Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

И Мишу, для усиления убеждения :tuplu: , подключили.... :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть доля истины в добавлении минимального колличества добавок. Это никуда не задвинешь, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсурдная доля истины для практики :tuplu: ...может придложите менять три раза в сутки и каждый день? :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда я кому то что то предлагала???? Я живу своей жизнью, все живы и довольны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МАНЮНЯ! как вы увлекательно все пишите :gygy: да и советы даете не хуже :shock:

а как по вашему сказывается влияние атмосферы на наши аквариумы :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Атмосфера в расписание на двери тумбы не входит. Интересный вы человек, раз так думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МАНЮНЯ! как вы увлекательно все пишите :gygy: да и советы даете не хуже :shock:

а как по вашему сказывается влияние атмосферы на наши аквариумы :tuplu:

Да вопрос серёзный :)

Если говоритъ серёзно маленъкая морская система имеет свой плюсы и минусы

Плюсы что она оченъ быстро регирует на каждое действие человека

На ней легче експерментироватъ и учитца.Наблюдатъ реакцию на всё что мы делаем

Покурил комнате,передвинул каменъ,просифонировал грунт,добавил кокие то добавки и т.д.Сразу естъ кокое то реакция за которой надо наблюдатъ и делатъ кокие то выводы

Да что касаетца атмосферы...мне кажетца что коралы регирует на давление воздуха(как и рыбы:)).Заметил что у коралов бывает часы,дни пика.Без видемых причин они начинает ловитъ(извените кайф)

Но ето моё мнение.Я могу и ошыбатца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот например вчера

Трубочки забора воздуха от пенника протянул и воткнул в приточную вентиляцию , чтоб аквариум дышал свежим лесным воздухом !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что ж вы вчера делали???)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К слову о малейших колебаниях, вчера был тяжеловатый день, не до аквариума было совсем. Забыла переключить ночное течение на дневное, к вечеру появился налет на стеклах, неожиданно быстро.Так раз в неделю вполне достаточно почистить стекла, а тут вдруг за пол дня и довольно приличный.

Много что влияет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна :):):)

в чём вы согласны??? :tuplu: что легче эксперименты делать и учится на такой системе которая дёргается не поймешь от чего,подул ветерок не оттуда и система задёргалась а вы это время залили что та и от чего от ветерка или от ваших действии система задёргалась,вот вам согласна :gygy:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в чём вы согласны??? :tuplu: что легче эксперименты делать и учится на такой системе которая дёргается не поймешь от чего,подул ветерок не оттуда и система задёргалась а вы это время залили что та и от чего от ветерка или от ваших действии система задёргалась,вот вам согласна :gygy:

В том то и дело, что на маленькой системе учишься чтобы система не дёргалась! Не уповаешь на стабильность большого объема воды и начинаешь понимать процессы без глобальных потерь, если таковые случаются! И когда научишься терпению и внимательности на малом, легче приступать к большему! Я тоже согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что на маленькой системе учишься чтобы система не дёргалась! Не уповаешь на стабильность большого объема воды и начинаешь понимать процессы без глобальных потерь, если таковые случаются! И когда научишься терпению и внимательности на малом, легче приступать к большему! Я тоже согласен!

ага, только жизни может не хватить для такой учёбы :) наконец надо понять то ,что годится для большой системы не подойдет к маленькой и на оборот ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Манюня, а почему переключение течения с ночного на дневное не автоматизированно?

 

ага, только жизни может не хватить для такой учёбы :)

Ну если перед смертью начинать , тогда точно не хватит. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Манюня, а почему переключение течения с ночного на дневное не автоматизированно?

Ну если перед смертью начинать , тогда точно не хватит. :gygy:

ну да ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в море, что, течения то-же НА НОЧЬ отключаются? :tuplu: :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, только жизни может не хватить для такой учёбы :) наконец надо понять то ,что годится для большой системы не подойдет к маленькой и на оборот ;)

Любопытно? что это такое, что годится для большой системы не подойдет к маленькой и на оборот ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в море, что, течения то-же НА НОЧЬ отключаются? :tuplu: :)

уменьшается, у меня на 50% уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно? что это такое, что годится для большой системы не подойдет к маленькой и на оборот ;)

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
уменьшается, у меня на 50% уменьшается.
У Вас Морской аквариум, а я спросил про НАСТОЯЩЕЕ море (Красное, Средеземное....) :) А у меня не уменьшается... :tuplu: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вопрос серёзный :)

Если говоритъ серёзно маленъкая морская система имеет свой плюсы и минусы

Плюсы что она оченъ быстро регирует на каждое действие человека

На ней легче експерментироватъ и учитца.Наблюдатъ реакцию на всё что мы делаем

Покурил комнате,передвинул каменъ,просифонировал грунт,добавил кокие то добавки и т.д.Сразу естъ кокое то реакция за которой надо наблюдатъ и делатъ кокие то выводы

Да что касаетца атмосферы...мне кажетца что коралы регирует на давление воздуха(как и рыбы:)).Заметил что у коралов бывает часы,дни пика.Без видемых причин они начинает ловитъ(извените кайф)

Но ето моё мнение.Я могу и ошыбатца

Ну да :tuplu: вы еще напишите что когда планеты в ряд встают то у вас в акве прилив или отлив начинается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То-же смешат ЭТИ "научные" рассуждения... в ответ на шутку (Сообщение #480 :) ) Щас и приборчик посоветуют (типа не заменимого ORP-метра :tuplu: ), для измерения и контроля атм. давления на поверхности воды в акве... :P :lol:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Манюня, а почему переключение течения с ночного на дневное не автоматизированно?

Ну если перед смертью начинать , тогда точно не хватит. :gygy:

 

Переключение не автоматизировано потому что так сделан контроллер производителем, а я ничего переделывать не умею)) Одна помпа работает в постоянном режиме, продувает заднюю стенку, а две другие на контроллере могут работать день/ночь. Я ставлю на ночь, если кормлю кормом для горгонарий аквариум и не всегда, но ставлю ночь на ночь. Утром кормлю рыбок и переключаю, уже привыкла. Но в это утро не до рыбок было.

Карен написАл в теме ДНК что горгонарии лучше питаются в слабом течении. У меня 2 шт разных/фотосинтетик и спираль/ фотосинтетик растет и наращивает пятку, пушится постоянно, уже обрезАла на три части. А спираль была поставлена в сильное течение чтобы закручивалась.Переставила в течение послабее, после сообщения Карена, то что не стало хуже-точно, по-моему стало лучше)).

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в чём вы согласны??? :tuplu: что легче эксперименты делать и учится на такой системе которая дёргается не поймешь от чего,подул ветерок не оттуда и система задёргалась а вы это время залили что та и от чего от ветерка или от ваших действии система задёргалась,вот вам согласна :gygy:

 

Если дернуть маленькую систему, можно собирать скелеты сразу. Если научиться держать параметры устойчиво в маленьком море, то в большом это будет гораздо проще, согласитесь.

Но если высматривать на большой системе что приводит к колебаниям, это надо месяца по три следить за одним параметром и при неизменных остальных, и потом делать вывод.Не раньше. На аквариуме меньшего объема отслеживать можно месяц и только если есть сомнения-следить дальше. Т.е. результат получается быстрее и более чистый.

И я в свою систему не заливаю что-то. Я даже на осмос ее не перевела еще полностью, подменено литров 70 с момента покупки осмоса. Нафига мне трупы))) Я люблю свой мирок))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...