Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Не влияют ВСЕ!!! Можно и выключать...но не сыпать такие лошадинные ДОЗЫ...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может выключать помпу и пенник пока кушает рыба?
;) обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен. Не надо выключать. Особенно пенник. Вообще помпы не очень любят этой дерготни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cогласен cо Львом...тоже НИКОГДА не отключаю... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду помпу, если вся еда засасывается в фильтр, что в этом хорошего?

Насчет пенника в Яше не знаю как реализован перелив, осушает он отсек или нет. Судя по фоткам воду он берет из одного, а выливает в отсек с возвратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду помпу, если вся еда засасывается в фильтр, что в этом хорошего?

Насчет пенника в Яше не знаю как реализован перелив, осушает он отсек или нет. Судя по фоткам воду он берет из одного, а выливает в отсек с возвратом.

 

Если рыбы голодные, то должны справляться с кормом быстрее, чем пенник его засосет (мандаринка - исключение, конечно, но в данном случае речь о клоунах). А если не успевают - значит не стоит кормить пока, пеннику сухой корм не нужне. И не надо сразу ложку корма в акву кидать, лучше уж щепочткой кормить. Съели - можно еще подсыпать. Ложку на две рыбы - это на убой, причем не только рыбы.

Что касается перемешивания методом повара - заведите себе помпу и замешивайте воду хотя бы в течение часа - так и соль однозначно вся растворится, и вода дополнительно аэрируется. Зачем воду на вкус пробовать - до меня не дошло :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда мембрану менять будет пора в осмосе, Как я узнаю?

 

Сегодня в 3 утра поменял 40% воды,

Только что сделал тесты на

Amoni 0.25<

Nitrit 0,25

Nitrat 50

 

Как быть дальше?? улучшается ли ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда мембрану менять будет пора в осмосе, Как я узнаю?

 

 

 

купи ТДС -метр.

http://www.moemgorod.com/index.php?categoryID=101

Изменено пользователем CHE-L-CE (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в 3 утра поменял 40% воды,

Только что сделал тесты на

Amoni 0.25<

Nitrit 0,25

Nitrat 50

Как быть дальше?? улучшается ли ситуация?

По тестам смотрите: содержание нитрита уменьшилось вчетверо, содержание нитрата вдвое. Проверяйте соленость, аммиак, нитрит и нитрат по возможности каждый день. В идеале аммиак и нитрит должны быть стабильно в нулях, нитрат может присутствовать, но не выше 20. Соленость стабильно должна быть на одном и том же уровне ( я так и поняла четко, чем вы ее меряете). У вас хороший аквариум ( Яша и Бленни пожалуй самые продуманные версии миников для моря), хорошая соль, теперь есть хорошая вода. Для начала это уже хорошо. Сложно будет все настроить, потому что аквариум уже заселен, но думаю возможно (тем более вон вы какой ответственный - так быстро осмос поставили, до трех ночи воду набирали и меняли ;) ).

Дальше следите за состоянием животных, рыбам я думаю будет проще всех, кормите их по минимуму, не сыпьте корм ложками, это оооочень много для двух маленьких клоунов. Все добавки убрать до лучших времен. Думаю, можно попробовать найти культуры стартовых бактерий - Probidio Biodigest (http://www.shop-meeresaquaristik.de/product_info.php?products_id=1805), или такой http://www.shop-meeresaquaristik.de/produc...roducts_id=4893 или любой другой препарат стартовых бактерий ДЛЯ МОРЯ. Будете искать препарат, спросите в магазине, есть ли макроводоросли для моря (хетеморфа наверно оптимальный вариант, если приживется у вас, будет очень хорошо). Читайте форум, очень много узнаете и поймете, почему и зачем. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как быть дальше?? улучшается ли ситуация?

Ситуация улучшается, смотрите по тестам, если параметры будут стабильно улучшаться - хорошо, если опять ухудшаться или не изменятся, подменяйте воду, через день, уже меньше, 25-30%. Вспышки аммиака на стадии запуска нормальное явление, но у вас уже есть живность в аквариуме, поэтому параметры воды нужно доводить до приемлемых. Со временем стабилизируются. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть если жёствость будет выше чем должно быть, значит пора менять??

А перемороженная вода имеет какую жёсткость? и у отстоенной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такое дело, вот тот коралл бесцветный порос каким то мхом, а вот на алом коралле какая то проказа..

Что это такое?

post-24872-1330554119_thumb.jpg

post-24872-1330554137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть если жёствость будет выше чем должно быть, значит пора менять??

А перемороженная вода имеет какую жёсткость? и у отстоенной

 

 

Верно,нужно будет менять.

У отстоявшейся воды жёсткость такая же.

У других типов воды не замерял,не знаю,но слышал,что говорят - делается мягче,утверждать не буду,может кто ещё подскажет.

Но тебе нужен ОСМОС,больше ни чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такое дело, вот тот коралл бесцветный порос каким то мхом, а вот на алом коралле какая то проказа..

Что это такое?

Плохо видно по фото. Сама мало что знаю про жесткие кораллы, потому до сих пор не рискую их заводить. Точно могу сказать одно: содержание жестких кораллов - это высший пилотаж в морской акваристике, для содержания жестких мелкополипных кораллов, даже самых выносливых, нужны стабильно устойчивые параметры воды как минимум (это, увы, не ваш случай). Потому раньше и писала, что шансов у этих кораллов в вашем аквариуме сейчас нет. На втором скорее всего низшие водоросли поселились, они и должны сейчас в вашем аквариуме бурно разрастись. Это временно, но когда все устаканится, думаю, коралл уже погибнет. Может опытные моряки отзовутся и посоветуют вам что-то более разумное, я бы посоветовала сосредоточить свое внимание на мягких кораллах и рыбе, у них больше шансов пережить такой запуск. Тесты сегодня не делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по снимкам плохо видно, но скажу одно, кораллы явно гибнут, на отмирающих местах в нестабильном аквариуме с радостью селятся низшие водоросли... даже если этот коралл перенести в стабильную систему необязательно, что он выкарабкается... обычно такие кораллы фрагуют, но это не ваш случай, так как в вашем аквариуме это лишь ускорит процесс распада тканей... оставте все как есть и акцентируйте внимание на качестве воды и водоподготовке!... у ваших СПСов есть шанс, но очень небольшой, только в случае быстрой стабилизации параметров воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Mg 1250

Маловато что то , ща буду заливать Магний добавку

Сейчас лить ничего не нужно. Забудьте на время про добавки. Ваша живность в состоянии стресса, то есть как минимум не растет. Лучше сделайте еще подмену воды, процентов 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас лить ничего не нужно. Забудьте на время про добавки. Ваша живность в состоянии стресса, то есть как минимум не растет. Лучше сделайте еще подмену воды, процентов 30.

Хорошо, подмену сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо ничего лить. Вашим жильцам сейчас магний не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делал тесты

Нитриты выросли на 0.25 и нитраты снова 100 стали..Вчера 30% подмену воды делал..

Сейчас тоже буду подмену делать,

От чего они растут, рыбы на половину- голодные., вроде поменял воду и снова высокие

 

Тот коралл выцвевший, и в поражениях который был, я его выкинул, может из за него отравление идёт

Изменено пользователем Japosha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой срок службы Живого Камня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой срок службы Живого Камня?

 

Зависит от регулярности ТО. :) Это шутка, а серьезно это странный вопрос и на него нет ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делал тесты

Нитриты выросли на 0.25 и нитраты снова 100 стали..Вчера 30% подмену воды делал..

Сейчас тоже буду подмену делать,

От чего они растут, рыбы на половину- голодные., вроде поменял воду и снова высокие

 

Тот коралл выцвевший, и в поражениях который был, я его выкинул, может из за него отравление идёт

 

Врядли дело в жестком коралле, у вас просто аквариум заселен плотно, а азотный цикл не стартовал. Аммоний в нитрит, нитрит в нитрат, а кушать это все некому, вот и накапливается. В который раз спрошу про бактерий :hmmm: и про высшие водоросли (хотя и понимаю, что вы эту часть советов пропустили). Одними подменами массивными вы аквариум долго и нудно будете к балансу приводить. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...