Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

ОТ осмоса, и намного качественней воды трупы???......cмешно право.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в горы резко поднимитесь, там воздух тоже качественней....только организм у вас один.

 

post-20877-1333727883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно? что это такое, что годится для большой системы не подойдет к маленькой и на оборот ;)

Подход и приёмы по обслуживанию, содержанию, и пониманию разницы процессов которые происходят, и могут произойти в банках разных объёмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да :tuplu: вы еще напишите что когда планеты в ряд встают то у вас в акве прилив или отлив начинается ;)

Это вы не у Ромаса спрашивайте, а у знакомой женщины, она расскажет вам как каждый месяц приливы с отливами происходят при выстроении планет в ряд. :gygy: Атмосферное давление даже очень сильно влияет на всё живое в акве, что бы им так вот принебрегать, конечно не настолько кардинально, но по поведению живности это заметно, просто как нибудь пронаблюдайте в особенности на границе хорошей и плохой погоды. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подход и приёмы по обслуживанию, содержанию, и пониманию разницы процессов которые происходят, и могут произойти в банках разных объёмов.

Ну да , подход со стремянкой, в лучшем случае с табуреткой :) и понимание разницы СКОРОСТИ процессов СТАРЕНИЯ которые происходят и могут произойти так как можно рыбы побольше напихать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да , подход со стремянкой, в лучшем случае с табуреткой :) и понимание разницы СКОРОСТИ процессов СТАРЕНИЯ которые происходят и могут произойти так как можно рыбы побольше напихать :gygy:

Детская книжка, открываю, на двух страницах вроде одинаковые два рисунка и текст" найдите 10 отличий", показываю своиму 5летнему сыну и спрашиваю где отличия, на что он мне сразу отвечает, эти картинки на разных листках...Собственно он прав, как и вы, насчёт стремянки и табуретки в частности, но это опять таки не процессы в самой акве, а ваше действие. Порадовало про скорости процессов старения, это какое то новое понятие? Или я что то упустил, или недостаточно(что возможно) осведомлён... во всех процессах в МА? :) Просветите, пожалуйста :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно? что это такое, что годится для большой системы не подойдет к маленькой и на оборот ;)

 

Я думаю может для маленькой почти все подойдет, что и для большой, но разброс допуска должен быть минимален.

Например элементарное-объем отсека возвратной помпы. Я не могу себе позволить плюс/минус 10 литров в сампе. Аквариум более 500литров это не заметит с адекватным сампом.

Я никогда не поставлю реактор, т.к. малейшая промашка может быть губительна. Но ставить диспенсер гидроокиси/как на 180/ на 500 литров-смешно.

Температура. В бОльшем объеме она стабильнее гораздо, т.к. площадь испарения выше. Но с другой стороны, в большом объеме лучше иметь не грелку, а мат. Это если ДСБ. Если крошка, справится и грелка, как в маленькой. Но лучше 2.

График подмен/объем, частота/. Если в маленькой это жизненная необходимость, то в большой наоборот минимизация подмен по объему залог стабильности. По этому уже обсуждалось/не тут/ лучше заменить 250 литров за 2 недели в капельном режиме полуавтоматической подмены, чем забабахать эту подмену одномоментно. Кстати трудоемкость резко падает)))

Еще много параметров, которые используются в малом объеме, но в большом должны или быть скорректированы, или для большого просто неразумны/питание, трейс элементы, свет, чисто технический самп ...../

Рыбок , конечно, надо селить "с головой". Если рыбке минимум нужен метр длины аквариума, то это должен быть метр, а не 60-80 см. Но тут уже субъективный выбор хозяина определяет адекватность.

Думаю по этому и делят на море и мини-море все МА. Может деление на до 100 литров и свыше 100 литров не совсем корректно, но в свыше 100 литров каждый ищет ближайший к своему объем.

Одинаково для всех объемов-срок жизни рифа без перезапуска. Тут уже к аквариумам долгожителям особое уважение/только мнение/.

Про старение можно много писАть: заиливание камней, грунта, монопородность бактерий, коралловые войны, накопление нитратов/фосфатов и др.................................................................на мой взгляд, лучший способ сохранения длительной жизнеспособности рифа, удержание равновесия, усиление всех видов естественной биологической фильтрации и создание оптимальных тех.условий для этого рифа в определенный период его жизни. Они не могут быть постоянными, они изменяются с рифом вместе по его нуждам.

Ужас сколько написАла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы не у Ромаса спрашивайте, а у знакомой женщины, она расскажет вам как каждый месяц приливы с отливами происходят при выстроении планет в ряд. :gygy: Атмосферное давление даже очень сильно влияет на всё живое в акве, что бы им так вот принебрегать, конечно не настолько кардинально, но по поведению живности это заметно, просто как нибудь ю и не чего нейте в особенности на границе хорошей и плохой погоды. :)

Вот тут по подробней лучше расскажите что и как влияет и на что в замкнутой системе :shock:

уж больно интересно :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут по подробней лучше расскажите что и как влияет и на что в замкнутой системе :shock:

уж больно интересно :gygy:

Лучше расскажите вы, что по вашему замкнутая система? Если судить по вашему сарказму то в моём понимании для вас замкнутая система, это некая запаянная сфера. полностью отрезанная от внешнего мира, без скачков атмосферного давления, без временных и биологических циклов и управляемая дистанционно только силой вашей мысли :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше расскажите вы, что по вашему замкнутая система? Если судить по вашему сарказму то в моём понимании для вас замкнутая система, это некая запаянная сфера. полностью отрезанная от внешнего мира, без скачков атмосферного давления, без временных и биологических циклов и управляемая дистанционно только силой вашей мысли :gygy:

Улыбнул ваш умный ответ :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, Вы в моей теме уже столько раз улыбнулись, что жизнь продлили точно))))))) :1202:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ник, Вы в моей теме уже столько раз улыбнулись, что жизнь продлили точно))))))) :1202:

Вы проще к жизни относитесь ;)

А то как советчики так и их нии аквариумы уж больно похожие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы проще к жизни относитесь ;)

А то как советчики так и их нии аквариумы уж больно похожие ;)

 

Разве похожие аквариумы это плохо? Я к жизни отношусь легче, чем многие))))) Все норм)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбнул ваш умный ответ :gygy:

А вы как, всегда улыбаетесь когда вам умные вещи говорят? Мда, странные рефлексы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно? что это такое, что годится для большой системы не подойдет к маленькой и на оборот ;)

друг,совсем другой подход или это так трудно понять :)

Подход и приёмы по обслуживанию, содержанию, и пониманию разницы процессов которые происходят, и могут произойти в банках разных объёмов.

:vo:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы как, всегда улыбаетесь когда вам умные вещи говорят? Мда, странные рефлексы :gygy:

Так я жизнерадостный человек ;)

И не стараюсь доказать как лунный свет влияет на рост телеграфного столба как делаете это вы.

и улыбка от ваших советов всегда у меня на лице.

Да и плохая ваша манера вопросом на вопрос отвечать.

Сразу создается впечатление что это не от большого ума :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так я жизнерадостный человек icon_wink.gif

У меня сложилось несколько иное мнение, но если вам так нравиться считать, то жизнерадуйтесь и дальше

И не стараюсь доказать как лунный свет влияет на рост телеграфного столба как делаете это вы.

Даже и не думал, что то вам и кому то ,что то доказывать. А что, что то влияет на рост телефонного столба ?:gygy:

и улыбка от ваших советов всегда у меня на лице.

Ну о вашей улыбке я тут уже говорил, повторятся не буду.

Да и плохая ваша манера вопросом на вопрос отвечать.

Сразу создается впечатление что это не от большого ума

Мои манеры общения здесь на форуме несколько иные, в отличие от ваших, да и ответ вопросом на вопрос всё же допускает некие умственные способности выше среднего (именно себя не имел ввиду), а вот так открытым текстом делать диагноз про ограниченные способности собеседника, это действительно, удел хамов и дураков.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилось несколько иное мнение, но если вам так нравиться считать, то жизнерадуйтесь и дальше

Даже и не думал, что то вам и кому то ,что то доказывать. А что, что то влияет на рост телефонного столба ?:gygy:

Ну о вашей улыбке я тут уже говорил, повторятся не буду.

Мои манеры общения здесь на форуме несколько иные, в отличие от ваших, да и ответ вопросом на вопрос всё же допускает некие умственные способности выше среднего (именно себя не имел ввиду), а вот так открытым текстом делать диагноз про ограниченные способности собеседника, это действительно, удел хамов и дураков.

Да опять умного мы не услышали :tuplu:

Вы хоть бы тему свою создали моя аква итд, а то одни только советы УМНЫЕ :gygy:

я понимаю что эта вся инфа с форума хлеб для вас, а для меня хобби.

И если вам задали вопрос то будьте любезны ответить на него(если ума хватает), а не умничать и не оскорблять :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да опять умного мы не услышали 1154.gif

Ачто там вас много отвечает? Или это ваше МЫ это уже мания величия?

Вы хоть бы тему свою создали моя аква итд, а то одни только советы УМНЫЕ icon_mrgreen.gif

Именно от вас мне советы не нужны, так как в них а скорей в ваших текстах ничего ценного и содержательного я нигде не нашёл, только склоки и выяснения отношении причём с женщинами.

я понимаю что эта вся инфа с форума хлеб для вас, а для меня хобби.

Вы даже это, не понимаете, для меня это в первую очередь хобби и именно на море я не заработал не рубля, в отличии от вас.

И если вам задали вопрос то будьте любезны ответить на него(если ума хватает)

Задавайте такой вопрос, на который вам будет приятно и с охотой ответить. А насчёт вашего ума я уже вам ответил и не надо повторяться, хотя вам судя по тому очём я говорил, можно :gygy:

а не умничать и не оскорблять icon_mrgreen.gif

А что так? Зайку, обидели? Вам можно, а вас нельзя? :gygy:

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что так? Зайку, обидели

 

Не я вас не хотел обидеть :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что так? Зайку, обидели

Не я вас не хотел обидеть :gygy:

Фу, что за ответ?! А меня обижать, себе дороже! :lol:

Анна, прошу прошения за этот "собачий лай по деревне" в вашей теме, просто не переношу хамства и тупого публичного самовозвеличия за счёт унижения и оскарбления другого, причём имея при этом весьма посредственные моральные и личные качества.....умственные уж ладно, трогать не будем, я там выше уже говорил.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фу, что за ответ?! А меня обижать, себе дороже! :lol:

Анна, прошу прошения за этот "собачий лай по деревне" в вашей теме, просто не переношу хамства и тупого публичного самовозвеличия за счёт унижения и аскарбления другого, причём имея при этом весьма посредственные моральные и личные качества.....умственные уж ладно, трогать не будем, я там выше уже говорил.

Какой вопрос такой ответ .

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас Морской аквариум, а я спросил про НАСТОЯЩЕЕ море (Красное, Средеземное....) :) А у меня не уменьшается... :tuplu:

А как же :hmmm: , многие ночи проводил на пляже, под утро вообще красота море гладкое легкая рябь :roll: если погода конечно хорошая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что говорить об аквариуме, если атмосферное давление влияет даже на двигатель внутреннего сгорания, на атмосферниках погода очень чувствуется, высокое давление машина летит, низкое давление, давишь на гашетку а она и ехать не хочет :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой вопрос такой ответ .

......Так, это уже не разговор, а в детсадовской манере, мне общаться не интересно :gygy: Пошёл я спать.

Спокойной ночи, Ник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...