали, да еще Магнием баловались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем Вам не нравится каролина?...по моеиу нормальная кальциевая водоросль в МА. Некоторые мечтают о ней...а у них никак не растет. Жесткость по моему слишком задрали, да еще Магнием баловались.

Я ещё зелен и подумал, что вредная она, если нормальная, то пусть растёт))

 

Амоний 0

Нитриты 0.1

Нитраты 50

Добавил водки 0.06 мл... Буду лить водку, почитал на форумах тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тобишь кальций вообще не нужно никогда покупать, если имеется соль ТМ?

Не факт. Часто приходится добавлять кальций, если в аквариуме есть его потребители (тридакны, жесткие кораллы). У вас кальций есть некому, так что и доавлять его не надо, во всяком случае пока. А нитраты будут держаться пока аквариум не созреет, и нитрифицирующие бактерии в достаточных количествах не заселят аквариум и не начнут его перерабатывать. Почитайте про азотный цикл - тем море, поиск работает. Я думаю, у вас до сих пор нет ни малейшего понятия, что у вас в аквариуме происходит :hmmm: и что дальше будет происходить

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт. Часто приходится добавлять кальций, если в аквариуме есть его потребители (тридакны, жесткие кораллы). У вас кальций есть некому, так что и доавлять его не надо, во всяком случае пока. А нитраты будут держаться пока аквариум не созреет, и нитрифицирующие бактерии в достаточных количествах не заселят аквариум и не начнут его перерабатывать. Почитайте про азотный цикл - тем море, поиск работает. Я думаю, у вас до сих пор нет ни малейшего понятия, что у вас в аквариуме происходит :hmmm: и что дальше будет происходить

Читал:) просто живность то уже живёт, и весь цикл походу проходит сейчас, но я же воду, аквариум, камни брал из другого аквариума, только грунт с пакета,

А вот водка поможет мне ускорить размножение бактерий я думаю.

Изменено пользователем Japosha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал:) просто живность то уже живёт, и весь цикл походу проходит сейчас, но я же воду, аквариум, камни брал из другого аквариума, только грунт с пакета,

А вот водка поможет мне ускорить размножение бактерий я думаю.

Еще одна напасть. Да он и так едва дышит, а вы еще и водку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Зоантарий, уже когда купил, заметил, некоторые полипы чёрненькие, какие то увявшие, и пахнут не так как весь коралл.

О чём это говорит?

 

Ещё мне продали пачку Purigen; пол пачки я туда поставил, где помпа и пенник. толку нет от неё походу

Изменено пользователем Japosha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно ли чистить грунт сифоном? и отделение, где стоит пенник и помпа? (там уже 1 миллиметр корчиневого налёта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...