Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

А нашатырь из аптеки?

Я добавляла такие

Значит живность пока нельзя? :tuplu:

да обычный нашатырь из аптеки, это гидрооксид аммония, обычно 10%... так вы добавляете пищу для бактерий контролируя ее:)... вот и проверите свои тесты, а заодно на какой стадии у вас биофильтр находится... живность не желательно пока у вас не появится нитрат, а аммония и нитрит не будут по нулям... по бактериям которые вы добавляли я ничего не могу сказать, но обычно в жидкостях продаваемых от разных брендов находится только бактерии одной группы, а нам необходимы обе, отсюда и совет, попробовать другие... но это совсем не обязательно, можно и просто подождать, они сами появятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я какая-то криворукая,наверное. Другие с таким сроком созревания рыбок запускают,а я все топчусь на месте.Как Вы думаете,воду надо подменить? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я какая-то криворукая,наверное. Другие с таким сроком созревания рыбок запускают,а я все топчусь на месте.Как Вы думаете,воду надо подменить? :(

 

да нет вы не криворукая, просто многие не дожидаясь полного созревания заселятся начинают, а потом подменами акву мучают... воду вам точно не надо подменивать... и почитайте эту тему внимательно сначала, тут автора такие же вопросы мучают:)... я хотел в вашей теме ответить, но таковой не нашел, а здесь наш разговор сильно на флуд смахивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока все в рамках темы ( правда почти один в один повторили все мои вопросы :) )

 

для истории:

Аммоний - ближе к 1.

Нитрит - или 5 или зашкал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз внимательно прочитала Вашу тему. Поняла,что нитриты нельзя,нитраты возможны. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитриты тоже можно. Они в море не токсичнее нитратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммоний - 0,25 или 0,5

Нитриты - больше 5

Нитраты - в районе 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз внимательно прочитала Вашу тему. Поняла,что нитриты нельзя,нитраты возможны. :vo:

 

ориентировочные цифры даны, например, тут:

В норме концентрации аммония и нитритов при содержании морских рыб не должны превышать 0,1 мг/л, а для нитратов - 30 мг/л (очень многие легко переносят и 50-100 мг/л, а некоторые - даже более 300 мг/л).

 

Как правило, рыбы способны в течение трех-четырех недель выдерживать концентрации аммония или нитритов, достигающие 1-1,5 мг/л. Хотя при этом снижается иммунитет, и возрастает риск заболеваний. Концентрации в 3-4 мг/л уже весьма критичны, и лучше не подвергать рыб их воздействию дольше 3-5 дней. Концентрации в 5 и более мг/л - смертельно опасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет концентраций нитрита - неправда. Он не токсичен в морской воде. Это один из стойких мифов.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=15158&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, дело не столько в нетоксичности нитрИта, сколько в незрелости и несбалансированности системы с высоким нитрИтом. Я бы НЕ вносил хаос в нестабильную систему - не селил бы никого без пущей необходимости, пока нитрИт не ушел за границу чувствительности теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата с сайта "АкваЛого"...или перестраховываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так тут много статей разных и часто несовпадающих, так как мнений много... обращай так же на даты внимание, МА двигается вперед и некоторые мифы развеиваются... поэтому и важно самому принцип понять, что бы научиться шелуху от зерен отделять:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы понять, надо либо найти источник правильной информации, либо иметь соответствующий объем практики....

 

Если коротко, то НЕТ возражений против "понять самому", но в случае одного в жизни нано-аквы и занятия-хобби (а не основная деятельность) темпы освоения на столько малы, что не эффективны....мои вопросы на этом форуме-и есть стремление понять (как и у многих других)...

Есть источник актуальной инфы - тыкните меня в него, плиз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

практика совсем не обязательна, достаточно голову иметь:)... никогда не довольствоваться одним первым попавшимся источником, а по интересующему вопросу всегда читать в двух трех местах и если есть противоречия уточнять и разбираться почему и как... это и есть основной принцип обучения и не только в МА... а вообще касательно всего... если все источники говорят одно и тоже, то ты ничего не потерял, все равно один другой дополняет и только лучше поможет вникнуть в суть вопроса... тем более в МА, где очень много спорных моментов и даже профи по многим вопросам не могут прийти к единому мнению, куда уж новичкам, а на практику тратить кучу денег совсем необязательно, если ты задался целью сделать себе один красивый аквариум...

 

самое главное в том что я сказал, это использовать несколько источников и уметь их анализировать, сам не заметишь как станешь всезнайкой и получишь ответы на многие вопросы:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

короче, не вижу необходимости меня уговаривать читать :)

 

Вот тут зашел прицениться к улиткам и отшельникам...отшельники от 800...1000рублей...а если 10 штук сразу, то 1500 рублей за всех..... 10 отшельников мне подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

короче, не вижу необходимости меня уговаривать читать :)

 

Вот тут зашел прицениться к улиткам и отшельникам...отшельники от 800...1000рублей...а если 10 штук сразу, то 1500 рублей за всех..... 10 отшельников мне подойдут?

 

я бы больше трех не садил, посадишь десять, все равно передерутся и через пол года, не больше трех останется...

 

читать не уговариваю, а лишь советую пользоваться не одним источником, а вслучае разногласия разбираться с вопросом более подробно:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитриты уже давно можешь не мерить, тебе важней что бы аммоний кончился... странно, что они у тебя вообще еще есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитриты -0,25

 

А аммоний я как раз давно не измеряю....после того как он опустился до 0,25....хотя, действительно, имеет смысл померить....может не все "перегнило"....

 

Не думал, что улитки и отшельники в магазинах дефицит....или просто зима?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю над вариантом покупки помпы течения hydor koralia nano 900 и установить ее внизу "внутри" живых камней и направить вверх или в сторону.....

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы больше трех не садил, посадишь десять, все равно передерутся и через пол года, не больше трех останется...

 

А почему именно стромбус+отшельник? А трохус+стромбус? Ежики я так понимаю для аквасов в районе 200 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммиак - между 0 и 0,25

Нитриты - 0,25

Нитраты - 0 (!!!!????) куда пропали Нитраты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...