Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Может вам его живым и положили, но шансво выжить у него в ваших условиях нет.

Он изначально такой был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Значит, ему еще зреть надо.

http://www.ceylan.ee/site/?lang=ru

Palun. ;)

Тобишь нужно просто поставить питьевые фильтры на краны? , набрал 2 литра- сделал расствор 1.024 солёностью и в аквариум не отстаивая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие и ставят бытовые для потребления и ДЛЯ АКВЫ. НО...для аквы НАДО БРАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ МЕМБРАНЫ!!! (отвод поставить) http://www.filter.ru/ ... http://www.gidrowell.ru/shop/filtry-gejzer

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие и ставят бытовые для потребления и ДЛЯ АКВЫ. НО...для аквы НАДО БРАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ МЕМБРАНЫ!!! (отвод поставить) http://www.filter.ru/ ... http://www.gidrowell.ru/shop/filtry-gejzer

Чтобы вода после очистки не имела контакта с трубками крана? Можно поставить с отдельным кранчиком питьевым?

А вот эти чайники чистящие, это что такое?

Изменено пользователем Japosha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы вода после очистки не имела контакта с трубками крана? Можно поставить с отдельным кранчиком питьевым?
Просто в бытовых фильтрах после мембраны стоит угольный фильтр и/или минерализатор, для аквариумных целей этот этап не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В основном ВРЕДЕН и НЕ НУЖЕН МИНЕРАЛИЗАТОР....да и уголь неизвестно какой..Какие чайники еще?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коральчик жить может. О продавцах ничего не буду говорить, возможно, у вас так "завял", хотя, скорее вам такой "сбагрили". Способы оживления: вода (вы же читаете форум), течение, свет... Это главное. Потом....(не скоро!) питание.

 

Удачи! Может это и есть главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет моллюска конуса. Скорее всего вам дали трохуса, у него раковина в форме конуса. Он не ядовитый, а травоядный. А настоящие конуса - это название рода моллюсков, они действительно хищники, но очень немногие из них представляют опасность для человека. Не волнуйтесь, вам ничего не угрожает. ;) Если вы выложите фото моллюска, его можно будет более точно определить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил сегодня JBL Osmose 120, это единственный был в наличии, сейчас к крану подключу, пусть цедит...

Нормальный аппарат?

Можно ли эту воду пить самому?

 

Что касается улитки , вот она моя улиточка:

 

А скажите, что за цветочки (коричневые, 12 лапок) рости стали на стенках аквариума, или это коррал такой? что с ним делать

post-24872-1330435284_thumb.jpg

post-24872-1330435362_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается улитки , вот она моя улиточка:

 

А скажите, что за цветочки (коричневые, 12 лапок) рости стали на стенках аквариума, или это коррал такой? что с ним делать

Улитка-это стромбус, очень хорошая улитка с голубыми глазами :) , а цветочки похож на айптазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купил сегодня JBL Osmose 120, это единственный был в наличии, сейчас к крану подключу, пусть цедит...Нормальный аппарат?

Можно ли эту воду пить самому?

Нормальный вроде...производительность маловата, в дальнейшем можно поставить более производительную мембрану... 50, 75, 90 галлонов в сутки. Что там у вас после мембраны?Надо посмотреть... :tuplu: Пить или не пить Вам решать, тут мнения разделяются и лучше на форуме не спрашивать :497762: Вроде установки и выпускают для очистки потребляемой воды... :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пить или не пить Вам решать, тут мнения разделяются и лучше на форуме не спрашивать :497762: Вроде установки и выпускают для очистки потребляемой воды... :)

:vo: Я использую, но после минерализатора. А вода для аквариума отводится сразу перед ним через тройник и проходит через стакан с ДИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делел тесты сейчас:

Nitrite 2

Nitrat 100

Ammonia 0,25<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:vo: Я использую, но после минерализатора...
А я без минерализатора и без DI (в акве с DI), TDS=10-15 для бытовых целей отличная очистка :vo: имхо :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат за сутки вдвое подскочил :shock: Нитрит высокий.

Я бы в аптеку за дистиллятом сганяла и большую подмену бы сделала. ИМХО.

И бактерий бы стартовых добавила. Надо ж как-то живность спасать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат за сутки вдвое подскочил :shock: Нитрит высокий.

Я бы в аптеку за дистиллятом сганяла и большую подмену бы сделала. ИМХО.

И бактерий бы стартовых добавила. Надо ж как-то живность спасать.

Дык я Осмос купил, могу нацедить сколько надо,

Сколько воды % подмену делать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

50-40 % под замену, только непременно выровняйте параметры подменяемой воды, температуру и соленость должна быть как в акве. Наверное даже лучше :tuplu: сделать замены % по 30 каждая, в течение 3 дней. Активированный уголь на данном этапе не помешает, повесте в мешочке, только хорошо промойте, лучше в осмосе. И смотрите за состоянием живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык я Осмос купил, могу нацедить сколько надо,

Сколько воды % подмену делать надо?

Половину объема, а то и больше. Соль кстати вы как перемешиваете, когда воду для подмен готовите? Когда соленость будете проверять, старайтесь, чтобы заново засоленая вода была максимально похожа по показаниям не на норму, а на то, что ваш чудо-прибор показывает в аквариуме до подмены. Завтра хорошо бы опять потестить воду, и если есть возможность, купите культуру стартовых бактерий. Рыбу не кормите, день два на диете они переживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, осмос врубил, вот нацедит где то через часа 2 мне он литров 10. Но вода холодна*градусов 10,, можно её в кастрюле подогревать?

Кстати мерил Ph воды из под крана и из осмоса, цвета тестера одинаковые, как так7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Половину объема, а то и больше. Соль кстати вы как перемешиваете, когда воду для подмен готовите? Когда соленость будете проверять, старайтесь, чтобы заново засоленая вода была максимально похожа по показаниям не на норму, а на то, что ваш чудо-прибор показывает в аквариуме до подмены. Завтра хорошо бы опять потестить воду, и если есть возможность, купите культуру стартовых бактерий. Рыбу не кормите, день два на диете они переживут.

 

Соль кидаю, и с каждой горсткой гигометром мерю её солёность,

У меня есть Магнезий, Ёд, и All in One их нужно долить туда, в новую воду?

Рыба уже 2 день не кушала.

Кстати ещё ошибку делал, 2 раза в день кормил 2 рыб по чайной ложке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль кидаю, и с каждой горсткой гигометром мерю её солёность,

У меня есть Магнезий, Ёд, и All in One их нужно долить туда, в новую воду?

Что просто соль в воду кидаете? Перемешиваете соль до полного растворения как???

Про добавки уже говорили - НЕТ. Вода плюс соль. ВСЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что просто соль в воду кидаете? Перемешиваете соль до полного растворения как???

Про добавки уже говорили - НЕТ. Вода плюс соль. ВСЕ

Перемешиваю, вода мутная, потом отстаивается и снова мешаю:)) как на кухне, словно повар делавший "сушицу" для риса), и пробую даже по вкусу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть Магнезий, Ёд, и All in One их нужно долить туда, в новую воду?
Добавок никаких не нужно, еще месяца на два забудьте про них. Вам важно вывести из воды все что ее отравляет и стабилизировать параметры. Рыб покормите после подмены. Совсем чуть-чуть, сколько съедят за раз, лучше пусть останутся немного голодными.

В кастрюле греть можно если она эмалированная или из стекла. Лучше аквариумной грелкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Вам и нитраты 100...Мембрана на Ph НЕ ВЛИЯЕТ

осмос убирает все минералы, металлы, хлор??

Это все осмосы на pH не влияют, или только мой?

 

Добавок никаких не нужно, еще месяца на два забудьте про них. Вам важно вывести из воды все что ее отравляет и стабилизировать параметры. Рыб покормите после подмены. Совсем чуть-чуть, сколько съедят за раз, лучше пусть останутся немного голодными.

В кастрюле греть можно если она эмалированная или из стекла. Лучше аквариумной грелкой.

А вот кстати хотел спросить:

Кормлю рыбу, кидаю корм, его засасывает в пенник,

Может выключать помпу и пенник пока кушает рыба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...