Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Антон, я все сделала, как вы написали.

По кругу все крутится, кольцо горит только при работе помп, пока промежуток работы, оно не светится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно. Осталось приличные шланги поставить и в путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, гоняю второй день, немного подправила настройки по времени, чтобы кН не задрать случайно, пока все работает без перебоев, все отлично, льют синхронно.

Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отделяется тема от этой http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/41848-samodelnii-dozator-foto-podrobnie-instrukci/ с целью выделить строго практическую часть что купили/как собрали.

 

Обсуждение работы устройства и его корректировки или новые предложения по этой теме не прекращаются, все остается без изменений, тема актуальна и далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дозатор в работе :) буду смотреть кН :)

post-20877-0-02544400-1396028615_thumb.jpg

post-20877-0-28031600-1396028616_thumb.jpg

post-20877-0-38281800-1396028617_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Афигенно! Напоминает времена СССР, все такое "ламповое" Молодец! :2ab7d18b910831a3ba25015f1ffff85:eb57b039828065713131fd2f6b2166c

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДА!

Зато в СССР было ОТК (!), чего нет в сегодняшнем Китае ни разу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не напоминает. К сожалению, не одного компонента отечественного производства тут нет. Да и внешний вид не похож. Подскажу как сделать похожий - красим серебрянкой молотковой, надписи гравируем на шильдиках, их на заклепки к панели. Будет симпатично.

Но лучше, думаю этот внешний вид дополировать - покрасить или наклеить черную пленку, надписи сделать белым или желтым. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ДА!

Зато в СССР было ОТК (!), чего нет в сегодняшнем Китае ни разу))))

 

Да все у них есть. За отдельные деньги. А вот у нас теперь нет ни за какие деньги. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, это "соль на рану", к сожалению. Мне очень обидно за свою страну, еще больше обидно за своих детей в этой новой стране((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу узнать, у меня выставлено дозирование баллинга каждые 99 минут. Имеет смысл разбить на дозирование каждые 45 минут или и так нормально и я уже "на воду дую"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле разнести по времени первый раствор и второй? Так вроде у вас там минут 10 и так стояло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас схема добавки такая:

раствор А

интервал 20 минут

раствор В

 

ИНТЕРВАЛ 99 минут

 

и далее циклично. Т.е. растворы льются с интервалами 99 минут. Имеет смысл уменьшить большой интервал до 45 минут или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется не имеет смысла. Пока можете сокращать малый интервал. Вроде читал что должны подаваться раздельно растворы по времени, во избежании реакции выпадения в осадок при смешении концентратов в зоне подачи. Но за 20 минут перемешивание будет гарантировано происходить равномерно.

Изменено пользователем abelavin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали новые помпы от камоера. Изучаю. Нравицццца однако.....

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дозатор с новыми головками. Спасибо большое Антону!

post-20877-0-26652000-1400076574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...