Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

По переключателю этот размер-посадочное место. Сам он 14 на 20.

Помпу разобрала, там ось, горловина мотора 10мм. Я думала, что надо крепить, оставляя всю пластиковую часть снаружи, в ней есть отверстия под винты с боков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Способ крепления выбирайте сами.. У меня не было такой возможности.. Я сделал универсально - подходит и под белые и под черные головки помп моторы там одинаковые . Да иссидят они намертво после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сможете дать габариты внешней головки помпы? Прорисую, что бы не ошибиться по высоте. (зазор снаружи корпуса между рамкой таймера, головкой помпы и внутри между мотором и блоком питания.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А то, что ось станет короче на толщину пластика корпуса, не критично для помпы? Ваш способ крепления эстетичней выглядит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сможете дать габариты внешней головки помпы? Прорисую, что бы не ошибиться по высоте. (зазор снаружи корпуса между рамкой таймера, головкой помпы и внутри между мотором и блоком питания.)

 

С ушками 36 ширина 38 высота. Площадка на которой она сидит 58 на 40.

 

Я завтра перерисую на корпусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте фото мотора, там вроде башмак подшипника выпирает. Так что должен будет выйти заподлицо с поверхностью передней панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел внимательно черетеж лампочек - посадочное отверстие всетаки 7,5 а не 9 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, Антон! Я только сейчас добралась до компьютера после двух рабочих дней, и то, почти в ауте.

Завтра все нарисую и покажу, как вышло.

Я правильно понимаю, что самый верхний диод зеленый и он показывает, что помпы прокачиваются, а не дозируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верхний диод зеленый - показывает, что устройство включено. Состояние помп отображают два красных.

Не забудьте промерить посадочные отверстия мотора и поправить диаметр отверстий под диоды с 9 на 7.5-8 мм.

 

Чертеж сделан в масштабе 1:1. Просто распечатайте файл pdf на бумаге и приложите. Если крышка впишется точно, значит все сошлось, этот лист можно смазать мылом, приклеить к крышке, просушить и сверлить и фрезеровать прямо по живому. Либо наколоть иглой центры и углы отверстий. Как вам удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая высота розетки питания. С бортиком и без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отверстие под розетку 30 на 50 по центру боковой стенки. Бортик 58 на 50, похож на усеченный по острым углам ромб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не отверстие, а глубина самой розетки внутрь корпуса.. заложился на 28мм.

 

post-23558-0-53635100-1393357456_thumb.jpg

post-23558-0-52326900-1393357677_thumb.jpg

Деталь1-2-3.pdf

Деталь1-2.pdf

Изменено пользователем abelavin (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам корпус заходит внутрь на 18 мм, с клеммами на 28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вроде все.. только размер отверстий в корпусе мотора на глазок. Так и не собщили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отверстие мотора 10 мм. Я не очень представляю, как крепится мотор так, чтобы площадка была внутри. Если площадка снаружи, то отверстия для крепления получаются самые крайние(?) Тогда между их центрами 49 мм, диаметр 3 мм.

Если закрепить винтиками, которые уже есть в конструкции рядом с центром, то между центрами 16 мм, диаметр тот же.

post-20877-0-63843500-1393409201_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сверлил отверстие 10мм и два по 3мм насквозь шурупами притягивал. Теми что в комплекте. Так как на чертеже. Можете просверлить 30мм коронкой и закрепить в те отверстия что на расстоянии 49 мм. Разницы нет никакой. Длинны вала мотора вполне достаточно в обоих случаях.

 

Кстати, пришел такой же как ваш таймер. Симпатичный, не греется. Но и пару сюрпризов в "китайском" стиле он приподнес. Алгоритм его работы оказался не совсем таким, как написано в бумаге, но для нашего случая все равно годится.

post-23558-1393431964,09_thumb.jpg

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо.

Я попробую найти черные винтики с гайками под 3 мм. Если не получится, прикреплю имеющимися в комплекте.

У меня пока на таймер извещение не приходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужны там гайки особо. Попросите у любого компьютерщика винты от корпусов. Они подойдут. Или просто мелкие шурупы оцинкованные. И прямо в пластик и вкрутите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо.

Я попробую найти черные винтики с гайками под 3 мм. Если не получится, прикреплю имеющимися в комплекте.

У меня пока на таймер извещение не приходило.

Блин как интересно у Вас тут все, мне жаль не нужно, хотя пару дозаторов (помп ) я бы поставил себе, Есть чего по дозировать.

А насосики где можно такие купить.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ибее полно. Peristaltic pump.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, я там ссылки выкладывала, что заказывала конкретно. Я завтра со временем буду свободней, наверное, выскребу ссылки на этот проект и попутно предложенные, но немного другие, но может тебе понадобятся))) Ты же ближе к мини дозам что-то дозировать скорее всего заинтересован, как я понимаю твой аквариум)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня на работе посмотрела на наших техников, ни на кого глаз не упал, кто выпилит точно по размеру)) решила, что лучше сама, если что, ругать только себя смогу.

Выпилила, что успела в корпусе. Алмазной фрезой этот платик пилится с огромным кол-вом мелкой пыли и попутно более плавится, чем пилится. В общем дело движется. Сейчас три дня отдыхаю, смогу все закончить, надеюсь, в приличном виде и смотировать на корпус все, что полагается по человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...