Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

Это халимеда. Не думаю, что она будет расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ничего не понимаю:

Зуб я на Salifert NO3 имею, возможно срок годности, т.к там нет вообще его нигде...

Значит делал замеры Salifert

Водопровод 10 ppm

Осмос 5 ppm

Мой Морской 36 л - 25 ppm

Пресноводный 180 л - 100 ppm (Растений очень много, коряги 2)

 

Sera No3 test купил сегодня:

 

Осмос 0 ppm

Мой Морской 36 л - между 5- и 10 ppm

Пресноводный 180 л - 10 ppm

 

 

Кто что может сказать? такие вот разные значения

Изменено пользователем Japosha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подобное с API и SERA: одна и та же вода, проверяю NO3: API-10; SERA-60 :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подобное с API и SERA: одна и та же вода, проверяю NO3: API-10; SERA-60 :hmmm:

но у вас Сера больше показывает, а у меня меньще.

Может просто я не правильно смотрю салифертовские результаты, я смотрю на бок стаканчика, и сравниваю цвет, если смотреть сверху цвет уже немного другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что сделал тест Salifert:

Если сравнивать сверху то Нитраты - 5ppm

Если сбоку то аж 50 снова :((

 

Где правда то?

Изменено пользователем Japosha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел сказать что тесты разных марок, имеют расхождения "во мнении" :497762:

Serу всегда смотрю сверху, API сбоку, Салифертом не пользовался:oops:

Что заметил(имхо): АРI точнее на малых значениях, Сера на высоких

 

Только что сделал тест Salifert:

Если сравнивать сверху то Нитраты - 5ppm

Если сбоку то аж 50 снова :((

 

Где правда то?

А если посмотреть при дневном свете, то может быть иное значение:)

Смотрите сверху- через один слой стекла, сбоку - через два слоя.

Изменено пользователем янoff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня свет в туалете как и дневной) в день по 2-3 раза тесты делал, уже выучил:))

Значит у меня аквариум нормальную среду имеет)) если сверху то 5 ppm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, глянул в мануал по салиферту: "Цвет для сравнения со шкалой значений определяется, глядя на тестируемый флакончик с боковой стороны.......Сравнивание цветов проводите при рассеянном дневном свете. "

Изменено пользователем янoff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, глянул в мануал по салиферту: "Цвет для сравнения со шкалой значений определяется, глядя на тестируемый флакончик с боковой стороны.......Сравнивание цветов проводите при рассеянном дневном свете. "

Только вы не уточнили, то что это для минимальных значений и нужно делить всё на 10, я выделил,..

Тогда у меня получается

Амоний- 0

Нитрит- 0

Нитрат 5

 

 

 

 

Средний уровень

 

 

 

Расположите тестируемый флакончик на белой части цветной шкалы и сравните цвета, глядя на флакончик СВЕРХУ. Сравнивание цветов проводите при рассеянном дневном свете.

 

Если полученный цвет соответствует значению концентрации Нитрата менее 10 мг/л, возможно, правильнее было бы сравнивать цвета для низких значений (минимального уровня – смотри ниже).

 

Минимальный уровень

 

Если процедура тестирования для Среднего уровня показала значение менее 10 мг/л, вы можете воспользоваться процедурой определения концентрации Нитрата для Минимального уровня. Это позволит увеличить точность тестирования.

 

Цвет для сравнения со шкалой значений определяется, глядя на тестируемый флакончик с боковой стороны.

Белая часть цветной таблицы должна находиться прямо напротив задней стороны тестируемого флакончика. Сравнивание цветов проводите при рассеянном дневном свете.

 

Цвет, который вы наблюдаете, глядя на тестируемый флакончик с жидкостью, усилен в 10 раз. По этой причине для получения результата тестирования необходимо полученное значение на цветной шкале разделить на 10. Например, показание 2 будет соответствовать значению концентрации Нитрата 0,2, а 50 5 мг/л.Рассчитан на 60 анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сбоку то аж 50 снова :((

Моя хотеть Вам сказать что смотреть нужно сбоку :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя хотеть Вам сказать что смотреть нужно сбоку :P

Расположите тестируемый флакончик на белой части цветной шкалы и сравните цвета, глядя на флакончик СВЕРХУ. Сравнивание цветов проводите при рассеянном дневном свете.

 

http://www.aquapro-m.ru/big_foto/testy_wod...rt_nitrate.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит всю эту неделю, я зря менял воду, извёл 3 кг соли, и креветка 4 раза линяла...

Всё, завтра поеду закупать: Актинии для немо, кораллы, бабочку, кубика, хирурга, и ещё 2 креветки, 2 звезды, и ежа..

Начинаю заливку Йода и другого питания для кораллов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..., бабочку, кубика, хирурга, и ещё ...

 

В 36л? (даже меньше, учитывая ЖК) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

cегодня хотел купить, либо Lysmata amboinensis, либо Еж диадема длинноиглая, или рыбку...

Продавцы сказали, что 2 клоуна в 36 литров- это предел( ничего не хотели продавать:(((

Еж диадема длинноиглая не может жить в 36.л

Буду покупать тогда 100 литровую банку:(

Изменено пользователем Japosha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие продавцы, ответственные. :vo:

В 100 литров тоже все подряд сажать не выйдет. Это же не кильки в томатном соусе, а живые звери. Вы прежде чем аквариум покупать, определитесь четко, кого вы хотитет содержать, почитайте про условия, необходимые для этих видов, а потом уже делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

cегодня хотел купить, либо Lysmata amboinensis, либо Еж диадема длинноиглая, или рыбку...

Продавцы сказали, что 2 клоуна в 36 литров- это предел( ничего не хотели продавать:(((

Еж диадема длинноиглая не может жить в 36.л

Буду покупать тогда 100 литровую банку:(

 

 

Да таких продавцов надо на руках носить! Поблагодарите их при случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду зоонтусов разводить тогда, они у меня нормально распушились:)

Весь аквариум может зарости ими?? от них отвалились колонии, и теперь из каждого камня торчат цветения

Изменено пользователем Japosha (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле в 36 литрах можно много чего держать, тем более что сам аквариум у вас очень неплохой. Из миников пожалуй самый удачный комплект. И зоантусов, и грибочки самые разнообразные, и мягкие кораллы, со временем и лпс можно попробовать - там вообще красоты такие, что глаза разбегаются. Опять же есть множество животных, которые как будто специально созданы для мини, в больших аквариумах их или не видно или кто-то покрупнее съедает (те же секси креветки, анемоновые крабы, краб-боксер.....) Только опять же, прежде чем решать - что брать а что нет, и что куда сажать - почитайте, посмотрите фотографии, поизучайте форум. И не спешите... дайте всему устаканиться, все-таки у вас еще очень молодой аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле в 36 литрах можно много чего держать, тем более что сам аквариум у вас очень неплохой. Из миников пожалуй самый удачный комплект. И зоантусов, и грибочки самые разнообразные, и мягкие кораллы, со временем и лпс можно попробовать - там вообще красоты такие, что глаза разбегаются. Опять же есть множество животных, которые как будто специально созданы для мини, в больших аквариумах их или не видно или кто-то покрупнее съедает (те же секси креветки, анемоновые крабы, краб-боксер.....) Только опять же, прежде чем решать - что брать а что нет, и что куда сажать - почитайте, посмотрите фотографии, поизучайте форум. И не спешите... дайте всему устаканиться, все-таки у вас еще очень молодой аквариум.

Хорошо, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю тут многие на форумы в своих Нано-рифах по 30л держат живности в 3 раза больше.. вот например

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=28879&st=0

Изменено пользователем Japosha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не совсем верный пример. Вы даете ссылку на аквариум которому всего 1 месяц от роду. То есть это не "держат", а посадили. ;) Хотя по сути вы правы. Можно очень плотно засадить животными такой аквариум. Только это будут в основном сидячие беспы. Из рыб на такой объем можно посадить 4-5 особей мелких видов, бычков или собачек. Как основных рыб - очень хорошо клоунов оцелярисов, ИМХО идеальные питомцы для небольшого моря.

Посмотрите темы Кранга про его аквариумы - это действительно много животных, красивых и в отличном состоянии.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...6305&st=160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я думаю, этот аквариум тоже нельзя сравнивать, там же помимо основного объема самп на 30 литров с водорослевиком и ДСБ... Итого общий объем 53 литра, плюс фильтрация на порядок интенсивней, чем в Яше которому месяц от роду.

Аквариум Кранга - несомненно один из самы красивых миников на форуме, но только автору темы надо учитывать, что не только объем аквариума обуславливает его пригодность\непригодность для конкретных видов животных.

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подсадил pachyclavularia violacea, она закрылась,

Скажите пожалуйста, правильно ли я поставил её (низ и верх не перепутал ли)? салатовая губка сверху у меня сейчас..

Не эта ли креветка, на второй фотографии, которая кушает аиптазии? она у меня вылазит ТОЛЬКО в темноте. Креветка доктор Вурдеманна скорее всего

post-24872-1332175097_thumb.jpg

post-24872-1332175112_thumb.jpg

Изменено пользователем Japosha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...