Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а потом можно итоговый пост? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Такой шнур пойдет? http://www.chipdip.ru/product/net1cb1/

положила в корзину-доставка 3-4 недели. Не пойдет.

Тогда такой? http://www.chipdip.ru/product0/9000058281/

Пойдет любой. Оглянитесь вокруг их полно. Тихонько стащите и усё... :)

 

Вот видео по пайке и припоям. На фото вашем мне показалось что жало упаяльника не зачищено и не залужено.

 

 

Коллеги, а потом можно итоговый пост? )

Будем за просмотр конечного изделия билеты брать... :)

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК!

Тогда заказ в Чип и Дипе вместе с самым первым, который еще не довезли, т.к. из Мск что-то попало в него.

http://www.chipdip.ru/product/l-814g/

http://www.chipdip.ru/product/l-814r/

http://www.chipdip.ru/product/kls1-as-303-1/

http://www.chipdip.ru/product/pbf-4.8mm-black/

http://www.chipdip.ru/product0/9000058281/

Конд.кер.диск. 0.1 мкФ х 25В,+80-20% Китай Со склада 2 × 1.20 2.40

MRS-103A-C6-R, Переключатель ON-OFF-ON (6A 250VAC) SPDT 3P, красная клавиша Jietong Switch Со склада 1 × 14.00 14.00

NES-15-12, Блок питания, 12В,1.3А,15Вт Mean Well Со склада 1 × 490.00 490.00

 

Вроде бы все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жало, наверное не обработано, как надо, т.к. получилось так: припаяла одиночные диоды, нормально, потом взяла звезды и размер жала не подошел к размеру площадок звезд с тремя диодами. Я взяла напильник и упилила жало до острого наконечника. Жало оказалось медным на цвет и вид. Все, потом им и паяла, очищать губкой надо часто, я приспособилась как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное забыли - корпус. Я вроде ссылку давал. И красных ламп две штуки.

 

Жало, наверное не обработано, как надо, т.к. получилось так: припаяла одиночные диоды, нормально, потом взяла звезды и размер жала не подошел к размеру площадок звезд с тремя диодами. Я взяла напильник и упилила жало до острого наконечника. Жало оказалось медным на цвет и вид. Все, потом им и паяла, очищать губкой надо часто, я приспособилась как есть.

 

По пайке посмотрите видео. Хоть и нудно, но полезно.

Изменено пользователем abelavin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во всей этой затее есть два мелких момента, которые меня беспокоят : это не проверенное в живую изделие "квадро таймер" ( но если что переделаем) и не совсем понятный размер корпуса. Был корпус 120 на 120 и 240 на 160. Один слишком рисковый по обьему, другой слишком просторный. Выбрал этот -160х160х90. Надеюсь все влезет и воздух останется. По глубине у нас будет всего пять миллиметров на прокладку кабелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, по корпусу, можно будет немного кнаружи выставить, но это в крайнем случае. Я думаю все влезет нормально.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если что, по корпусу, можно будет немного кнаружи выставить, но это в крайнем случае. Я думаю все влезет нормально.

Спасибо!

по глубине пройдем. А вот по компоновке надо будет прикинуть. Есть такой вот вариант - левый верхний квадрант - таймер

Нижний левыйкнопки и внутри блок питания.

Правый верхнийй помпа А

Правый нижний помпа б

 

Но судя по вашим предыдущим работам особых проблем не должно возникнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем стараться укомпонавать плотно. Если что, спаяю прямо в корпусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По хорошему, там вообще без пайки можно все собрать. Имея наконечники и обжимку. Но это лишнее при таком обьеме. Мы будем подготавливать все подводящие провода заранее, потом монтировать, и потом соединять смонтированное подготовленными проводами.

Видео по пайке изучили? Температуру паяльника отстроили? Жало заточили? У нас есть еще две недели перед стартом ракеты... ):

Паяльник кстати каменного века, при случае смените. Работать и им можно, но только по крупняку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получила дозировочные помпы из Китая. Не маленькие.

post-20877-0-93593100-1392978707_thumb.jpg

post-20877-0-57172200-1392978720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И привезли все из Чип и Дипа, кроме шнура с евровилкой.

post-20877-0-26812200-1392990562_thumb.jpg

 

Можно ли что-то к чему-то приделать пока ожидаю таймер?

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, корпус где на фото? Пока можем только припаять провода к лампочкам и моторчикам.

 

Дайте крупно фото лампочки ( возможно полярность надо соблюсти) и клемм блока питания. Фото разьема тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, слава Богу, что вы на связи))) я без вас, как в темной комнате...

Фото корпуса делать не стала, т.к просто коробочка, все привезли, кроме шнура(( шнур-редкость оказался, только исключительно предоплату просят, а мне ездить в самый центр, из которого выезжать пол дня, не климатит. Я куплю шнур в Кей, в шаге рядом с домом.

Сейчас аккумулятор фотика на зарядке, все завтра сниму и выложу, чтобы таким же непроходимым, как я, было понятно, что к чему можно припаивать.

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приложите блок питания к коробке корпуса. Чтобы понимать визуально размер. Готовьте жало паяльника по видео курсу выше. Если есть промышленный фен или хотябы горелка или зажигалка тоже готовьте. Что обещают по таймеру? Следы трека есть?

 

Дайте картинку проводов и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Следы отправки контроллера есть, отправлен 9 февраля, согласно письму с ебея, ожидается в марте по данным того же письма.

Я думаю, что приедет он в свое время)) ускорить не возможно, значит бум ждать сколько надо.

 

Я предполагаю, что могу припаять кондесатор к помпам.

 

Если можно точно рассчитать, что где будет находиться, то можно смонтировать помпы, розетку и , возможно, дополнительное оборудование(диоды, переключатель и пр.).

 

Если это рассчитать не совсем возможно сейчас, буду ждать пока приедет таймер. Ждать-нормально, обычное дело для СПб))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать все. Габариты таймера известны. Если хотите начинать, то можем сделать зону 1 и зону 2 на пробу. Но учтите -я противный, буду заставлять правильно паять.

Вот схему набросал, по ней вопросы есть?

post-23558-0-69511400-1393013191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон! Спасибо большое!

Вчера был день варенья, сегодня день мужчин...схему понимаю, но буду адаптировать с вопросами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю по схеме, что в левый нижний угол корпуса надо вмонтировать гнездо розетки. Правильно?

Розетка такая. Переключатель я в нее вставила. Прилагается еще такая деталь(на фото два последних), куда ее пристроить я не определила.На ней надпись: употреблять только с 250V

post-20877-0-67726400-1393159468_thumb.jpg

post-20877-0-74250800-1393159611_thumb.jpg

post-20877-0-89527800-1393159482_thumb.jpg

post-20877-0-41206500-1393159496_thumb.jpg

 

Что такое FU1?

И SW3 это такая кнопка?

post-20877-0-21208900-1393160073_thumb.jpg

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала поправлю - принципиальная схема соединений не отражает физическое размещение деталей. Но мы с Вами вроде обсуждали, что по идее можно в нижней левой четверти коробки делать кнопки. Поэтому можно там и ввод разместить. Но все-таки, если можете на бумажке набросать как хотите физически все это разместить, то избежим косяков. Очень хорошие фотографии. По ним легко видеть ошибочки.

По делу - FU1 это предохранитель плавкий. Как раз и вставляется с помощью этой пластиковой детали внутрь корпуса кабельного ввода. А второй там же хранится как запасной. Во как!

 

 

Sw3 и sw2 это кнопки красные с тремя положениями. Попробую сейчас подписать схему. Также готов прорисовать соединение всех трех элементов на кабельном вводе. Дайте фото блока питания.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По размещению в корпусе получается два варианта: как на схеме(БП положить горизонтально) , тогда помпы одна над другой. Или оставить БП вертикально, а помпы смонтировать впритирку друг к другу; таймер при этом смещается правее.

Мне нравится, когда помпы не друг над другом, а рядом; так со шлангами, наверное, эстетичней будет. Только дилетантское мнение!

post-20877-0-90609600-1393166214_thumb.jpg

post-20877-0-52206700-1393166229_thumb.jpg

post-20877-0-49927900-1393166243_thumb.jpg

 

И БП магнитится к помпе, это нормально? Чем-то проложить надо будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где взять предохранитель плавкий?

И я крутила-вертела, как мартышка, вставила вот так. Вроде бы похоже на правду....?

post-20877-0-91958100-1393166597_thumb.jpg

post-20877-0-87173100-1393166612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще вот так. Так БП идеально входит в корпусе между выступами техническими. Таймер получится снизу-справа.

post-20877-0-29530200-1393166938_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предохранитель иногда в комплекте идет. Иногда нет. Вам сейчас пойдет любой. Но в идеале на 0.5 или 1ампер. Поищите в доме. ДолжОн быть... Пойдет в самом крайнем случае даже сгоревший - проволочку напаяем тонкую.

Кстати по схеме sw3 - это как раз выключатель питания черный , а 1 и 2 это красные.

 

Можно еще вот так. Так БП идеально входит в корпусе между выступами техническими. Таймер получится снизу-справа.

post-20877-0-29530200-1393166938_thumb.jpg

Наплохой вариант. Можно фото с наклоном коробки. И высоту крышки тоже хочется увидеть. Есть идея блок питания на боковой или нижней боковой стенке сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...