Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

К безграничному изумлению господина Авдеева сообщаю, что 2 датчика проточного TDS-метра элементарно снимаются с осмопровода и прибор становится переносным, и с его помощью можно легко измерить TDS жидкости в любой емкости, погрузив оба датчика в жидкость. Как говорится, RTFM.

 

Анна, из чего была сделана емкость, в которой хранился осмолят до замера TDS?

 

Емкость-бутылка из-под питьевой воды в которых обычно привозили воду. Промыта, само собой. Хорошо Ваге пояснил что ТДС с хранением будет меняться, так бы наверное удивилась бы.

ТДС метр легко снимается, вы правы, поставила заглушки на его вход, чтобы мембрана была в воде пока не использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20877-1331996282_thumb.jpg post-20877-1331996304_thumb.jpgpost-20877-1331996336_thumb.jpg

 

Про ТДС, попробую налить в бутыль доверху и завинтить крышку. Измерю через пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приклеила "водораздел" между монтипорой и акропорой жестоко посаженной в нее.

post-20877-1332182638_thumb.jpg

Сняла сразу после приклеивания, все зоантусы закрыты. Что смогла-срезала строительным ножом с частицами камня. Что не смогла-"отковыряла" не повреждая ткани зоантусов. Как раскроются полностью-сфоткаю. За искажение цвета-сорри!

Колония зоантусов снизу слева приклеяна ранее. Вся раскрылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала снять рыбок, но очень быстро плавают. Буду стараться)))

post-20877-1332182973_thumb.jpg

post-20877-1332183030_thumb.jpg

post-20877-1332183084_thumb.jpg

post-20877-1332183127_thumb.jpg

Фридмани сфотографировать невозможно, пусть их и два. Очень стремительная рыбка))

Приклеила монтипору красную на маленькие камушки разных размеров некоторое время назад

post-20877-1332183243_thumb.jpg

post-20877-1332183308_thumb.jpg

Хочу вырастить вот так, и оформить нижний край правого камня. Все навесы монти буду сламывать.

post-20877-1332183574_thumb.jpg

Последнее фото с фотографии. Красная монтипора под зеброй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь идет по тихоньку. Пенник уже привезли, завтра будет дома. Упаковка на 20 кг тяжелее его сделала, посмотрю как :tuplu: сфотографирую, само собой :)

Думаю подставочку придется заказать...уже знаю где.

post-20877-1333055288_thumb.jpg

post-20877-1333055348_thumb.jpg

Осмос оказался удобной вещью, привыкла.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник привезли из Москвы, поняла что весило плюс 20 кг :) вечером супруг снимет гвозди, завтра можно будет устанавливать и испытывать :hmmm:

Пока воду запасаю, надо будет снять водоросли со стенок сампа и каролину тоже отчищу всю.

post-20877-1333123679_thumb.jpg

post-20877-1333123725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Характеристики магазина немного не совпадают с производителем. Собирается удобно, довольно компактный. Если окажется тихим, как Тюнз, предел желаний.

post-20877-1333128575_thumb.jpgpost-20877-1333128704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Характеристики магазина немного не совпадают с производителем.

post-20877-1333128575_thumb.jpg

Забавно. Футпринт, указанный на коробке меньше, а воздух больше.

 

Интересно, как же там в действительности? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как впечатления? Как он по шумности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Ваге, выбирала за воздух и тишину.

Подключила, все норм. Пена идет сразу, регулировать буду по-тихоньку. Мощный по воздуху, это да. Тихий)))))думаю через неделю станет бесшумным.

По причине шума, отклонен был Делтек, его в детскую не очень пойдет все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Забавно. Футпринт, указанный на коробке меньше, а воздух больше.Интересно, как же там в действительности? :)

Model Super XP 2000 SSS SPACE SAVER

Specifications:

* Recommended for tanks up to 200 gallons with average bio load.

...

* Air Input: 50SCFH

... http://www.3reef.com/forums/protein-skimme...mmer-74455.html

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть сайт производителя, а не магазинов и форумов. Там написано однозначно от180 до 250 галлонов... за счет мощности воздуха облегчается биологическая фильтрация и способствует высокому редокс потенциалу/это перевод в сухом остатке/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C первым вроде никто не спорит (250 галлонов=950л.)Cо вторым разобрался 1SCFH=28,3L/H... 50SCFH=1400L/H :vo: ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все разместилось, уровень воды в сампе остался без изменений, отсеки все тоже сохранены. Свет сампа/ЛЛ/ поставлю как свет для обслуживания. А так вроде все.post-20877-1333211565_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу написать, что много грязи, меньше сантиметра в чашке, но воды стало не видно совсем. Как воздух, даже ребенок заметил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параллельно с пенником появились новые жители: 2 эуфилии, акропорка салатного цвета, песчаная звезда Archaster_typicus и пара стромбусов. Эуфилий теперь 7 видов разных, чем очень довольна:)

post-20877-1333312796_thumb.jpgpost-20877-1333312826_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник прирабатывается, норм.

Сколимия очень активно реагирует на кормление кормом ФМ для горгонарий. Надувает прозрачный пузырь посередине, а не выгибается куполом как обычно, и раздувает реснички до прозрачности. Интересное существо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все разместилось, уровень воды в сампе остался без изменений, отсеки все тоже сохранены. Свет сампа/ЛЛ/ поставлю как свет для обслуживания. А так вроде все.

 

ага нафотке пузырьки от KZ детектед ! еще и расписание добавочек справа на двери висит

расказывайте :gygy:

никто не уйдет от экзаменов ! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же не Славик)))) Я могу с Тимофеем расписание обсудить :oops: в ЛС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же не Славик)))) Я могу с Тимофеем расписание обсудить:oops: в ЛС

не славик но все равно интересно , ваш опыт по добавочкам узнать что лить что не лить , от чего эффект ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обсудим, обсудим... пока могу точно сказать, что суперэлементы можно и не лить. И баллинг тоже трейс элемент/согласна с Тимофеем/, только с дозатором и никогда больше 50 мл за раз дозирования, в идеале меньше/согласна с М. Петровым/. И один баллинг твердо кН и рН при различных ситуациях удержать не сможет.

И по подменам хорошо бы стремиться к протоке или как минимум к разовым подменам не более 2,5% за раз только рано утром. Далее можно выстроить график подмен по показаниям нелюбимого многими прибора, и подменивать довольно часто, вплоть до ежедневно-на третий день.

Пока так)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И по подменам хорошо бы стремиться к протоке или как минимум к разовым подменам не более 2,5% за раз только рано утром. Далее можно выстроить график подмен по показаниям нелюбимого многими прибора, и подменивать довольно часто, вплоть до ежедневно-на третий день.

Пока так)))

 

 

 

Повеселили да :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...